HUNTER Geschirr Neopren S schwarz grau Hundegeschirr

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Material: Neopren Materialeigenschaften: gepolstert
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
34,19 €
Ø 31 €
29,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
Breite
15 mm25 mm
Halsumfang
323972
US-Größe
LMSXLXSXXL
Farbe
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
34,19 €
Ø 31 €
29,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
ab 34,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 62253, DOG SPORT HUNTER Geschirr Neopren S, schwarz/grau Hornung Baushop DOG SPORT 62253, DOG SPORT HUNTER Geschirr Neopren S, schwarz/grau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 34,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,09 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Neopren schwarz/grau S ZooRoyal Hunter Geschirr Neopren schwarz/grau S Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
• HUNTER Hundegeschirr NEOPREN, Farbe: schwarz/grau, strapazierfähiges Nylon, mit Amazon HUNTER Hundegeschirr NEOPREN, Farbe: schwarz/grau, strapazierfähiges Nylon, mit Auf Lager 37,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,82 € → zum Angebot
• Hunter 62253, Hunter Geschirr Neopren schwarz/grau, Größe: S / Breite: 1,5 cm meintierdiscount Hunter 62253, Hunter Geschirr Neopren schwarz/grau, Größe: S / Breite: 1,5 cm Lieferfrist: 2-4 Werktage 42,79 € + 1,99 € Versand Gesamt 44,78 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Neopren
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.19 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 62253, DOG SPORT HUNTER Geschirr Neopren S, schwarz/grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 34,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,09 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Neopren schwarz/grau S ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 34,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr NEOPREN, Farbe: schwarz/grau, strapazierfähiges Nylon, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,82 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr NEOPREN, Farbe: schwarz/grau, strapazierfähiges Nylon, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,82 € → zum Angebot
Hunter 62253, Hunter Geschirr Neopren schwarz/grau, Größe: S / Breite: 1,5 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 42,79 € + 1,99 € Versand Gesamt 44,78 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Neopren schwarz/ grau S Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:31 Uhr.

HUNTER Geschirr Neopren S schwarz grau Test

5/5
★★★★★ Guter Sitz - weich gepolstert
Morgaine September 2023

Das Hundegeschirr passt perfekt, hat eine weiche Polsterung und bietet Stabilität. Mit individuellen Einstellungen passt es sich optimal der Figur des Hundes an. Einfaches An- und Ausziehen. Ein hervorragendes Preis-Leistungsverhältnis!.

5/5
★★★★★ Prima Brustgeschirr
Alea S September 2023

Ich habe dieses hochwertige Hundegeschirr in zwei Farben für meinen Havaneser bestellt. Es reibt nicht und passt perfekt in Größe S. Das Anziehen über den Kopf des Hundes ist einfach und das Geschirr kann individuell angepasst werden.

Die schönen Farben und die hochwertige Verarbeitung haben mich überzeugt. Ein tolles Produkt für kleine Hunde wie meinen Havaneser!.

5/5
★★★★★ Schönes Geschirr
C.M Juli 2023

Das Hundegeschirr hat meine Erwartungen übertroffen und sieht wirklich schick aus, besonders mit der Polsterung am Brustbereich. Obwohl mein Hund normalerweise keine Geschirre mag, trägt er dieses voller Stolz. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Hunter immer super
Amazon K Juli 2023

Das Halsband hat ein super schickes und edles Design. Wir haben es in braun/camel für unseren 35 kg Bullterrier ausgewählt und sind begeistert von der Qualität. Es lässt sich problemlos verstellen und sogar bei 30 Grad in der Waschmaschine waschen. Absolut empfehlenswert mit 5 Sternen! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

5/5
★★★★★ Nach 2+ Jahren noch immer schön!
Agnes Z März 2023

Unser Hundetransport hat sich als äußerst strapazierfähig erwiesen. Trotz vieler Abenteuer ist das Geschirr immer noch in gutem Zustand. Ein kleines Loch entstand nur, als unser Hund in einem Zaun steckenblieb.

Es wird regelmäßig von Hand gewaschen und passt dem Hund gut, ohne Scheuerstellen zu verursachen. Er hat auch nie geschafft, sich daraus zu winden, auch wenn er es versucht hat, um andere Hunde zu beschnüffeln. Daher können wir das Geschirr, Halsband und die Leine dieser Serie uneingeschränkt empfehlen. 👍🐶 #Hund #Spaziergang #Haustierbedarf.

5/5
★★★★★ Gutes Geschirr, wenn die Maße zum Hund passen
iphalna April 2021

Tolles Hundegeschirr ohne störende Metallringe! Mein Hund trägt die kleinere Größe und es sitzt perfekt. Achte auf die richtigen Maße, damit das Geschirr gut sitzt. Das leichte und robuste Geschirr ist ideal zum Spazieren und Toben. Ideal für kleine bis mittlere Hunde, nicht für Windhunde geeignet.

Der Halsriemen ist nicht verstellbar, was jedoch kein Problem darstellt. Die dünnen Riemen unter den Achseln scheuern nicht und bieten viel Bewegungsfreiheit. Das Geschirr eignet sich nicht als Sicherheitsgeschirr im Auto, ist aber für jeden Tag perfekt. Achte darauf, dass die Öffnung für den Kopf ausreichend ist. Ein toller Kauf für aktive Hunde!.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Material und Design
Neopren
gepolstert
Weitere Eigenschaften
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram