Lenovo Preferred Pro II (Nordic) Kabel Tastatur

• Die schwarze Tastatur bietet ein klassisches Design mit 104 Tasten, inklusive praktischem Nummernblock für effiziente Dateneingabe.
• Mit Plug & Play Funktionalität ermöglicht sie eine sofortige Einsatzbereitschaft ohne aufwendige Installationsprozesse.
• Das robuste Kunststoffgehäuse gewährleistet eine lange Lebensdauer und widersteht intensiver täglicher Nutzung.
• Dank des nordischen Layouts eignet sich die Tastatur optimal für Anwender in skandinavischen Ländern.
• Mit Abmessungen von 453 x 168 x 34 mm und einem Gewicht von 850 g bietet sie eine kompakte Bauweise bei gleichzeitig stabiler Konstruktion.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
34,20 €
Ø 38 €
34,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,11 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)ES (Spanisch)FR (Französisch)IT (Italienisch)NL (Niederländisch)PT (Portugiesisch)UK (Englisch)US (Englisch)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
34,20 €
Ø 38 €
34,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,11 €
ab 34,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 4X30M86925, Lenovo Preferred Pro II Tastatur Universal USB QWERTY... Senetic Lenovo 4X30M86925, Lenovo Preferred Pro II Tastatur Universal USB QWERTY... Lieferzeit 8 Tage 34,20 € Versand kostenfrei Gesamt 34,20 € → zum Angebot
• Lenovo Preferred II Pro USB **New Retail**, 4X30M86925 (**New Retail** Tastatur) Amazon Marketplace Lenovo Preferred II Pro USB **New Retail**, 4X30M86925 (**New Retail** Tastatur) Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 47,33 € Versand kostenfrei Gesamt 47,33 € → zum Angebot
• LENOVO 4X30M86925, Lenovo Preferred Pro II - Tastatur - USB - QWERTY 0815 Onlinehandel LENOVO 4X30M86925, Lenovo Preferred Pro II - Tastatur - USB - QWERTY Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 47,33 € + 6,75 € Versand Gesamt 54,08 € → zum Angebot
• Lenovo Preferred Pro II, Volle Größe (100%), Kabelgebunden, USB, QWERTY,... Kaufland Lenovo Preferred Pro II, Volle Größe (100%), Kabelgebunden, USB, QWERTY,... 9-11 Werktage 48,28 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,27 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo Preferred Pro II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.2 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 4X30M86925, Lenovo Preferred Pro II Tastatur Universal USB QWERTY Nordisch ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 Tage 34,20 € Versand kostenfrei Gesamt 34,20 € → zum Angebot
Lenovo Preferred II Pro USB **New Retail**, 4X30M86925 (**New Retail** Tastatur) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 47,33 € Versand kostenfrei Gesamt 47,33 € → zum Angebot
LENOVO 4X30M86925, Lenovo Preferred Pro II - Tastatur - USB - QWERTY 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 47,33 € + 6,75 € Versand Gesamt 54,08 € → zum Angebot
Lenovo Preferred Pro II, Volle Größe (100%), Kabelgebunden, USB, QWERTY, Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 48,28 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,27 € → zum Angebot
Lenovo Preferred Pro II - Tastatur - USB - Nordisch - Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 50,58 € Versand kostenfrei Gesamt 50,58 € → zum Angebot
Lenovo 4X30M86925, Lenovo Preferred II Pro USB (DE, Kabelgebunden) (4X30M86925) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 53,11 € Versand kostenfrei Gesamt 53,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:40 Uhr.

Testbericht Lenovo Preferred Pro II (Nordic)

Lenovo Preferred Pro II (Nordic) für höchste Ansprüche

Erleben Sie erstklassige Ergonomie und Effizienz mit dieser professionellen Tastatur. Das nordische Layout ermöglicht intuitives Tippen, während der integrierte Nummernblock präzise Dateneingaben erleichtert. Dank des robusten Kunststoffgehäuses und der 104 qualitativ hochwertigen Tasten meistern Sie selbst anspruchsvollste Aufgaben mit Leichtigkeit. Die durchdachte Konstruktion gewährleistet ein angenehmes Tippgefühl und unterstützt ermüdungsfreies Arbeiten über lange Zeiträume.

Komfort und Produktivität im Fokus

Diese Tastatur wurde entwickelt, um Ihre Arbeitsabläufe zu optimieren. Das standardmäßige Design fügt sich nahtlos in jede Büroumgebung ein und bietet gleichzeitig höchsten Bedienkomfort. Mit einer Breite von 168 mm und einer Länge von 453 mm findet das Gerät auf jedem Schreibtisch Platz. Die Plug & Play-Funktionalität ermöglicht eine sofortige Einsatzbereitschaft ohne lästige Installationen. Genießen Sie flüssiges Tippen und steigern Sie Ihre Produktivität vom ersten Anschlag an.

Lenovo Preferred Pro II (Nordic) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo Preferred Pro II (Nordic)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit Nummernblock
Eigenschaften
standard
Plug & Play
Nordic
104 Tasten
Windows
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
168 mm
850 g
34 mm
453 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram