Hunter HUNTER Geschirr Neopren XL schwarz grau Hundegeschirr

★★★★ (104 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Material: Neopren Materialeigenschaften: gepolstert
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
43,39 €
Ø 39 €
36,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
Breite
15 mm25 mm
Halsumfang
323972
US-Größe
LMSXLXSXXL
Farbe
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
43,39 €
Ø 39 €
36,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
ab 43,39 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 62271, DOG SPORT HUNTER Geschirr Neopren L, schwarz/grau Hornung Baushop DOG SPORT 62271, DOG SPORT HUNTER Geschirr Neopren L, schwarz/grau versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 43,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,29 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Neopren schwarz/grau XL ZooRoyal Hunter Geschirr Neopren schwarz/grau XL Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 43,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 47,59 € → zum Angebot
• HUNTER Hundegeschirr NEOPREN, Farbe: schwarz/grau, strapazierfähiges Nylon, mit Amazon HUNTER Hundegeschirr NEOPREN, Farbe: schwarz/grau, strapazierfähiges Nylon, mit Auf Lager 44,64 € Versand kostenfrei Gesamt 44,64 € → zum Angebot
• Geschirr Neopren Xl 73-94 Cm 25mm Schwarz/ Neopren Grau ManoMano Geschirr Neopren Xl 73-94 Cm 25mm Schwarz/ Neopren Grau 5 bis 10 Werktage 44,64 € + 8,99 € Versand Gesamt 53,63 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Neopren
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.39 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 62271, DOG SPORT HUNTER Geschirr Neopren L, schwarz/grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 43,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,29 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Neopren schwarz/grau XL ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 43,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 47,59 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr NEOPREN, Farbe: schwarz/grau, strapazierfähiges Nylon, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,64 € Versand kostenfrei Gesamt 44,64 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr NEOPREN, Farbe: schwarz/grau, strapazierfähiges Nylon, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,64 € Versand kostenfrei Gesamt 44,64 € → zum Angebot
Geschirr Neopren Xl 73-94 Cm 25mm Schwarz/ Neopren Grau ManoMano Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 44,64 € + 8,99 € Versand Gesamt 53,63 € → zum Angebot
Hunter 62271, Hunter Geschirr Neopren schwarz/grau, Größe: L / Breite: 2,5 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 52,79 € Versand kostenfrei Gesamt 52,79 € → zum Angebot
Hunter 62271, Hunter - Harness Neoprene - Hundegeschirr Gr Bauchumfang 72-91 cm - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 57,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 61,40 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Neopren schwarz/ grau L Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:20 Uhr.

Hunter HUNTER Geschirr Neopren XL schwarz grau Test

5/5
★★★★★ Super Geschirr
irnaumairnauma Juni 2024

Dieses Geschirr bietet nicht nur eine individuelle Anpassung im Brustumfang, sondern auch in der Brustlänge. So kann sich Ihr Hund frei bewegen, ohne Scheuern unter den Achseln. Zudem ist es gut gepolstert. Eine klare Empfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Gut anpassbares Geschirr
Amazon Kunde Mai 2024

Dieses Hundegeschirr bietet eine hervorragende Qualität und ist perfekt anpassbar für verschiedene Körperformen. Es sitzt optimal bei meinen beiden Aussies und der verstellbare Bauchgurt sorgt für zusätzlichen Komfort. Im Vergleich zu anderen Modellen schränkt es die Bewegungsfreiheit der Schulter nicht ein. Die Schnallen liegen angenehm auf dem Fell und das gut gepolsterte Material sorgt für Bequemlichkeit.

Zusätzlich ist der Leinenring sehr stabil. Ein hochwertiges Hundegeschirr, das sowohl funktional als auch komfortabel ist.

5/5
★★★★★ Hunter
hahelina März 2024

Hervorragende Qualität! Bereits zum dritten Mal haben wir dieses Geschirr gekauft und es hat sich bewährt. Unser Hund fühlt sich wohl und das Geschirr hält auch bei täglichem Gebrauch in jedem Wetter stand. Trotzdem sehen die älteren Geschirre nach sieben Jahren Gebrauch etwas abgenutzt aus. Unser Hund ist zufrieden - was will man mehr?.

5/5
★★★★★ Guter Sitz - weich gepolstert
Morgaine September 2023

Dieses Hundegeschirr überzeugt durch seine Passform, Weichheit und Stabilität. Die individuelle Anpassung an die Figur des Hundes ist einfach und das An- und Ausziehen ist problemlos. Ein tolles Preis-Leistungsverhältnis!.

5/5
★★★★★ Prima Brustgeschirr
Alea S September 2023

Ich habe dieses Geschirr in zwei verschiedenen Farben für meine 6,5 Kilo schwere Havaneser Hündin bestellt. Es passt perfekt in der Größe S, reibt nicht und lässt sich leicht über den Kopf ziehen. Die individuelle Anpassung ist ein großer Pluspunkt. Die Farben sind schön und die Verarbeitung hochwertig. Ein tolles Geschirr für meinen Hund!.

4/5
★★★★☆ Gutes Geschirr mit viel Bewegungsfreiheit
Nina April 2020

Das Hundegeschirr wurde gemäß den Größenangaben bestellt, erwies sich jedoch als zu eng. Nachdem wir eine Nummer größer bestellten, saß es anfangs perfekt, hat sich aber nach längerem Tragen ausgeleiert. Trotzdem bietet es viel Bewegungsfreiheit und scheint unserem Hund gut zu passen.

Die Polsterung macht einen sicheren Eindruck gegen Reibung. Wir sind gespannt, wie das Geschirr nach der ersten Wäsche aussieht, aber bisher sind wir zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 104

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Material und Design
Neopren
gepolstert
Weitere Eigenschaften
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram