Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1446.000) Verteilerschrank

• Die kompakte Bauweise mit Abmessungen von 400 x 600 x 200 mm ermöglicht eine platzsparende Installation in verschiedenen Umgebungen.
• Gefertigt aus hochwertigem Kunststoff, bietet der Schrank eine optimale Balance zwischen Stabilität und Gewichtsreduktion für einfache Handhabung.
• Die pulverbeschichtete Oberfläche in RAL 7035 Grau gewährleistet eine langlebige und korrosionsbeständige Ausführung für industrielle Anwendungen.
• Mit der Schutzart IP66 wird ein zuverlässiger Schutz gegen Staub und starkes Strahlwasser für empfindliche elektrische Komponenten sichergestellt.
• Als vielseitiger Schaltschrank-Gehäuse eignet sich dieses Modell für verschiedene Einsatzbereiche in der Industrie und Gebäudetechnik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
194,24 €
Ø 196 €
194,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 286,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
194,24 €
Ø 196 €
194,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 286,85 €
ab 194,24 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1446.000 evolt24 Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1446.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 194,24 € + 5,90 € Versand Gesamt 200,14 € → zum Angebot
• Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1446.000 1446000 elektro4000 Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1446.000 1446000 1 Tage 203,72 € + 6,71 € Versand Gesamt 210,43 € → zum Angebot
• Rittal Kompaktschaltschrank AX 1446000, 400x600x200mm, Kunststoff, RAL 7035... heizung-billiger Rittal Kompaktschaltschrank AX 1446000, 400x600x200mm, Kunststoff, RAL 7035... 1 - 1 Tage 208,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 214,50 € → zum Angebot
• Rittal AX GF Polyester Wandgehäuse Grau IP66, HxBxT 600 mm x 400 mm x 200mm Amazon Marketplace Rittal AX GF Polyester Wandgehäuse Grau IP66, HxBxT 600 mm x 400 mm x 200mm 234,07 € Versand kostenfrei Gesamt 234,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
194.24 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
194 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1446.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 194,24 € 194,24 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 200,14 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1446.000 1446000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 203,72 € + 6,71 € Versand Gesamt 210,43 € → zum Angebot
Rittal Kompaktschaltschrank AX 1446000, 400x600x200mm, Kunststoff, RAL 7035 1446000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 208,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 214,50 € → zum Angebot
Rittal AX 1446.000 Kunststoff-Schaltschrank, BHT: 400x600x200 mm, ohne Sichtscheibe Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 213,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 218,16 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank BHT 400x600x200mm AX 1446.000 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 222,99 € Versand kostenfrei Gesamt 222,99 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-schaltschrank Ax 1446.000 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 232,87 € Versand kostenfrei Gesamt 232,87 € → zum Angebot
AX1446.000 - Kompakt-Schaltschrank AX, 300 x 600 x 200mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 233,30 € + 7,95 € Versand Gesamt 241,25 € → zum Angebot
Rittal AX GF Polyester Wandgehäuse Grau IP66, HxBxT 600 mm x 400 mm x 200mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 234,07 € Versand kostenfrei Gesamt 234,07 € → zum Angebot
Rittal AX 1446.000 Schaltschrank 200 x 400 x 600 x 200 Polyester, Stahlblech Conrad Angebotsinfo 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Rittal Kompaktschaltschrank AX 1446000 Kunststoff, BHT:400x600x200 mm Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 286,85 € Versand kostenfrei Gesamt 286,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:19 Uhr.

Testbericht Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1446.000)

Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1446.000) für höchste Schutzanforderungen

Entdecken Sie den zuverlässigen Schutz für Ihre elektrischen Komponenten. Dieser Verteilerschrank setzt neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit und Funktionalität. Mit seiner robusten Konstruktion und dem Schutzgrad IP 66 bietet das Gerät optimalen Schutz gegen Staub und Strahlwasser. Industrieunternehmen und Anlagenbetreiber profitieren von der hohen Qualität und Langlebigkeit dieses Systems, das selbst in anspruchsvollen Umgebungen zuverlässig funktioniert.

Flexibilität und Effizienz in der Elektroinstallation

Der Schaltschrank überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion und vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Mit den Abmessungen von 600 mm Höhe, 400 mm Breite und 200 mm Tiefe bietet er ausreichend Platz für komplexe Installationen. Die pulverbeschichtete Oberfläche in RAL 7035 sorgt nicht nur für ein ansprechendes Erscheinungsbild, sondern erhöht auch die Widerstandsfähigkeit gegen Korrosion. Elektrofachkräfte schätzen die einfache Montage und Wartung, die Zeit und Kosten bei der Installation sparen.

Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1446.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1446.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
400 mm
grau
600 mm
Kunststoff
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Schaltschrank-Gehäuse
7035
IP 66
200 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram