Eaton IKA Verteiler IKA-1/12-ST-UV (174190) Verteilerschrank

• Der kompakte Kleinverteiler bietet zuverlässigen Schutz für elektrische Komponenten in anspruchsvollen Umgebungen.
• Mit der Schutzart IP65 wird eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen Staub und Strahlwasser gewährleistet.
• Die Kombination aus Kunststoff und Stahlblech sorgt für eine optimale Balance zwischen Stabilität und Leichtigkeit.
• Durch die RAL-Farbe 7035 fügt sich der Verteilerschrank dezent in verschiedene industrielle Umgebungen ein.
• Mit zwei Modulen bietet dieser Verteilerschrank flexible Möglichkeiten zur Organisation elektrischer Installationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,38 €
Ø 81 €
80,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,38 €
Ø 81 €
80,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,44 €
ab 80,38 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eaton IKA Verteiler IKA-1/12-ST-UV evolt24 Eaton IKA Verteiler IKA-1/12-ST-UV Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 80,38 € + 5,90 € Versand Gesamt 86,28 € → zum Angebot
• Eaton 174190, Eaton IKA Verteiler IKA-1/12-ST-UV etoh24 Eaton 174190, Eaton IKA Verteiler IKA-1/12-ST-UV siehe Shop 81,99 € + 6,89 € Versand Gesamt 88,88 € → zum Angebot
• eaton IKA Verteiler IKA-1/12-ST-UV 174190 (1er) voltking eaton IKA Verteiler IKA-1/12-ST-UV 174190 (1er) 1-2 Wochen 82,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 89,28 € → zum Angebot
• Eaton Moeller 174190, Eaton Moeller Eaton 174190 IKA Verteiler IP65 1R 12TE + ksh-technik Eaton Moeller 174190, Eaton Moeller Eaton 174190 IKA Verteiler IP65 1R 12TE + ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 83,53 € + 5,96 € Versand Gesamt 89,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.38 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Eaton IKA Verteiler IKA-1/12-ST-UV ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 80,38 € 80,38 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 86,28 € → zum Angebot
Eaton 174190, Eaton IKA Verteiler IKA-1/12-ST-UV etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 81,99 € + 6,89 € Versand Gesamt 88,88 € → zum Angebot
eaton IKA Verteiler IKA-1/12-ST-UV 174190 (1er) voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 82,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 89,28 € → zum Angebot
Eaton Moeller 174190, Eaton Moeller Eaton 174190 IKA Verteiler IP65 1R 12TE + ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 83,53 € + 5,96 € Versand Gesamt 89,49 € → zum Angebot
EATON 174190, Eaton AP VERTEILER IP65 UV 1-R. 12TE / EATON IKA-1/12-ST-UV 174190 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 88,28 € + -0,44 € Versand Gesamt 87,84 € → zum Angebot
Eaton IKA Verteiler IKA-1/12-ST-UV 174190 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 89,81 € + 6,71 € Versand Gesamt 96,52 € → zum Angebot
Eaton Ap Verteiler Ip65 Uv 1-r. 12te (ika-1/12-st-uv) ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 99,85 € Versand kostenfrei Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Eaton IKA Verteiler IKA-1/12-ST-UV Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 104,29 € + 6,71 € Versand Gesamt 111,00 € → zum Angebot
Eaton AP VERTEILER IP65 UV 1-R. 12TE (IKA-1/12-ST-UV) Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 108,24 € Versand kostenfrei Gesamt 108,24 € → zum Angebot
Eaton 174190, Eaton MOE IKA-1/12-ST-UV AP Verteiler IP65 UV 1-reihig 12 TE (174190) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 110,44 € Versand kostenfrei Gesamt 110,44 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:12 Uhr.

Testbericht Eaton IKA Verteiler IKA-1/12-ST-UV (174190)

Eaton IKA Verteiler IKA-1/12-ST-UV (174190) für zuverlässige Stromverteilung

Entdecken Sie die Lösung für eine effiziente und sichere Stromverteilung in anspruchsvollen Umgebungen. Dieser robuste Verteilerkasten überzeugt durch seine hervorragende Schutzart IP 65, die zuverlässig gegen Staub und Strahlwasser schützt. Ideal für den Einsatz in Industrie, Handwerk oder Außenbereichen, wo höchste Ansprüche an die elektrische Infrastruktur gestellt werden. Das durchdachte Design vereint Funktionalität mit einfacher Handhabung und macht diesen Kleinverteiler zum unverzichtbaren Helfer für Profis.

Flexible Modularität für individuelle Anforderungen

Die modulare Bauweise dieses Verteilerschranks eröffnet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Konfiguration. Mit zwei Modulen bietet das System ausreichend Platz für die wichtigsten Schaltelemente und Sicherungen. Die flexible Innenausstattung ermöglicht eine präzise Anpassung an spezifische Projektanforderungen. Elektrofachkräfte schätzen die einfache Installation und Wartung, die Zeit und Kosten spart. Dieser Verteilerkasten wächst mit Ihren Bedürfnissen und bleibt dabei stets zuverlässig und leistungsfähig.

Eaton IKA Verteiler IKA-1/12-ST-UV (174190) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eaton IKA Verteiler IKA-1/12-ST-UV (174190)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2
Kunststoff, Stahlblech
Verteilerschrank
Kleinverteiler
7035
IP 65

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram