Epson EB-L630SU Laser-Beamer

• Die Auflösung beträgt 1.920 x 1.200 Pixel.
• Das Kontrastverhältnis liegt bei 2.500.000:1.
• Die Lampenhelligkeit beträgt 6.000 Ansi-Lumen.
• Die Lampenlebensdauer beträgt bis zu 30.000 Stunden im Eco-Mode.
• Der Stromverbrauch im Betrieb liegt bei 345 Watt.
• Der Beamer unterstützt verschiedene HD-Formate wie 1080/24p und 4K/60p.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.999,00 €
Ø 3.999 €
3.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14.684,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.999,00 €
Ø 3.999 €
3.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14.684,87 €
ab 3.999,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Epson EB-L630SU - B-Ware Platin Amazon Marketplace Epson EB-L630SU - B-Ware Platin Auf Lager 3.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.999,00 € → zum Angebot
• Epson V11HA29040, Epson EB-L630SU (WUXGA, 6000 lm, 0.8:1) (V11HA29040) Weiss Galaxus Epson V11HA29040, Epson EB-L630SU (WUXGA, 6000 lm, 0.8:1) (V11HA29040) Weiss 10-16 Werktage 4.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.049,00 € → zum Angebot
• Epson 4155040, Epson EB-L630SU Lutz Langer Epson 4155040, Epson EB-L630SU 1-3 Werktage 4.107,89 € Versand kostenfrei Gesamt 4.107,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3999 €
Ø 1 Mon.
3.999 €
Tiefstpreis
3.999 €
Preisalarm aktivieren
Epson EB-L630SU - B-Ware Platin ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.999,00 € → zum Angebot
Epson V11HA29040, Epson EB-L630SU (WUXGA, 6000 lm, 0.8:1) (V11HA29040) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 4.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.049,00 € → zum Angebot
Epson 4155040, Epson EB-L630SU Lutz Langer Lutz Langer Angebotsinfo 1-3 Werktage 4.107,89 € Versand kostenfrei Gesamt 4.107,89 € → zum Angebot
Epson EB-L630SU, 6000 ANSI Lumen, 3LCD, WUXGA (1920x1200), 2500000:1, 16:10, 1270 - Kaufland Angebotsinfo 13-16 Werktage 14.684,87 € + 35,00 € Versand Gesamt 14.719,87 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:40 Uhr.

Testbericht Epson EB-L630SU

Der Epson EB-L630SU: Ein Business-Beamer der Extraklasse

Der Epson EB-L630SU ist ein leistungsstarker Laser-Beamer, der speziell für den Einsatz im Business- und Installationsbereich entwickelt wurde. Mit einer Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixel und einer Bilddiagonale von 50 bis 200 Zoll bietet er gestochen scharfe Bilder und eine beeindruckende Bildqualität.

Hervorragende Bildqualität und Vielseitigkeit

Dank der Full HD Auflösung und der Unterstützung von verschiedenen HD-Formaten wie 1080/24p, 1080/50i und 4K/60p liefert dieser Beamer brillante und detailreiche Bilder. Das Kontrastverhältnis von 2.500.000:1 sorgt für tiefe Schwarztöne und lebendige Farben, während die Lampenhelligkeit von 6.000 Ansi-Lumen auch in hellen Räumen für klare Projektionen sorgt.

Epson EB-L630SU Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Epson EB-L630SU? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Epson Beamer

Allgemeine Daten
Laser-Beamer
Business, Installation
weiß
Epson EB
Ausstattung
AMX-Steuerung, Crestron-Steuerung, HDBaseT, Wireless Display
Bild
1.920 x 1.200 Pixel
16:10 (Native)
ja
2.500.000:1
1080i, 1080p, 480i, 480p, 4K, 576i, 576p, 720p, HDTV, NTSC, PAL, SECAM
50 (1,27m) - 200 (5,08m) Zoll
200 Zoll
ja
1080/24p, 1080/50i, 1080/50p, 1080/60i, 1080/60p, 4K/60p
Eigenschaften
27 dB
360°-Projektion, Kensington Schloss, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Lens-Shift-Funktion, MyLogo-Funktion, Passwort-Sicherheitssystem
Deckenprojektion, Frontprojektion, Rückprojektion
38 dB
Energiesparfunktion
Energiemerkmale
345 Watt
0,3 Watt
258 Watt
energiesparend
Konnektivität
HDMI x2, MHL, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang 2x, Miracast, Netzwerk (Ethernet), RS232C, USB Typ A, USB Typ B, VGA-Ausgang (D-Sub), VGA-Eingang (D-Sub) 2x, WLAN
Lampe
6.000 Ansi-Lumen
20.000 Std.
30.000 Std.
Maße & Gewicht
440 mm
8,4 kg
136 mm
334 mm
Optik
manuell
vertikal (± 30°) horizontal (±30°)
horizontal (± 20%), vertikal (± 50%)
digital (1 - 1,35 fach)
0,80 - 1,07 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram