Hager Wandschrank FP11SW2 Verteilerschrank

• Der robuste Verteilerschrank aus hochwertigem Kunststoff und Stahlblech bietet optimalen Schutz für elektrische Komponenten.
• Mit einer Schutzart IP54 gewährleistet der Schrank zuverlässigen Schutz gegen Staub und Spritzwasser in anspruchsvollen Umgebungen.
• Die flexible Montage ermöglicht sowohl Aufputz- als auch Unterputz-Installation für verschiedene bauliche Anforderungen.
• Durch die pulverbeschichtete Oberfläche wird eine lange Haltbarkeit und ein ansprechendes Erscheinungsbild in verschiedenen Umgebungen sichergestellt.
• Mit Nennspannungen von 230V und 400V AC ist der Schrank vielseitig einsetzbar für verschiedene elektrische Anwendungen.
• Die großzügigen Abmessungen von 800 x 1700 x 205 mm bieten ausreichend Platz für umfangreiche Elektroinstallationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
730,83 €
Ø 734 €
730,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 915,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
730,83 €
Ø 734 €
730,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 915,00 €
ab 730,83 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 730,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager Wandschrank FP11SW2 evolt24 Hager Wandschrank FP11SW2 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 730,83 € + 99,90 € Versand Gesamt 830,73 € → zum Angebot
• Hager FP11SW2, Hager Wandschrank FP11SW2 etoh24 Hager FP11SW2, Hager Wandschrank FP11SW2 Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 745,44 € + 99,89 € Versand Gesamt 845,33 € → zum Angebot
• Hager FP11SW2, Hager FP11SW2 Schrank, univers, IP54/II, 1700x300x205mm ksh-technik Hager FP11SW2, Hager FP11SW2 Schrank, univers, IP54/II, 1700x300x205mm ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 770,51 € + 147,80 € Versand Gesamt 918,31 € → zum Angebot
• Hager FP11SW2, Hager FP11SW2 Schrank univers IP54 SKII 1700x300x205 voltking Hager FP11SW2, Hager FP11SW2 Schrank univers IP54 SKII 1700x300x205 1-2 Wochen 773,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 780,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
730.83 €
Ø 1 Mon.
734 €
Tiefstpreis
731 €
Preisalarm aktivieren
Hager Wandschrank FP11SW2 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 730,83 € 730,83 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 830,73 € → zum Angebot
Hager FP11SW2, Hager Wandschrank FP11SW2 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 745,44 € + 99,89 € Versand Gesamt 845,33 € → zum Angebot
Hager FP11SW2, Hager FP11SW2 Schrank, univers, IP54/II, 1700x300x205mm ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 770,51 € + 147,80 € Versand Gesamt 918,31 € → zum Angebot
Hager FP11SW2, Hager FP11SW2 Schrank univers IP54 SKII 1700x300x205 voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 773,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 780,16 € → zum Angebot
Hager Wandschrank FP11SW2 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 798,05 € + 77,00 € Versand Gesamt 875,05 € → zum Angebot
Hager FP11SW2, Hager Schrank 300 x 1700 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 915,00 € Versand kostenfrei Gesamt 915,00 € → zum Angebot
HAGER FP11SW2, Hager Schrank 300 x 1700 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 915,00 € + 20,22 € Versand Gesamt 935,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:16 Uhr.

Testbericht Hager Wandschrank FP11SW2

Hager Wandschrank FP11SW2 für optimale Stromverteilung

Entdecken Sie die Lösung für eine effiziente und sichere Stromverteilung in Ihrem Gebäude. Dieser hochwertige Verteilerschrank bietet Ihnen maximale Flexibilität bei der Installation und Wartung Ihrer elektrischen Anlage. Mit seiner robusten Konstruktion aus Kunststoff und Stahlblech gewährleistet das System eine zuverlässige Schutzfunktion für Ihre sensiblen elektrischen Komponenten.

Vielseitige Montageoptionen für jeden Einsatzort

Profitieren Sie von der Anpassungsfähigkeit dieses Modells an verschiedene räumliche Gegebenheiten. Der Verteilerkasten ermöglicht sowohl eine Aufputz- als auch eine Unterputzmontage, wodurch er sich nahtlos in jede Umgebung einfügt. Die pulverbeschichtete Oberfläche verleiht dem Gerät nicht nur ein elegantes Erscheinungsbild, sondern bietet auch zusätzlichen Schutz vor äußeren Einflüssen. Mit einer Schutzart von IP 54 ist das System bestens gegen Staub und Spritzwasser geschützt.

Hager Wandschrank FP11SW2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager Wandschrank FP11SW2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
800 mm
1700 mm
Kunststoff, Stahlblech
Aufputz, Unterputz
230 AC V, 400 AC V
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
IP 54
2
205 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram