Lenovo Preferred Pro II (PT) Kabel Tastatur

• Genießen Sie die Freiheit und Präzision von 104 Tasten, die ein reibungsloses und effizientes Tipperlebnis ermöglichen.
• Die kabelgebundene Stromversorgung sorgt für eine unterbrechungsfreie Nutzung, ohne sich um Batteriewechsel oder Ladezeiten kümmern zu müssen.
• Ein integrierter Nummernblock erleichtert die Eingabe von Zahlen und macht die Tastatur ideal für Büroarbeiten und Finanzanwendungen.
• Dank Plug & Play ist die Tastatur sofort einsatzbereit, ohne dass eine Softwareinstallation erforderlich ist.
• Die Tastatur ist mit den meisten Windows-Betriebssystemen kompatibel, was eine breite Einsatzmöglichkeit garantiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,70 €
Ø 17 €
17,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,03 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)ES (Spanisch)FR (Französisch)IT (Italienisch)NL (Niederländisch)PT (Portugiesisch)UK (Englisch)US (Englisch)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,70 €
Ø 17 €
17,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,03 €
ab 17,70 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LENOVO Preferred Pro II Keyboard, schwarz, USB, PT e-tec LENOVO Preferred Pro II Keyboard, schwarz, USB, PT ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 17,70 € + 5,85 € Versand Gesamt 23,55 € → zum Angebot
• Lenovo Preferred Pro II, Volle Größe (100%), Kabelgebunden, USB, QWERTY,... Kaufland Lenovo Preferred Pro II, Volle Größe (100%), Kabelgebunden, USB, QWERTY,... 10 Werktage 27,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,04 € → zum Angebot
• Lenovo 4X30M86906, Lenovo Preferred Pro II - Tastatur - Portugiesisch - Schwarz proshop DE Lenovo 4X30M86906, Lenovo Preferred Pro II - Tastatur - Portugiesisch - Schwarz Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 43,33 € + 2,99 € Versand Gesamt 46,32 € → zum Angebot
• LENOVO 4X30M86906, Lenovo Preferred Pro II - Tastatur - USB - QWERTY 0815 Onlinehandel LENOVO 4X30M86906, Lenovo Preferred Pro II - Tastatur - USB - QWERTY Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 50,03 € + 6,74 € Versand Gesamt 56,77 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo Preferred Pro II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.7 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
LENOVO Preferred Pro II Keyboard, schwarz, USB, PT ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 17,70 € + 5,85 € Versand Gesamt 23,55 € → zum Angebot
Lenovo Preferred Pro II, Volle Größe (100%), Kabelgebunden, USB, QWERTY, Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 10 Werktage 27,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,04 € → zum Angebot
Lenovo 4X30M86906, Lenovo Preferred Pro II - Tastatur - Portugiesisch - Schwarz proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 43,33 € + 2,99 € Versand Gesamt 46,32 € → zum Angebot
Lenovo 4X30M86906, Lenovo Preferred Pro II USB Keyboard-Black Arabic Portugese (163) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 50,03 € Versand kostenfrei Gesamt 50,03 € → zum Angebot
LENOVO 4X30M86906, Lenovo Preferred Pro II - Tastatur - USB - QWERTY 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 50,03 € + 6,74 € Versand Gesamt 56,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:32 Uhr.

Testbericht Lenovo Preferred Pro II (PT)

Optimieren Sie Ihr Schreiberlebnis mit der Lenovo Preferred Pro II (PT)

Für alle, die auf der Suche nach einer zuverlässigen, komfortablen und effizienten Tastatur sind, bietet die Lenovo Preferred Pro II (PT) genau das, was Sie benötigen. Dieses Modell zeichnet sich durch sein elegantes Design in Schwarz und seine benutzerfreundlichen Features aus, die es zu einem idealen Begleiter für den täglichen Gebrauch machen. Ob für die Arbeit oder das Gaming, diese kabelgebundene Tastatur erfüllt alle Anforderungen mit Bravour.

Lenovo Preferred Pro II (PT) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo Preferred Pro II (PT)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit Nummernblock
Eigenschaften
standard
Plug & Play
PT (Portugiesisch)
104 Tasten
Windows
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
168 mm
850 g
34 mm
453 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram