Epson EB-L260F 3D-Beamer

• Hochauflösende Full HD-Projektion mit 1920 x 1080 Pixeln für gestochen scharfe Bilder in Business, Heimkino und Installationen.
• Beeindruckende Helligkeit von 4.600 ANSI-Lumen ermöglicht klare Darstellungen auch in hellen Umgebungen.
• Langlebige Laserlichtquelle mit bis zu 30.000 Stunden Betriebszeit im Eco-Modus für wartungsarmen Dauereinsatz.
• Vielfältige Anschlussmöglichkeiten inklusive HDMI, VGA, USB und Netzwerk für flexible Einsatzszenarien.
• Professionelle Bildoptimierung durch 2.500.000:1 Kontrastverhältnis und integrierte 3D-Funktionalität für beeindruckende Darstellungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.209,00 €
Ø 1.195 €
1.176,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.188,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.209,00 €
Ø 1.195 €
1.176,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.188,09 €
ab 1.209,00 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.176,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Epson V11HA69080, Epson EB-L260F alza Epson V11HA69080, Epson EB-L260F Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.209,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 1.214,49 € → zum Angebot
• Epson Beamer EB-L260F, V11HA69080, Laser, Full HD, für Business, mit 4600... bueromarkt-ag Epson Beamer EB-L260F, V11HA69080, Laser, Full HD, für Business, mit 4600... sofort lieferbar 1.213,75 € Versand kostenfrei Gesamt 1.213,75 € → zum Angebot
• Epson EB-L260F Amazon Marketplace Epson EB-L260F Auf Lager 1.219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.219,00 € → zum Angebot
• Epson EB-L260F Beamer (4600 lm, 2500000:1, 1920 x 1080 px) Otto Epson EB-L260F Beamer (4600 lm, 2500000:1, 1920 x 1080 px) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1209 €
Ø 1 Mon.
1.195 €
Tiefstpreis
1.177 €
Preisalarm aktivieren
Epson V11HA69080, Epson EB-L260F ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.209,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 1.214,49 € → zum Angebot
Epson Beamer EB-L260F, V11HA69080, Laser, Full HD, für Business, mit 4600 ISO-Lumen, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.213,75 € Versand kostenfrei Gesamt 1.213,75 € → zum Angebot
Epson EB-L260F Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.219,00 € → zum Angebot
Epson EB-L260F Beamer (4600 lm, 2500000:1, 1920 x 1080 px) Otto Projektor AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
Epson V11HA69080, Epson EB-L260F, 4600 ANSI Lumen, 3LCD, 1080p (1920x1080), Kaufland Beamer-Discount Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
Epson V11HA69080, Epson EB-L260F Laserprojektor mit 310" Projektion, 360° visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
Epson V11HA69080, Epson EB-L260F: 4.600 Lumen Full HD WLan Laserbeamer für Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
Epson EB-L260F - 3-LCD-Projektor - 4600 lm (weiß) Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
Epson V11HA69080, Epson EB-L260F (Full HD, 4600 lm, 1.32 - 2.12:1) (V11HA69080) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 1.255,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.255,57 € → zum Angebot
EPSON EB-L260F e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 1.300,35 € Versand kostenfrei Gesamt 1.300,35 € → zum Angebot
Epson EB-L260F - 3-LCD-Projektor - 4600 lm (weiß) - 4600 lm (Farbe) - 16:9 - 1080p - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.308,27 € Versand kostenfrei Gesamt 1.308,27 € → zum Angebot
Epson V11HA69080, Epson EB-L260F 4600Lm 3LCD 1080p Full HD Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1.325,48 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.334,38 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 11:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Epson EB-L260F

Beeindruckende Bildqualität mit dem Epson EB-L260F

Der Epson EB-L260F bietet eine beeindruckende Full HD-Projektion mit einer skalierbaren Bildschirmgröße von bis zu 310 Zoll. Mit einer Helligkeit von 4.600 Lumen sorgt dieser Projektor für klare und detailreiche Bilder, selbst in gut beleuchteten Räumen. Die Kombination aus hoher Helligkeit und einem Kontrastverhältnis von 2.500.000:1 garantiert lebendige Farben und tiefere Schwarztöne.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten

Dieser Projektor unterstützt eine Vielzahl von Anschlussmöglichkeiten, sowohl kabellos als auch kabelgebunden. Mit Dual-HDMI, integriertem WLAN und Miracast können Sie Inhalte von verschiedenen Geräten streamen und spiegeln. Die Microsoft Teams Rooms Auto-On-Funktion aktiviert den Projektor automatisch bei Erkennung eines HDMI-Videosignals, was die Benutzerfreundlichkeit erhöht.

Epson EB-L260F Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Epson EB-L260F? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Epson Beamer

Allgemeine Daten
3D-Beamer, Full HD-Beamer, Laser-Beamer
Business, Heimkino, Installation
weiß
Audio
1 x 16 Watt
ja
Ausstattung
AMX-Steuerung, Control4-Steuerung, Crestron-Steuerung, HDBaseT, WiDi
Bild
1.920 x 1.080 Pixel
16:9, 4:3
ja
2.500.000:1
200 - 240 Hz
30 (0,76m) - 300 (7,62m) Zoll
300 Zoll
ja
1080/24p, 1080/50i, 1080/50p, 1080/60i, 1080/60p
3D-ready
Eigenschaften
27 dB
Kensington Schloss, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Passwort-Sicherheitssystem
Frontprojektion
37 dB
5 - 40 °C
Energiemerkmale
0,5 Watt
energiesparend
Konnektivität
Analog Audio Ausgang (Cinch), Composite Video Eingang (Cinch), HDMI x2, MHL, Mic Eingang, Mini Jack Ausgang, Netzwerk (Ethernet), RS232C, USB Typ A, USB Typ B, VGA-Ausgang (D-Sub), VGA-Eingang (D-Sub), WLAN ready (WiFi-Dongle optional erhätlich)
Lampe
4.600 Ansi-Lumen
20.000 Std.
30.000 Std.
3.200 Ansi-Lumen
Maße & Gewicht
325 mm
4,2 kg
90 mm
299 mm
Optik
manuell
horizontal (± 30°), vertikal ( ±30°)
1,32 - 2,12 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram