Eaton IKA Verteiler IKA-1/8-ST-UV (174189) Verteilerschrank

• Der Verteilerkasten bietet zuverlässigen Schutz durch die Schutzart IP 65.
• Hochwertige Materialien wie Kunststoff und verzinktes Stahlblech gewährleisten Langlebigkeit.
• Als Kleinverteiler eignet sich das Gerät für vielfältige Einsatzbereiche.
• Die RAL-Farbe 7035 sorgt für ein professionelles und ästhetisches Erscheinungsbild.
• Die flexible Konstruktion ermöglicht einfache Installation und Erweiterbarkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,36 €
Ø 53 €
52,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,36 €
Ø 53 €
52,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,78 €
ab 52,36 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eaton IKA Verteiler IKA-1/8-ST-UV evolt24 Eaton IKA Verteiler IKA-1/8-ST-UV Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 52,36 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,26 € → zum Angebot
• Eaton 174189, Eaton IKA Verteiler IKA-1/8-ST-UV etoh24 Eaton 174189, Eaton IKA Verteiler IKA-1/8-ST-UV siehe Shop 53,41 € + 6,89 € Versand Gesamt 60,30 € → zum Angebot
• eaton IKA Verteiler IKA-1/8-ST-UV 174189 (1er) voltking eaton IKA Verteiler IKA-1/8-ST-UV 174189 (1er) 1-2 Wochen 53,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.36 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Eaton IKA Verteiler IKA-1/8-ST-UV ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 52,36 € 52,36 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 58,26 € → zum Angebot
Eaton 174189, Eaton IKA Verteiler IKA-1/8-ST-UV etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 53,41 € + 6,89 € Versand Gesamt 60,30 € → zum Angebot
eaton IKA Verteiler IKA-1/8-ST-UV 174189 (1er) voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 53,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,56 € → zum Angebot
Eaton Moeller 174189, Eaton Moeller Eaton 174189 IKA Verteiler IP65 1R 8TE + Klemmen, ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 54,41 € + 6,26 € Versand Gesamt 60,67 € → zum Angebot
Eaton IKA Verteiler IKA-1/8-ST-UV 174189 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 58,50 € + 6,71 € Versand Gesamt 65,21 € → zum Angebot
EATON 174189, Eaton AP VERTEILER IP65 UV 1-R. 8TE / EATON IKA-1/8-ST-UV 174189 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 60,12 € + -0,30 € Versand Gesamt 59,82 € → zum Angebot
Eaton 174189, Eaton IKA Verteiler IP65 1R 8TE + Klemmen, UV 174189 (174189) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-11 Werktage 65,12 € Versand kostenfrei Gesamt 65,12 € → zum Angebot
Eaton Modulares Graue Schrank 6 Module Ip65 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 67,14 € Versand kostenfrei Gesamt 67,14 € → zum Angebot
Eaton IKA Verteiler IKA-1/8-ST-UV Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 68,28 € + 6,71 € Versand Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Eaton AP VERTEILER IP65 UV 1-R. 8TE (IKA-1/8-ST-UV) Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 72,78 € Versand kostenfrei Gesamt 72,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:29 Uhr.

Testbericht Eaton IKA Verteiler IKA-1/8-ST-UV (174189)

Eaton IKA Verteiler IKA-1/8-ST-UV (174189) für zuverlässigen Schutz

Entdecken Sie den Verteilerkasten, der höchste Sicherheitsstandards mit effizienter Funktionalität vereint. Dieses Modell bietet optimalen Schutz für Ihre elektrischen Installationen und eignet sich hervorragend für anspruchsvolle industrielle Umgebungen. Mit seiner robusten Konstruktion und der Schutzart IP 65 gewährleistet das System zuverlässigen Schutz gegen Staub und Strahlwasser, was es zur idealen Wahl für vielfältige Einsatzbereiche macht.

Maximale Flexibilität durch durchdachtes Design

Der Kleinverteiler überzeugt durch seine flexible Einsetzbarkeit und anpassungsfähige Konfiguration. Dank der hochwertigen Materialien wie Kunststoff und verzinktem Stahlblech vereint das Gerät Langlebigkeit mit geringem Gewicht. Dies erleichtert nicht nur die Installation, sondern ermöglicht auch eine problemlose Wartung und Erweiterung. Die durchdachte Konstruktion bietet ausreichend Platz für zusätzliche Komponenten und gewährleistet eine übersichtliche Anordnung aller Elemente.

Eaton IKA Verteiler IKA-1/8-ST-UV (174189) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eaton IKA Verteiler IKA-1/8-ST-UV (174189)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kunststoff, Stahlblech
verzinkt
Verteilerschrank
Kleinverteiler
7035
IP 65

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram