HUNTER Geschirr Neopren L braun caramel Hundegeschirr

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Farbe: braun Material: Neopren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
36,39 €
Ø 36 €
35,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Breite
15 mm25 mm
Halsumfang
323972
US-Größe
LMSXLXSXXL
Farbe
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
36,39 €
Ø 36 €
35,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 36,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 62267, DOG SPORT HUNTER Geschirr Neopren M/2, braun/karamell Hornung Baushop DOG SPORT 62267, DOG SPORT HUNTER Geschirr Neopren M/2, braun/karamell versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 36,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,29 € → zum Angebot
• Hunter Neopren Geschirr dunkelbraun/karamell L ZooRoyal Hunter Neopren Geschirr dunkelbraun/karamell L Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 40,59 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Neopren braun/caramel L 60 - 76cm/ 20mm, Grundpreis: €... muunchy Hunter Geschirr Neopren braun/caramel L 60 - 76cm/ 20mm, Grundpreis: €... 2-3 Werktagen 41,59 € Versand kostenfrei Gesamt 41,59 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Neopren Braun/Karamell 60-76 cm/M-L Fellby Hunter Geschirr Neopren Braun/Karamell 60-76 cm/M-L Verfügbar 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Neopren
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.39 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 62267, DOG SPORT HUNTER Geschirr Neopren M/2, braun/karamell ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 36,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,29 € → zum Angebot
Hunter Neopren Geschirr dunkelbraun/karamell L ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 36,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 40,59 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Neopren braun/caramel L 60 - 76cm/ 20mm, Grundpreis: € 83,18 / muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 41,59 € Versand kostenfrei Gesamt 41,59 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Neopren Braun/Karamell 60-76 cm/M-L Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Hunter 62267, Hunter Geschirr Neopren braun/caramel, Größe: M/2 / Breite: 2,0 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 45,49 € + 1,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
Hunter 62267, Hunter - Harness Neoprene - Hundegeschirr Gr Bauchumfang 58-72 cm - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 49,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Neopren braun/ caramell M-L Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

HUNTER Geschirr Neopren L braun caramel Test

5/5
★★★★★ Guter Sitz - weich gepolstert
Morgaine September 2023

Das Hundegeschirr passt gut, ist weich gepolstert und stabil. Einfach anzupassen und zu verwenden. Toller Wert für den Preis!.

5/5
★★★★★ Prima Brustgeschirr
Alea S September 2023

Ich habe dieses hochwertig verarbeitete Hundegeschirr in zwei schönen Farben für meine Havaneserin (6,5 Kilo) bestellt. Es sitzt perfekt in Größe S, reibt nicht und lässt sich leicht über den Kopf ziehen. Die individuelle Anpassung sorgt für zusätzlichen Komfort. Insgesamt bin ich mit diesem Geschirr sehr zufrieden und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Schönes Geschirr
C.M Juli 2023

Das Hundegeschirr hat meine Erwartungen übertroffen! Mein Hund trägt es voller Stolz, obwohl er normalerweise keine Geschirre mag. Die Polsterung am Brustbein ist ein besonderer Pluspunkt. Nach dem Einstellen sitzt es perfekt und sieht einfach toll aus. Ich bin wirklich begeistert von diesem Geschirr!.

5/5
★★★★★ Hunter immer super
Amazon K Juli 2023

Das Halsband hat ein super schickes und edles Design. Wir haben bereits jahrelang schwarz-graue Halsbänder für unseren Bullterrier gehabt und sind nun auf das "seriöse Design" in Braun/Camel umgestiegen. Es hält auch bei einem Gewicht von 35 Kg prima und lässt sich einfach verstellen.

Zudem kann es problemlos bei 30 Grad in der Waschmaschine gewaschen werden. Definitiv eine Topempfehlung mit 5 Sternen! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

5/5
★★★★★ Nach 2+ Jahren noch immer schön!
Agnes Z März 2023

Unser Hund und sein Geschirr sind mittlerweile beste Freunde geworden. Trotz vielen Abenteuern hält das Geschirr stand und zeigt nur minimale Gebrauchsspuren. Ja, es wird oft schmutzig, aber ist leicht von Hand zu reinigen. Unser Hund fühlt sich wohl darin, keine Hautirritationen oder Verletzungen.

Er hat auch nie geschafft, sich daraus zu winden, obwohl er es versucht hat. 😅 Wir empfehlen das Geschirr, Halsband und die Leine aus derselben Serie für jeden Hundebesitzer, der auf Qualität setzt. Ein langlebiger Begleiter für die täglichen Spaziergänge!.

5/5
★★★★★ Gutes Geschirr, wenn die Maße zum Hund passen
iphalna April 2021

Dieses Geschirr ist stabil und bequem für meinen Hund. Es fehlt zwar die Möglichkeit, den Halsriemen zu verstellen, aber das stört mich nicht. Vorne an der Brust gibt es keinen Metallring, was angenehm ist. Mein Hund trägt die kleinere Größe und es passt gut.

Es ist wichtig, die Maße zu überprüfen, damit das Geschirr richtig sitzt. Achten Sie auch darauf, ob die Kopföffnung groß genug ist. Das Geschirr ist leicht und scheuert nicht unter den Achseln. Es ist robust und perfekt zum Spazierengehen und Toben. Ich würde es nicht fürs Autofahren empfehlen, aber es ist mein Favorit für den Alltag mit meinem Hund.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Material und Design
braun
Neopren
gepolstert
Maße
L
Weitere Eigenschaften
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram