Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Barebone ISO White Gaming Tastatur

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tastatur hat eine maximale Signalrate von 1.000 Hz, was schnelle und präzise Eingaben ermöglicht.
• Sie verfügt über 105 Tasten und eine weiße Hintergrundbeleuchtung für optimale Sichtbarkeit.
• Der integrierte Speicher erlaubt das Speichern von Einstellungen direkt auf der Tastatur.
• Mit Plug & Play ist keine zusätzliche Softwareinstallation erforderlich.
• Die Tastatur hat eine Breite von 293 mm, eine Höhe von 27 mm und eine Länge von 102,55 mm.
• Die Stromversorgung erfolgt über ein USB-Kabel, was eine zuverlässige Verbindung sicherstellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,85 €
Ø 50 €
49,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,85 €
Ø 50 €
49,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,90 €
ab 49,85 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Barebone (weiß, ISO-Layout) Mindfactory Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Barebone (weiß, ISO-Layout) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 49,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,75 € → zum Angebot
• Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Barebone ISO, weiß, 60% Layout, Hot-Swap Amazon Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Barebone ISO, weiß, 60% Layout, Hot-Swap Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Sharkoon Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Barebone, Tastatur Otto Sharkoon Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Barebone, Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,89 € Versand kostenfrei Gesamt 57,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.85 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Barebone (weiß, ISO-Layout) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 49,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,75 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Barebone ISO, weiß, 60% Layout, Hot-Swap Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Barebone ISO, weiß, 60% Layout, Hot-Swap Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Barbone (weiss, ISO-Layout) (Barebone, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
SKILLER SGK50 S4 Barebone, Gaming-Tastatur Alternate (1) Angebotsinfo 1 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Sharkoon Skiller SGK50 S4 Barebone, 60%, Kabelgebunden, USB, RGB-LED, Weiß EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 53,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,42 € → zum Angebot
Sharkoon Skiller SGK50 S4 Barebone, 60%, Kabelgebunden, USB, RGB-LED, Weiß Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 53,44 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,43 € → zum Angebot
Sharkoon Skiller SGK50 S4 Barebone, 60%, Kabelgebunden, USB, RGB-LED, Weiß barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 56,63 € Versand kostenfrei Gesamt 56,63 € → zum Angebot
Sharkoon Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Barebone, Tastatur Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,89 € Versand kostenfrei Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Sharkoon Skiller SGK50 S4 Barebone, 60%, Kabelgebunden, USB, RGB-LED, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 57,89 € Versand kostenfrei Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Sharkoon Skiller SGK50 S4 Barebone keyboard Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,30 € Versand kostenfrei Gesamt 62,30 € → zum Angebot
Sharkoon Skiller SGK50 S4 Barebone, 60%, Kabelgebunden, USB, RGB-LED, Weiß PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.

Testbericht Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Barebone ISO White

Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Barebone ISO White: Die perfekte Gaming-Tastatur

Die Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Barebone ISO White ist eine herausragende Wahl für Gamer, die Wert auf Qualität und Design legen. Diese Gaming-Tastatur in elegantem Weiß bietet eine Vielzahl von Funktionen, die das Spielerlebnis verbessern. Mit einer maximalen Signalrate von 1.000 Hz und N-Key Rollover sorgt sie für eine präzise und schnelle Eingabe, die in intensiven Spielsituationen entscheidend sein kann.

Hochwertige Ausstattung und Benutzerfreundlichkeit

Die Tastatur verfügt über 105 Tasten und eine weiße Hintergrundbeleuchtung, die nicht nur stilvoll aussieht, sondern auch bei schlechten Lichtverhältnissen für optimale Sichtbarkeit sorgt. Dank des integrierten Speichers können Sie Ihre Einstellungen direkt auf der Tastatur speichern. Die Plug & Play-Funktion ermöglicht eine einfache Installation ohne zusätzliche Software.

Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Barebone ISO White Test

5/5
★★★★★ 60% Barebone mit top Preis/Leistung ohne Qualitätseinbußen
Bobby Mai 2025

Das Barebone S4 (ISO-Layout) mit Gateron King 2 Switches und PBT-Keycaps überzeugt: klarer, voluminöser Klang und dank Gummifüßen sicherer Stand. Mit Switches und Kappen wiegt meine Tastatur 610 g. Als Fan von TKL/75% stört mich das kompakte Layout kaum, da viele Funktionen per FN-Kombination erreichbar sind — die wichtigsten Belegungen stehen in der Anleitung und Makros lassen sich aufnehmen. Ich habe schon mehrere 60% Tastaturen gebaut; für 25,20 € ist das S4 ein echtes Schnäppchen.

Lieferung in drei Werktagen. Lieferumfang: Anleitung, zwei Sharkoon-Keycaps, Puller für Kappen und Switches sowie schwarzes Coiled Cable. Preis/Leistung exzellent, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Kompaktes Barebone-Board mit starker Ausstattung und viel Spielraum für Individualisierung
Björn Mai 2025

Die SKILLER SGK50 S4 ist eine kompakte 60%-Tastatur im durchdachten Barebone-Format, die speziell Bastler und Keyboard-Enthusiasten anspricht. Hochwertige Verarbeitung und ein stabiles Gehäuse verbinden sich mit der eleganten weißen Farbvariante, die sich dezent in jedes Setup einfügt. Dank Hot-Swap lassen sich Switches ohne Löten wechseln — perfekt zum Ausprobieren verschiedener Switch-Typen oder für individuelle Anpassungen.

Das vertraute ISO-Layout in Standardgröße erleichtert die Umstellung von größeren Boards. Die platzsparende Bauweise gewinnt Schreibtischfläche, ohne Funktionsumfang zu opfern; Makros und RGB lassen sich flexibel per Software konfigurieren. Insgesamt ein solides, flexibles Barebone-Modell für Nutzer, die ihr Keyboard selbst gestalten wollen: leistungsfähig fürs Gaming und produktive Arbeit.

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur
weiß
Ausstattung
integrierter Speicher, mit LED-Beleuchtung, ohne Tasten und Schalter
mit N-Key Rollover
Eigenschaften
Plug & Play
105 Tasten
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
293 mm
473 g
27 mm
102,55 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram