Dick Pro-Dynamic (11 cm) gelb Küchenmesser

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenmesser Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,62 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,62 €
ab 5,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DICK Küchenmesser PRODYNAMIC 11 cm gelb koempf24 DICK Küchenmesser PRODYNAMIC 11 cm gelb 1 - 2 Werktage 5,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
• F. Dick ProDynamic Küchenmesser (Klingenlänge 11 cm, gelb, Kochmesser für... Amazon F. Dick ProDynamic Küchenmesser (Klingenlänge 11 cm, gelb, Kochmesser für... Auf Lager 9,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
• F.dick - Prodynamic Küchenmesser Gelb 11 Cm Kochmesser Kleine Schneidaufgaben ManoMano F.dick - Prodynamic Küchenmesser Gelb 11 Cm Kochmesser Kleine Schneidaufgaben 2 bis 3 Werktage 9,83 € Versand kostenfrei Gesamt 9,83 € → zum Angebot
• F. DICK Universalküchenmesser F. DICK ProDynamic Küchenmesser gelb 11 cm... Otto F. DICK Universalküchenmesser F. DICK ProDynamic Küchenmesser gelb 11 cm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,62 € Versand kostenfrei Gesamt 10,62 € → zum Angebot
Varianten: Dick Pro-Dynamic (11 cm)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.59 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
DICK Küchenmesser PRODYNAMIC 11 cm gelb ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
F. Dick ProDynamic Küchenmesser (Klingenlänge 11 cm, gelb, Kochmesser für kleine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
F. Dick ProDynamic Küchenmesser (Klingenlänge 11 cm, gelb, Kochmesser für kleine Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
F.dick - Prodynamic Küchenmesser Gelb 11 Cm Kochmesser Kleine Schneidaufgaben ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 9,83 € Versand kostenfrei Gesamt 9,83 € → zum Angebot
F. DICK Universalküchenmesser F. DICK ProDynamic Küchenmesser gelb 11 cm Kochmesser Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,62 € Versand kostenfrei Gesamt 10,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:19 Uhr.

Dick Pro-Dynamic (11 cm) gelb Test

5/5
★★★★★ Solide Qualität, sehr einfach zu schleifen
David P November 2025

Sehr scharfes Messer mit brauchbarem Grundschliff, aber nicht perfekt entgratet. Hochwertiger Stahl lässt sich in Sekunden nachschärfen; einige Züge über Leder entfernen sogar gröbere Grate problemlos. Spülmaschinenfest, dennoch wird Handwäsche empfohlen.

5/5
★★★★★ Schneidet super, bin begeistert!
Ulrike T September 2025

Das Allzweck-Küchenmesser ist ideal zum Schneiden von Obst, Gemüse und Käse; ich suchte genau so ein Messer und bin begeistert — präziser Schnitt, angenehme Handhabung und echte Freude bei der Zubereitung.

5/5
★★★★★ Spitzenklasse
Dr. D Februar 2025

Dieses deutsche Küchenmesser ist unglaublich scharf und exzellent verarbeitet – echtes Made in Germany. Ideal für feine Schneidarbeiten an Gemüse, Obst sowie Speck und Wurst. Statt billiger Importware lohnt sich die Investition in dieses Qualitätsmesser: langlebig, präzise und jeden Cent wert. Empfehlenswert für alle, die Wert auf scharfes, robustes und hochwertiges Kochwerkzeug legen.

5/5
★★★★★ F.Dick Küchenmesser 11 cm Klingenlänge
Börni März 2026

In täglichen Gebrauch sehr scharf und sauberer Schnitt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
gelb
Küchenmesser
Maße & Gewicht
11 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram