Blackmagic Davinci Resolve Speed Editor Kabel Tastatur

★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kabelgebundener USB-Anschluss für latenzfreie Verbindung am Schnittplatz
• Windows-Kompatibilität für Integration in professionelle Postproduktionsumgebungen
• DaVinci Resolve Integration beschleunigt Navigation durch Timeline und Schnittbefehle
• Dedizierte Bauform ermöglicht einhändige Bedienung neben Standard-Tastatur
• Physische Transportfunktionen reduzieren Menünavigation bei Schnittaufgaben
• Plug-and-Play-Installation ohne zusätzliche Treiberkonfiguration
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
353,01 €
Ø 353 €
353,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
353,01 €
Ø 353 €
353,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,00 €
ab 353,01 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 353,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blackmagic DaVinci Resolve Speed Editor + Gratis DaVinci Resolve Studio TONEART Blackmagic DaVinci Resolve Speed Editor + Gratis DaVinci Resolve Studio 3–5 Werktage 353,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 359,91 € → zum Angebot
• Blackmagic Design BM-DV/RES/BBPNLMLEKA, Blackmagic Design DaVinci Resolve Speed Fotokoch Blackmagic Design BM-DV/RES/BBPNLMLEKA, Blackmagic Design DaVinci Resolve Speed Sofort lieferbar. 358,99 € Versand kostenfrei Gesamt 358,99 € → zum Angebot
• BLACKMAGIC 110643, Blackmagic DaVinci Resolve Speed Editor Keyboard foto-erhardt BLACKMAGIC 110643, Blackmagic DaVinci Resolve Speed Editor Keyboard Lieferzeit 1 Werktag 364,89 € Versand kostenfrei Gesamt 364,89 € → zum Angebot
• Blackmagic Design Davinci Resolve Speed Editor inkl. Liz. Amazon Marketplace Blackmagic Design Davinci Resolve Speed Editor inkl. Liz. 398,65 € Versand kostenfrei Gesamt 398,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
353.01 €
Ø 1 Mon.
353 €
Tiefstpreis
353 €
Preisalarm aktivieren
Blackmagic DaVinci Resolve Speed Editor + Gratis DaVinci Resolve Studio ✓ Bester Preis TONEART Angebotsinfo 3–5 Werktage 353,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 359,91 € → zum Angebot
Blackmagic Design BM-DV/RES/BBPNLMLEKA, Blackmagic Design DaVinci Resolve Speed Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 358,99 € Versand kostenfrei Gesamt 358,99 € → zum Angebot
BLACKMAGIC 110643, Blackmagic DaVinci Resolve Speed Editor Keyboard foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 364,89 € Versand kostenfrei Gesamt 364,89 € → zum Angebot
Blackmagic BM-DV/RES/BBPNLMLEKA, Blackmagic DaVinci Resolve Speed Editor (Eng. Int., Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 366,17 € Versand kostenfrei Gesamt 366,17 € → zum Angebot
Black Magic Design RES/BBPNLMLEKA-LIC, Black Magic Design DaVinci Resolve Speed Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Blackmagic Speed Editor/DaVinci Software Bundle foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Blackmagic BM-DV/RES/BBPNLMLEKA, Blackmagic DaVinci Resolve Speed Editor inkl. Lizenz calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 383,02 € Versand kostenfrei Gesamt 383,02 € → zum Angebot
Blackmagic Design BM-DV/RES/BBPNLMLEKA-LIC, Blackmagic Design DaVinci Resolve Speed TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 390,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 396,87 € → zum Angebot
Blackmagic Design Davinci Resolve Speed Editor inkl. Liz. Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 398,65 € Versand kostenfrei Gesamt 398,65 € → zum Angebot
Blackmagic Design DaVinci Resolve Speed Editor (BM-DV/RES/BBPNLMLEKA-LIC) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 398,86 € Versand kostenfrei Gesamt 398,86 € → zum Angebot
Blackmagic DV/RES/BBPNLMLEKA, Blackmagic DaVinci Resolve Speed Editor Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 418,00 € Versand kostenfrei Gesamt 418,00 € → zum Angebot
Blackmagic DV/RES/BBPNLMLEKA, Blackmagic DaVinci Resolve Speed Editor - Tastatur - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 428,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 434,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blackmagic Davinci Resolve Speed Editor

Blackmagic Davinci Resolve Speed Editor für professionelle Videobearbeitung

Diese spezialisierte Tastatur ist für Videoeditoren entwickelt, die mit DaVinci Resolve arbeiten und ihre Schnittgeschwindigkeit optimieren möchten. Die kabelgebundene USB-Verbindung garantiert eine latenzfreie Kommunikation zwischen Hardware und Software, was bei zeitkritischen Schnittprozessen entscheidend ist. Die dedizierte Bauform ergänzt die herkömmliche Tastatur und ermöglicht Editoren, mit einer Hand präzise durch Timelines zu navigieren, während die andere Hand Maus oder Trackball bedient. Diese Arbeitsteilung beschleunigt den Workflow erheblich und reduziert den Wechsel zwischen verschiedenen Eingabegeräten.

Windows-Kompatibilität für professionelle Schnittplätze

Das Gerät unterstützt Windows-Betriebssysteme und fügt sich damit in die meisten professionellen Postproduktionsumgebungen ein. Die direkte Integration mit DaVinci Resolve ermöglicht den Zugriff auf Transportfunktionen, Markierungen und Schnittbefehle über physische Tasten, ohne durch Menüs navigieren zu müssen. Der USB-Anschluss vereinfacht die Installation am Arbeitsplatz, da keine zusätzlichen Treiber oder Konfigurationen erforderlich sind. Die kabelgebundene Ausführung beseitigt Akku-Management und gewährleistet durchgehende Verfügbarkeit bei langen Schnitt-Sessions.

Blackmagic Davinci Resolve Speed Editor Test

5/5
★★★★★ Davinci Resolve Speed Editor – riesige Erleichterung beim Videoschnitt
Gutenberg Juni 2025

Ich habe den Speed Editor für DaVinci Resolve erworben und bin begeistert. Die Handhabung ist deutlich intuitiver und ermöglicht schnelle Schnitte, Trims und flüssige Navigation. Die hochwertige Verarbeitung und die präzisen Tasten leisten hervorragende Arbeit, während der Jog-Shuttle mühelos und zügig funktioniert.

Ein zusätzliches Highlight: Der enthaltene DaVinci Resolve Studio Aktivierungscode, der den Kauf wirklich rechtfertigt. Insgesamt ist der Speed Editor ein absolutes Must-Have für jeden, der intensiv mit DaVinci Resolve arbeitet – ein echter Gamechanger für die Videobearbeitung!.

5/5
★★★★★ Benötigt Einarbeitungszeit
B. P Dezember 2023

Der Speededitor beschleunigt den Schnittprozess und ist eine wertvolle Hilfe beim Feinschnitt. Besonders das Jog Shuttle macht den Kauf lohnenswert, vor allem in Kombination mit der Lizenz. Allerdings erfordert er etwas Einarbeitungszeit. Eine mitgelieferte Abdeckung wäre eine tolle Ergänzung, aber im Internet gibt es 3D Druckvorlagen dafür (flexibler Kunststoff empfohlen).

5/5
★★★★★ Endlich Videobearbeitung auf hohem Level
DC November 2023

Als langjähriger Mac/Final Cut Pro-Nutzer war der Umstieg auf DaVinci Resolve nicht einfach, aber lohnenswert. Obwohl ich die Einfachheit der Apple-Produkte liebe, fand ich FCPX aufgrund seiner Einschränkungen frustrierend. Nach anfänglichen Schwierigkeiten mit DaVinci Resolve, konnte ich nach einigen HowTo-Videos und Bearbeitungen nur sagen: Wow! Viele teure Plugins, die für FCPX benötigt werden, sind bereits in DaVinci Resolve enthalten.

Der Speed Editor ist hochwertig verarbeitet und erleichtert das Schneiden enorm. Für Neueinsteiger empfehle ich Geduld, der Umstieg lohnt sich. Wer jedoch unkompliziert Videos bearbeiten möchte, sollte bei FCPX bleiben. Insgesamt kann ich die DaVinci Resolve Studio und Speed Editor Komnination nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Controller
Franz August 2023

Dieses Produkt erleichtert schnelle und präzise Videoschnitte und vermeidet die ständige Verwendung der Maus. Achten Sie darauf, dass nicht alle Anbieter den Software-Aktivierungscode liefern. Bei CameraTools war er im Lieferumfang enthalten und die Lieferung war sehr schnell. Ein praktisches Tool für effizientes Arbeiten.

4/5
★★★★☆ Verkäufer: Amazon. Kam mit Lizenz-Code.
Versteckt August 2023

Der Blackmagic Design DaVinci Resolve Speed Editor ist ein handliches Gerät, ideal für Anfänger, die bequem vom Sofa aus oder unterwegs am Notebook schneiden möchten. Mit sehr guten Tutorials von Blackmagic ist es leicht zu erlernen. Der Kauf lohnt sich auch dank des günstigen Aufpreises zur DaVinci Studio Lizenz.

Der beiliegende Aktivierungscode ermöglicht die Nutzung auf zwei Geräten, ohne Beschränkungen. Perfekt für effizientes Schneiden und ideal für die Erstellung von Social Media Content. Einziger Kritikpunkt ist das fehlende Feature zum individuellen Springen durch Source Clips. Insgesamt ein praktisches und benutzerfreundliches Gerät für Videobearbeitung.

1/5
★☆☆☆☆ Kein DaVinci Resolve Studio Aktivierungscode!
Erik K Juli 2023

Leider habe ich nicht zuerst die Bewertungen gelesen, sonst wäre ich nicht auf die Täuschung hereingefallen. Wie die anderen 1-Sterne Bewertungen bereits richtig bemerkt haben, handelt es sich hier lediglich um den Speededitor ohne Aktivierungscode. Sowohl die Software "Davici Resolve" als auch der Speededitor hätten eigentlich volle Punktzahl verdient. Was hier verkauft wird, stimmt jedoch nicht mit der Beschreibung überein. Der Lieferumfang besteht nur aus dem DaVinci Resolve Speed Editor, der DaVinci Resolve Studio Aktivierungscode fehlt leider.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
Eigenschaften
Windows
Konnektivität
USB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram