Eaton IKA Verteiler IKA-1/6-ST-UV (174188) Verteilerschrank

• Der kompakte Verteilerschrank bietet zuverlässigen Schutz für elektrische Komponenten mit der hohen Schutzart IP 65.
• Mit 6 Modulen ausgestattet, ermöglicht er eine flexible Anordnung und einfache Installation verschiedener elektrischer Geräte.
• Die Kombination aus Kunststoff und Stahlblech gewährleistet eine optimale Balance zwischen Leichtigkeit und Stabilität.
• In der neutralen RAL-Farbe 7035 fügt sich der Verteiler unauffällig in verschiedene Umgebungen ein.
• Als hochwertiger Kleinverteiler eignet er sich für den professionellen Einsatz in Industrie und Gewerbe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,36 €
Ø 43 €
42,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,36 €
Ø 43 €
42,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,37 €
ab 42,36 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eaton IKA Verteiler IKA-1/6-ST-UV evolt24 Eaton IKA Verteiler IKA-1/6-ST-UV Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 42,36 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,26 € → zum Angebot
• Eaton 174188, Eaton IKA Verteiler IKA-1/6-ST-UV etoh24 Eaton 174188, Eaton IKA Verteiler IKA-1/6-ST-UV siehe Shop 43,21 € + 6,89 € Versand Gesamt 50,10 € → zum Angebot
• eaton IKA Verteiler IKA-1/6-ST-UV 174188 (1er) voltking eaton IKA Verteiler IKA-1/6-ST-UV 174188 (1er) 1-2 Wochen 43,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,32 € → zum Angebot
• Eaton Moeller 174188, Eaton Moeller Eaton 174188 IKA Verteiler IP65 1R 6TE +... ksh-technik Eaton Moeller 174188, Eaton Moeller Eaton 174188 IKA Verteiler IP65 1R 6TE +... ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 44,02 € + 6,36 € Versand Gesamt 50,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.36 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Eaton IKA Verteiler IKA-1/6-ST-UV ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 42,36 € 42,36 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 48,26 € → zum Angebot
Eaton 174188, Eaton IKA Verteiler IKA-1/6-ST-UV etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 43,21 € + 6,89 € Versand Gesamt 50,10 € → zum Angebot
eaton IKA Verteiler IKA-1/6-ST-UV 174188 (1er) voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 43,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,32 € → zum Angebot
Eaton Moeller 174188, Eaton Moeller Eaton 174188 IKA Verteiler IP65 1R 6TE + Klemmen, ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 44,02 € + 6,36 € Versand Gesamt 50,38 € → zum Angebot
EATON 174188, Eaton AP VERTEILER IP65 UV 1-R. 6TE / EATON IKA-1/6-ST-UV 174188 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 48,54 € + 6,75 € Versand Gesamt 55,29 € → zum Angebot
Eaton IKA Verteiler IKA-1/6-ST-UV 174188 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 48,87 € + 6,71 € Versand Gesamt 55,58 € → zum Angebot
Eaton Ap Verteiler Ip65 Uv 1-r. 6te (ika-1/6-st-uv) ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 55,34 € Versand kostenfrei Gesamt 55,34 € → zum Angebot
Eaton IKA Verteiler IKA-1/6-ST-UV Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 57,21 € + 6,71 € Versand Gesamt 63,92 € → zum Angebot
Eaton AP VERTEILER IP65 UV 1-R. 6TE (IKA-1/6-ST-UV) Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Eaton 174188, Eaton EATO AP-Kleinverteiler (174188) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-17 Werktage 85,37 € Versand kostenfrei Gesamt 85,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:29 Uhr.

Testbericht Eaton IKA Verteiler IKA-1/6-ST-UV (174188)

Eaton IKA Verteiler IKA-1/6-ST-UV (174188) für zuverlässigen Schutz

Entdecken Sie die Lösung für eine sichere und effiziente Stromverteilung in anspruchsvollen Umgebungen. Dieser hochwertige Verteilerkasten bietet optimalen Schutz für Ihre elektrischen Komponenten. Mit seiner robusten Konstruktion und der Schutzart IP 65 gewährleistet das System eine zuverlässige Abschirmung gegen Staub und Strahlwasser. So können Sie sich auch unter widrigen Bedingungen auf eine störungsfreie Energieverteilung verlassen.

Kompakte Bauweise für flexible Einsatzmöglichkeiten

Der Kleinverteiler überzeugt durch seine kompakte Gestaltung, die eine vielseitige Installation ermöglicht. Mit Platz für 6 Module bietet dieses Modell ausreichend Raum für Ihre individuellen Anforderungen. Die durchdachte Konstruktion aus hochwertigen Materialien wie Kunststoff und Stahlblech gewährleistet eine lange Lebensdauer und Beständigkeit. Nutzen Sie die Flexibilität dieses Systems, um Ihre elektrischen Installationen effizient zu organisieren und zu schützen.

Eaton IKA Verteiler IKA-1/6-ST-UV (174188) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eaton IKA Verteiler IKA-1/6-ST-UV (174188)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
6
Kunststoff, Stahlblech
Verteilerschrank
Kleinverteiler
7035
IP 65

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram