Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1339.000) Verteilerschrank

• Dieser kompakte Schaltschrank bietet mit den Abmessungen 600 x 380 x 350 mm eine optimale Raumnutzung für verschiedene Anwendungen.
• Das hochwertige Stahlblech-Gehäuse gewährleistet eine lange Lebensdauer und schützt zuverlässig die installierten Komponenten.
• Mit der Schutzart IP66 ist der Schrank bestens gegen Staub und starkes Strahlwasser geschützt, ideal für anspruchsvolle Umgebungen.
• Die pulverbeschichtete Oberfläche in RAL 7035 (Lichtgrau) sorgt für eine ansprechende Optik und erhöhte Korrosionsbeständigkeit.
• Als vielseitiger Verteilerschrank eignet sich dieses Modell hervorragend für die sichere Unterbringung elektrischer und elektronischer Komponenten.
• Dank der hochwertigen Verarbeitung und robusten Konstruktion bietet dieser Schaltschrank eine zuverlässige Lösung für industrielle Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
171,73 €
Ø 173 €
171,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
171,73 €
Ø 173 €
171,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,00 €
ab 171,73 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1339.000 evolt24 Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1339.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 171,73 € + 5,90 € Versand Gesamt 177,63 € → zum Angebot
• Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1339.000 1339000 elektro4000 Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1339.000 1339000 1 Tage 178,86 € + 6,71 € Versand Gesamt 185,57 € → zum Angebot
• RITTAL Werkzeugschrank Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1-türig, 600x380x350... Otto RITTAL Werkzeugschrank Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1-türig, 600x380x350... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 209,14 € Versand kostenfrei Gesamt 209,14 € → zum Angebot
• Rittal AX Stahlblech Wandanschlusskasten RAL 7035 IP66, HxBxT 380 mm, 600 mm x... Amazon Marketplace Rittal AX Stahlblech Wandanschlusskasten RAL 7035 IP66, HxBxT 380 mm, 600 mm x... 212,35 € Versand kostenfrei Gesamt 212,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
171.73 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1339.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 171,73 € 171,73 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 177,63 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1339.000 1339000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 178,86 € + 6,71 € Versand Gesamt 185,57 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1339.000, 600x380x350mm, Stahlblech, RAL 7035 1339000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 181,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 187,00 € → zum Angebot
Rittal AX 1339.000 Kompakt-Schaltschrank, BHT: 600x380x350 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 187,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 192,10 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1-türig, 600x380x350 1339.000 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-schaltschrank Ax Ax 1339.000 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 202,91 € Versand kostenfrei Gesamt 202,91 € → zum Angebot
RITTAL Werkzeugschrank Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1-türig, 600x380x350 1339.000 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 209,14 € Versand kostenfrei Gesamt 209,14 € → zum Angebot
Rittal AX Stahlblech Wandanschlusskasten RAL 7035 IP66, HxBxT 380 mm, 600 mm x 350 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 212,35 € Versand kostenfrei Gesamt 212,35 € → zum Angebot
AX1339.000 - Kompakt-Schaltschrank AX, 600 x 380 x 350mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 229,60 € + 7,95 € Versand Gesamt 237,55 € → zum Angebot
Rittal KOMPAKT-SCHALTSCHRANK / RITTAL AX 1339.000 1339000 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 245,08 € Versand kostenfrei Gesamt 245,08 € → zum Angebot
Rittal AX 1339.000 Schaltschrank 600 x 380 x 350 Stahlblech Lichtgrau (RAL 7035) 1 Conrad Angebotsinfo 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.

Testbericht Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1339.000)

Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1339.000) für zuverlässigen Schutz

Der hochwertige Verteilerschrank bietet optimale Sicherheit für Ihre elektrischen Komponenten. Entwickelt für anspruchsvolle industrielle Umgebungen, gewährleistet dieses Modell durch seine robuste Konstruktion aus pulverbeschichtetem Stahlblech maximalen Schutz vor äußeren Einflüssen. Mit der Schutzart IP 66 trotzt das System selbst widrigsten Bedingungen und sorgt für einen reibungslosen Betrieb Ihrer sensiblen Anlagen.

Kompakte Bauweise für flexible Einsatzmöglichkeiten

Mit seinen kompakten Abmessungen von 600 x 380 x 350 mm (B x H x T) ermöglicht der Schaltschrank eine platzsparende Installation auch in beengten Räumlichkeiten. Die durchdachte Konstruktion bietet dennoch ausreichend Platz für eine übersichtliche Anordnung Ihrer Steuerungskomponenten. Dank des cleveren Designs lässt sich das Gehäuse vielseitig einsetzen und passt sich flexibel an verschiedene Montagesituationen an.

Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1339.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1339.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
600 mm
grau
380 mm
Stahlblech
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Schaltschrank-Gehäuse
7035
IP 66
350 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram