Epson Lifestudio Pop EF62B 4K-Beamer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Hochauflösende 4K-Projektion mit 3.840 x 2.160 Pixeln für gestochen scharfe Bilder und detailreiche Darstellungen.
• Kompaktes Design mit Maßen von 199 x 75 x 190 mm ermöglicht flexible Platzierung und einfachen Transport.
• Beeindruckende Bilddiagonale von 30 bis 150 Zoll für ein anpassungsfähiges Seherlebnis in verschiedenen Raumgrößen.
• Fortschrittliche LED-Technologie mit 700 ANSI-Lumen Helligkeit sorgt für brillante und kontrastreiche Projektionen.
• Integriertes Google TV und umfangreiche Netzwerkfunktionen bieten Zugang zu vielfältigen Streaming-Optionen und Smart-Apps.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
679,95 €
Ø 682 €
646,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.130,35 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
679,95 €
Ø 682 €
646,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.130,35 €
ab 679,95 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 646,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Epson Lifestudio Pop Plus EF-62B | Tragbarer 4K-PRO‑UHD-Smart-TV-Projektor |... Amazon Epson Lifestudio Pop Plus EF-62B | Tragbarer 4K-PRO‑UHD-Smart-TV-Projektor |... Auf Lager 679,95 € Versand kostenfrei Gesamt 679,95 € → zum Angebot
• Epson Lifestudio Pop - EF-62B eleganter Smart-Projektor Schwarz, mit Sound by... nullprozentshop Epson Lifestudio Pop - EF-62B eleganter Smart-Projektor Schwarz, mit Sound by... sofort ab Lager / 24h-Service möglich 710,43 € + 7,99 € Versand Gesamt 718,42 € → zum Angebot
• Beamer EF-62B Lifestudio Pop Metallic-Schwarz expert Beamer EF-62B Lifestudio Pop Metallic-Schwarz Lieferzeit 1 - 3 Werktage 711,04 € Versand kostenfrei Gesamt 711,04 € → zum Angebot
• Epson Beamer Otto Epson Beamer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 759,99 € Versand kostenfrei Gesamt 759,99 € → zum Angebot
Varianten: Epson Lifestudio Pop EF62
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
679.95 €
Ø 1 Mon.
682 €
Tiefstpreis
647 €
Preisalarm aktivieren
Epson Lifestudio Pop Plus EF-62B | Tragbarer 4K-PRO‑UHD-Smart-TV-Projektor | Sound ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 679,95 € Versand kostenfrei Gesamt 679,95 € → zum Angebot
Epson Lifestudio Pop Plus EF-62B | Tragbarer 4K-PRO‑UHD-Smart-TV-Projektor | Sound Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 679,95 € Versand kostenfrei Gesamt 679,95 € → zum Angebot
Epson Lifestudio Pop - EF-62B eleganter Smart-Projektor Schwarz, mit Sound by Bose nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 710,43 € + 7,99 € Versand Gesamt 718,42 € → zum Angebot
Beamer EF-62B Lifestudio Pop Metallic-Schwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 711,04 € Versand kostenfrei Gesamt 711,04 € → zum Angebot
Epson EF-62B coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 711,90 € Versand kostenfrei Gesamt 711,90 € → zum Angebot
Epson Lifestudio Pop - EF-62B eleganter Smart-Projektor Schwarz, mit Sound by Bose Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 718,99 € Versand kostenfrei Gesamt 718,99 € → zum Angebot
Epson V11HB73140, 700 ANSI Lumen, 3LCD, 4K (4096x2400), 5000000:1, 16:9, 762 - 3810 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 734,46 € Versand kostenfrei Gesamt 734,46 € → zum Angebot
Epson Lifestudio Pop EF-62B - 3-LCD-Projektor (V11HB73140) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 755,48 € Versand kostenfrei Gesamt 755,48 € → zum Angebot
Epson Beamer Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 759,99 € Versand kostenfrei Gesamt 759,99 € → zum Angebot
Epson EF-62B Lifestudio Pop tragbarer 3LCD RGB-LED Beamer 700 Lumen Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 790,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 796,79 € → zum Angebot
EPSON EF-62B 100,- Cashback beim Kauf dieses Artikels von 13.04.2026 bis 31.07.2026 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 792,15 € Versand kostenfrei Gesamt 792,15 € → zum Angebot
Epson Lifestudio Pop EF-62B - 3-LCD-Projektor - tragbar - 700 lm - 802.11a/b/g/n/ac METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 824,05 € + 4,75 € Versand Gesamt 828,80 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Epson Lifestudio Pop EF62B

Epson Lifestudio Pop EF62B begeistert mit brillantem Heimkino-Erlebnis

Tauchen Sie ein in eine Welt gestochen scharfer Bilder und lebendiger Farben. Der kompakte 4K-Beamer überzeugt mit einer beeindruckenden Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln und bringt Kinoqualität in Ihr Wohnzimmer. Dank der fortschrittlichen LED-Technologie und HDR-Unterstützung erleben Sie Filme, Serien und Spiele in atemberaubender Detailtiefe. Mit einer maximalen Bildschirmdiagonale von 150 Zoll verwandelt dieses Gerät jede Wand in eine imposante Leinwand.

Flexibler Allrounder für vielfältige Unterhaltung

Dieser vielseitige Mini-Beamer passt sich mühelos Ihrem Lifestyle an. Ob Gaming-Session, Filmabend oder Präsentation – das System meistert jede Herausforderung. Die integrierte Google TV-Plattform eröffnet Zugang zu einer Fülle von Streaming-Diensten und Apps. Kabellose Konnektivität via WLAN, Bluetooth und Miracast ermöglicht unkompliziertes Teilen von Inhalten. Mit seinem kompakten Design und geringen Gewicht lässt sich der Beamer zudem leicht transportieren, ideal für spontane Filmvorführungen bei Freunden.

Epson Lifestudio Pop EF62B Test

5/5
★★★★★ Großartiger Beamer
Vik Dezember 2025

Epson-Beamer überzeugt auf ganzer Linie: Im Vergleich zu XGimi Mogo 4 und BenQ GV50 liefert er ein deutlich helleres, schärferes Bild ganz ohne störenden Regenbogeneffekt. Trotz kompakter Bauweise überrascht der Sound mit sattem Klang. Ideal für Heimkino und unterwegs – uneingeschränkte Empfehlung.

Epson Beamer

Allgemeine Daten
4K-Beamer, LED-Beamer, Mini-Beamer
Gaming, Handy, Heimkino, tragbar
schwarz
Epson Lifestudio
Audio
1 x 10 Watt
ja
Ausstattung
HDR HLG, HDR10, High Dynamic Range (HDR)
Netzwerksteuerung, Netzwerkstreaming, Smart-Apps
Bild
3.840 x 2.160 Pixel
16:9 (Native)
5.000.000:1
30 (0,76m) - 150 (3,81m) Zoll
150 Zoll
Eigenschaften
20 dB
Smartphone-Fernbedienung, eARC, integrierter Mediaplayer
24 dB
Energiesparfunktion
Energiemerkmale
95 Watt
Konnektivität
Bluetooth, HDMI, Mini Jack Ausgang, Miracast, USB Typ A, USB Typ B, WLAN
Lampe
700 Ansi-Lumen
Maße & Gewicht
199 mm
75 mm
190 mm
Optik
vertikal (± 20°) horizontal (±20°)
0,8 - 4,0 m
1,20 :1
Software
Google TV

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram