Ducky One 3 Aura White Mini (MX-Blue) (DE) Gaming Tastatur

• Die mechanischen Cherry MX Blue Tasten bieten ein präzises Tippgefühl und klares taktiles Feedback für optimale Spielkontrolle.
• Dank Anti-Ghosting und N-Key Rollover werden alle Tasteneingaben zuverlässig erkannt, selbst bei schnellen Mehrfachbefehlen im Spiel.
• Die kompakte Bauweise mit 310 mm Breite spart Platz auf dem Schreibtisch und ermöglicht eine ergonomische Positionierung der Maus.
• Mit austauschbaren Switches und Makroprogrammierung lässt sich die Tastatur individuell an persönliche Vorlieben und Spielstile anpassen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −47% ab
27,90 €
Ø 53 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,91 €
Schaltertechnik
Gateron Baby KangarooKailh Jellyfish Ymit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Brown Tastenmit Cherry MX Red Tastenmit Cherry MX Silent Red Tastenmit Cherry MX Silver Tasten
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −47% ab
27,90 €
Ø 53 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,91 €
ab 27,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky DKON2161ST-CDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White Mini Gaming Tastatur, RGB... Caseking.de Ducky DKON2161ST-CDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White Mini Gaming Tastatur, RGB... Lagernd 27,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Mini Tastatur Gaming USB Weiß Voelkner marketplace Ducky One 3 Mini Tastatur Gaming USB Weiß 4-6 Werktage 38,76 € Versand kostenfrei Gesamt 38,76 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Aura White Mini Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Blue Amazon Marketplace Ducky One 3 Aura White Mini Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Blue Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 45,16 € Versand kostenfrei Gesamt 45,16 € → zum Angebot
• Ducky DKON2161ST-CDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 (DE, Kabelgebunden) Galaxus Ducky DKON2161ST-CDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 (DE, Kabelgebunden) 4-8 Werktage 47,87 € Versand kostenfrei Gesamt 47,87 € → zum Angebot
Varianten: Ducky One 3 Aura White Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.9 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Ducky DKON2161ST-CDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White Mini Gaming Tastatur, RGB LED - ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 27,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Ducky One 3 Mini Tastatur Gaming USB Weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 38,76 € Versand kostenfrei Gesamt 38,76 € → zum Angebot
Ducky One 3 Aura White Mini Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 45,16 € Versand kostenfrei Gesamt 45,16 € → zum Angebot
Ducky DKON2161ST-CDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 (DE, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 47,87 € Versand kostenfrei Gesamt 47,87 € → zum Angebot
Ducky One 3 Aura White Mini Gaming Tastatur. RGB LED - MX-Blue Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 49,91 € Versand kostenfrei Gesamt 49,91 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:58 Uhr.

Testbericht Ducky One 3 Aura White Mini (MX-Blue) (DE)

Ducky One 3 Aura White Mini (MX-Blue) (DE) - Präzision trifft auf Kompaktheit

Erleben Sie eine neue Dimension des Tippens mit dieser hochmodernen mechanischen Tastatur. Das kompakte Design und die responsive Haptik der Cherry MX Blue Schalter machen dieses Modell zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Nutzer. Präzise Eingaben und taktiles Feedback sorgen für ein unvergleichliches Schreibgefühl, das sowohl Gamer als auch Vielschreiber begeistern wird. Die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik macht diese Tastatur zu einem Highlight auf jedem Schreibtisch.

Leistungsstarke Performance für Gaming und Büro

Dieses Gerät überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit. Die Anti-Ghosting-Funktion und N-Key Rollover garantieren, dass jeder Tastenanschlag präzise erkannt wird - ein entscheidender Vorteil in hektischen Gaming-Situationen. Gleichzeitig ermöglicht die Makroprogrammierung eine effiziente Arbeitsweise im Büroalltag. Die hohe Abtastrate von 1.000 Hz sorgt für eine verzögerungsfreie Signalübertragung und macht jede Eingabe zu einem flüssigen Erlebnis. Die Plug & Play-Funktionalität gewährleistet dabei eine unkomplizierte Einrichtung ohne zusätzliche Treiber.

Ducky One 3 Aura White Mini (MX-Blue) (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ducky One 3 Aura White Mini (MX-Blue) (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur
weiß
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit austauschbaren Switches
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
mit Cherry MX Blue Tasten
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
310 mm
593 g
40 mm
110 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram