Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1453.000) Verteilerschrank

• Die kompakte Bauweise mit Abmessungen von 500 x 500 x 300 mm ermöglicht eine platzsparende Installation in beengten Räumen.
• Gefertigt aus hochwertigem Kunststoff-Material, bietet der Schrank eine optimale Balance zwischen Stabilität und Gewichtsreduktion.
• Die pulverbeschichtete Oberfläche in RAL 7035 (Lichtgrau) gewährleistet eine langlebige und korrosionsbeständige Außenhülle.
• Mit der Schutzart IP66 ist der Schrank optimal gegen Staub und starkes Strahlwasser geschützt, ideal für anspruchsvolle Umgebungen.
• Die robuste Konstruktion des Verteilerschranks bietet zuverlässigen Schutz für sensible elektrische Komponenten und Steuerungselemente.
• Als hochwertiges Schaltschrank-Gehäuse konzipiert, erfüllt es die Anforderungen professioneller Elektroinstallationen in Industrie und Gewerbe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
356,20 €
Ø 361 €
356,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 434,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
356,20 €
Ø 361 €
356,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 434,03 €
ab 356,20 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 356,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1453.000 evolt24 Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1453.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 356,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 362,10 € → zum Angebot
• Rittal AX 1453.000 Kunststoff-Schaltschrank, BHT: 500x500x300 mm, ohne... Elektroshop Wagner Rittal AX 1453.000 Kunststoff-Schaltschrank, BHT: 500x500x300 mm, ohne... 1 Tage 362,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 367,39 € → zum Angebot
• Rittal Kompakt-Schaltschrank BHT 500x500x300mm AX 1453.000 contorion Rittal Kompakt-Schaltschrank BHT 500x500x300mm AX 1453.000 3 Werktage 371,99 € Versand kostenfrei Gesamt 371,99 € → zum Angebot
• RITTAL Werkzeugschrank Rittal Kompakt-Schaltschrank BHT 500x500x300mm AX... Otto RITTAL Werkzeugschrank Rittal Kompakt-Schaltschrank BHT 500x500x300mm AX... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 434,03 € Versand kostenfrei Gesamt 434,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
356.2 €
Ø 1 Mon.
361 €
Tiefstpreis
356 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1453.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 356,20 € 356,20 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 362,10 € → zum Angebot
Rittal AX 1453.000 Kunststoff-Schaltschrank, BHT: 500x500x300 mm, ohne Sichtscheibe Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 362,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 367,39 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank BHT 500x500x300mm AX 1453.000 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 371,99 € Versand kostenfrei Gesamt 371,99 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1453000, 500x500x300mm, Kunststoff, RAL 7035 1453000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 378,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 384,70 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1453.000 1453000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 378,94 € + 6,71 € Versand Gesamt 385,65 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-schaltschrank Bht 500x500x300mm Ax 1453.000 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 421,12 € Versand kostenfrei Gesamt 421,12 € → zum Angebot
RITTAL Werkzeugschrank Rittal Kompakt-Schaltschrank BHT 500x500x300mm AX 1453.000 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 434,03 € Versand kostenfrei Gesamt 434,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

Testbericht Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1453.000)

Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1453.000) für maximale Sicherheit

Entdecken Sie die Spitzenklasse der Verteilerschränke für anspruchsvolle industrielle Umgebungen. Dieser robuste Schaltschrank bietet herausragenden Schutz für Ihre Elektroinstallationen. Mit seiner hochwertigen Verarbeitung und der Schutzart IP 66 trotzt er selbst widrigsten Bedingungen und gewährleistet einen zuverlässigen Betrieb Ihrer sensiblen Komponenten.

Optimaler Schutz durch erstklassige Materialien

Das Gehäuse des Verteilerschranks besteht aus hochwertigem Kunststoff, der sich durch besondere Widerstandsfähigkeit auszeichnet. Die pulverbeschichtete Oberfläche in elegantem Grau (RAL 7035) verleiht dem Schrank nicht nur ein professionelles Erscheinungsbild, sondern bietet auch zusätzlichen Schutz vor Korrosion und mechanischen Einflüssen. So bleibt Ihre Elektroinstallation langfristig sicher und funktionsfähig.

Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1453.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1453.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
500 mm
grau
500 mm
Kunststoff
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Schaltschrank-Gehäuse
7035
IP 66
300 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram