Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1261.000) Verteilerschrank

• Das pulverbeschichtete Stahlblech gewährleistet eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen Umwelteinflüsse und mechanische Beanspruchungen.
• Mit einer Schutzart IP 66 bietet der Schrank optimalen Schutz gegen Staub und starkes Strahlwasser.
• Die großzügigen Abmessungen von 1200 x 600 x 400 mm (HxBxT) ermöglichen eine flexible Installation verschiedener Komponenten.
• Die graue Farbgebung (RAL 7035) fügt sich harmonisch in industrielle Umgebungen ein.
• Als vielseitiger Schaltschrank eignet er sich für verschiedene Anwendungen in der Elektroinstallation und Automatisierungstechnik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
323,60 €
Ø 327 €
323,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 521,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
323,60 €
Ø 327 €
323,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 521,73 €
ab 323,60 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 323,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1261.000 evolt24 Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1261.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 323,60 € + 99,90 € Versand Gesamt 423,50 € → zum Angebot
• Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1261000, 600x1200x400mm, Stahlblech, RAL 7035... heizung-billiger Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1261000, 600x1200x400mm, Stahlblech, RAL 7035... 1 - 2 Tage 340,70 € + 99,00 € Versand Gesamt 439,70 € → zum Angebot
• Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1261.000 1261000 elektro4000 Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1261.000 1261000 15 Tage 361,06 € + 77,00 € Versand Gesamt 438,06 € → zum Angebot
• Rittal AX 1261.000 Kompakt-Schaltschrank, BHT: 600x1200x400 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner Rittal AX 1261.000 Kompakt-Schaltschrank, BHT: 600x1200x400 mm, Stahlblech, mit 1 Tage 387,56 € + 39,95 € Versand Gesamt 427,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
323.6 €
Ø 1 Mon.
327 €
Tiefstpreis
324 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1261.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 323,60 € 323,60 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 423,50 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1261000, 600x1200x400mm, Stahlblech, RAL 7035 1261000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 340,70 € + 99,00 € Versand Gesamt 439,70 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1261.000 1261000 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 361,06 € + 77,00 € Versand Gesamt 438,06 € → zum Angebot
Rittal AX 1261.000 Kompakt-Schaltschrank, BHT: 600x1200x400 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 387,56 € + 39,95 € Versand Gesamt 427,51 € → zum Angebot
Rittal AX 1261.000 Schaltschrank 600 x 1200 x 400 Stahlblech Lichtgrau 1 St. 1261000 Conrad Angebotsinfo 455,00 € + 74,97 € Versand Gesamt 529,97 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1261000 1-türig, BHT: 600x1200x400 mm Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 473,88 € Versand kostenfrei Gesamt 473,88 € → zum Angebot
Rittal AX 1261.000 Schaltschrank 600 x 1200 x 400 Stahlblech Lichtgrau 1 St. Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 521,73 € Versand kostenfrei Gesamt 521,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1261.000)

Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1261.000) für höchste Schutzanforderungen

Entdecken Sie die Lösung für anspruchsvolle Schaltschrankaufgaben in industriellen Umgebungen. Dieser robuste Verteilerschrank bietet maximalen Schutz für Ihre Elektroinstallationen. Mit seiner hochwertigen Verarbeitung und dem durchdachten Design erfüllt das System selbst strengste Anforderungen an Sicherheit und Zuverlässigkeit. Profitieren Sie von einer flexiblen Lösung, die sich nahtlos in Ihre bestehende Infrastruktur integriert und dabei höchste Qualitätsstandards erfüllt.

Zuverlässiger Schutz in rauen Umgebungen

Das Gehäuse aus pulverbeschichtetem Stahlblech gewährleistet eine herausragende Widerstandsfähigkeit gegen mechanische Belastungen und Umwelteinflüsse. Mit der Schutzart IP 66 ist der Schaltschrank bestens gegen Staub und Strahlwasser geschützt, was ihn ideal für den Einsatz in anspruchsvollen industriellen Umgebungen macht. Die robuste Konstruktion sorgt für eine lange Lebensdauer und minimiert Ausfallzeiten, wodurch Sie von einer hohen Betriebssicherheit und reduzierten Wartungskosten profitieren.

Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1261.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1261.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
600 mm
grau
1200 mm
Stahlblech
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Schaltschrank-Gehäuse
7035
IP 66
400 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram