Logitech MX Keys Mini für Mac (US) Wireless Tastatur

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tastatur verfügt über eine LED-Beleuchtung, die sich automatisch an die Lichtverhältnisse anpasst und bei Nichtgebrauch abschaltet, um Energie zu sparen.
• Mit dem Annäherungssensor erwacht die Tastatur zum Leben, sobald Ihre Hände sich nähern, was für eine intuitive Nutzung sorgt.
• Als kabellose und wiederaufladbare Tastatur bietet sie maximale Bewegungsfreiheit und eine einfache Handhabung ohne lästige Kabel.
• Die Tastatur unterstützt eine Funkreichweite von bis zu 10 m, was Ihnen ermöglicht, Ihren Arbeitsplatz flexibel zu gestalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,90 €
Ø 75 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,90 €
Ø 75 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,89 €
ab 74,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech Master MX Keys Mini for Mac, Mini, Kabellos, Bluetooth, QWERTY, LED,... Kaufland Logitech Master MX Keys Mini for Mac, Mini, Kabellos, Bluetooth, QWERTY, LED,... 1-3 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Logitech 920-010526, Logitech MX Keys Mini For Mac Minimalist Wireless... alza Logitech 920-010526, Logitech MX Keys Mini For Mac Minimalist Wireless... Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 79,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
• Logitech 920-010526, LOGITECH MX Keys Mini For Mac Minimalist Wireless... Mindfactory Logitech 920-010526, LOGITECH MX Keys Mini For Mac Minimalist Wireless... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 91,87 € + 8,90 € Versand Gesamt 100,77 € → zum Angebot
• Logitech Eingabegeräte-Set Otto Logitech Eingabegeräte-Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 138,89 € Versand kostenfrei Gesamt 138,89 € → zum Angebot
Varianten: Logitech MX Keys Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.9 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Logitech Master MX Keys Mini for Mac, Mini, Kabellos, Bluetooth, QWERTY, LED, Grau - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Logitech 920-010526, Logitech MX Keys Mini For Mac Minimalist Wireless Illuminated alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 79,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
Logitech 920-010526, LOGITECH MX Keys Mini For Mac Minimalist Wireless Illuminated Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 91,87 € + 8,90 € Versand Gesamt 100,77 € → zum Angebot
Logitech 920-010526, Logitech MX Keys Mini for Mac - Tastatur - hinterleuchtet EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 91,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 96,91 € → zum Angebot
Logitech MX Keys Mini for Mac - Tastatur - hinterleuchtet - kabellos - Bluetooth - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 91,92 € Versand kostenfrei Gesamt 91,92 € → zum Angebot
Logitech 920-010526, Logitech MX Keys Mini for Mac - Tastatur - hinterleuchtet Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 91,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 96,92 € → zum Angebot
Logitech 920-010526, Logitech MX Keys Mini for Mac - Tastatur - hinterleuchtet barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 92,76 € Versand kostenfrei Gesamt 92,76 € → zum Angebot
Logitech 920-010526, Logitech MX Keys Mini for Mac - Tastatur - hinterleuchtet PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
Logitech 920-010526, Logitech MX Keys Mini (US, Kabellos) (920-010526) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 99,27 € Versand kostenfrei Gesamt 99,27 € → zum Angebot
Logitech 920-010526, Logitech Master MX Keys Mini for Mac Tastatur Büro Bluetooth Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 Tage 101,91 € Versand kostenfrei Gesamt 101,91 € → zum Angebot
LOGITECH 920-010526, Logitech MX Keys Mini for Mac - Tastatur - hinterleuchtet 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 102,07 € + -0,51 € Versand Gesamt 101,56 € → zum Angebot
Logitech 920-010526, Logitech Master MX Keys Mini for Mac JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 107,28 € Versand kostenfrei Gesamt 107,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech MX Keys Mini für Mac (US)

Perfektionieren Sie Ihr Mac-Erlebnis mit der Logitech MX Keys Mini für Mac (US)

Für alle, die ihre Produktivität auf einem Mac oder iOS-Gerät steigern möchten, bietet die Logitech MX Keys Mini für Mac (US) eine nahtlose und effiziente Benutzererfahrung. Diese drahtlose Tastatur ist speziell für die Bedürfnisse von Mac-Nutzern entwickelt worden, um eine optimale Kompatibilität und Leistung zu gewährleisten. Mit ihrer kompakten Größe und den fortschrittlichen Funktionen ist sie die ideale Wahl für jeden, der Wert auf Design, Komfort und Funktionalität legt.

Logitech MX Keys Mini für Mac (US) Test

4/5
★★★★☆ The back-light is disappointing
Ben Januar 2023

Die Tastatur ist großartig in Bezug auf den Schreibkomfort usw. wie die Standard-MX-Keys. Allerdings ist es extrem enttäuschend, dass die Hintergrundbeleuchtung fast dieselbe Farbe wie die Tasten hat.

Daher ist sie in weniger als superhellen Umgebungen in einem abgedunkelten Raum oder bei etwas anderem Umgebungslicht sehr ineffektiv. Ein weiterer enttäuschender Punkt ist die Menge an hellem Licht, das um die Tasten herum abgestrahlt wird. Würde es nicht noch einmal kaufen, es wäre besser gewesen, die Satechi zu bekommen, die ebenfalls beleuchtet ist.

5/5
★★★★★ Fast connection, reliable
Hieu T November 2022

Really reliable bt connection and works in combination with my mac 10/10. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Gut
Amazon Kunde Januar 2024

Gute kleine Tastatur. Finde ist merkwürdig, dass der PC Version noch zusätzlich ein Dongle mitgeliefert wird. Preis zu hoch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wireless Tastatur
Logitech MX-Series
Ausstattung
mit Annäherungssensor, mit LED-Beleuchtung
Eigenschaften
kabellos, wiederaufladbar
US (Englisch)
Mac OS, iOS
Energiemerkmale
Lithium-Akku
Konnektivität
Bluetooth, USB
Leistungsmerkmale
10 m
Maße & Gewicht
506 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram