Thermaltake Argent K5 RGB (MX RGB Speed Silver) (DE) Gaming Tastatur

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die mechanischen Schalter vom Typ Cherry MX Speed RGB Silver ermöglichen blitzschnelle Reaktionen und präzise Eingaben für ein optimiertes Spielerlebnis.
• Ein robustes Aluminiumgehäuse sorgt für langlebige Stabilität und verleiht der Tastatur eine hochwertige, professionelle Anmutung.
• Die RGB-LED-Beleuchtung bietet individuelle Anpassungsmöglichkeiten und schafft eine atmosphärische Spielumgebung.
• Fortschrittliche Gaming-Features wie Anti-Ghosting und N-Key Rollover gewährleisten zuverlässige Eingaben auch bei komplexen Tastenkombinationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −52% ab
59,90 €
Ø 126 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −52% ab
59,90 €
Ø 126 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 59,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermaltake Argent K5 Silver Switch (GER) Amazon Thermaltake Argent K5 Silver Switch (GER) Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Thermaltake LCGS GKB-KB5-SSSRGR-01, Thermaltake LCGS Argent K5 Sliver Switch... Thermaltake Thermaltake LCGS GKB-KB5-SSSRGR-01, Thermaltake LCGS Argent K5 Sliver Switch... Auf Lager, Lieferzeit: 3-5 Werktage 104,49 € Versand kostenfrei Gesamt 104,49 € → zum Angebot
• Thermaltake GKB-KB5-SSSRGR-01, Thermaltake Argent K5 Sliver Switch (GER) Mindfactory Thermaltake GKB-KB5-SSSRGR-01, Thermaltake Argent K5 Sliver Switch (GER) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 138,57 € + 8,90 € Versand Gesamt 147,47 € → zum Angebot
• Thermaltake GKB-KB5-SSSRGR-01, Thermaltake Argent K5 Sliver Switch (GER) Voelkner Thermaltake GKB-KB5-SSSRGR-01, Thermaltake Argent K5 Sliver Switch (GER) Lieferzeit 9-13 Werktage 148,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Thermaltake Argent K5 Silver Switch (GER) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Thermaltake LCGS GKB-KB5-SSSRGR-01, Thermaltake LCGS Argent K5 Sliver Switch Gaming Thermaltake Thermaltake Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 3-5 Werktage 104,49 € Versand kostenfrei Gesamt 104,49 € → zum Angebot
Thermaltake GKB-KB5-SSSRGR-01, Thermaltake Argent K5 Sliver Switch (GER) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 138,57 € + 8,90 € Versand Gesamt 147,47 € → zum Angebot
Thermaltake GKB-KB5-SSSRGR-01, Thermaltake Argent K5 Sliver Switch (GER) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 148,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,57 € → zum Angebot
THERMALTAKE GKB-KB5-SSSRGR-01, Thermaltake Argent K5 Sliver Switch (GER) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:32 Uhr.

Testbericht Thermaltake Argent K5 RGB (MX RGB Speed Silver) (DE)

Thermaltake Argent K5 RGB (MX RGB Speed Silver) (DE) - Präzision trifft auf Ästhetik

Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming mit dieser hochmodernen mechanischen Tastatur. Das elegante Design in Kombination mit responsiven Cherry MX Speed RGB Silver Switches bietet Ihnen ein unvergleichliches Tipp-Erlebnis. Die blitzschnelle Reaktionszeit und der geringe Tastenauslöseweg ermöglichen ein präzises und flüssiges Gameplay, das Ihnen in kritischen Situationen den entscheidenden Vorteil verschafft.

Beeindruckende Leistung für anspruchsvolle Gamer

Die Tastatur überzeugt durch ihre außergewöhnliche Performance. Dank des vollständigen N-Key-Rollovers und Anti-Ghosting-Technologie werden selbst komplexe Tastenkombinationen zuverlässig erkannt. Das robuste Aluminiumgehäuse sorgt für maximale Stabilität und Langlebigkeit, während die ergonomische Gestaltung auch bei stundenlangen Gaming-Sessions für Komfort sorgt. Mit ihren vielseitigen Multimedia-Tasten haben Sie zudem die volle Kontrolle über Ihre Entertainment-Funktionen.

Thermaltake Argent K5 RGB (MX RGB Speed Silver) (DE) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Alexander K Juli 2021

super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
grau, schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung
Multimediatasten
mit Anti-Ghosting, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
DE (Deutsch)
Windows
Cherry MX Speed RGB Silver
Aluminium
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
465 mm
1.500 g
46 mm
180 cm
161 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram