Dick Pro-Dynamic (11 cm) schwarz Küchenmesser

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenmesser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,49 €
Ø 4 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,59 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,49 €
Ø 4 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,59 €
ab 4,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ProDynamic Küchenmesser, 11cm Alternate ProDynamic Küchenmesser, 11cm 1 4,49 € + 4,00 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
• DICK Küchenmesser PRODYNAMIC 11 cm koempf24 DICK Küchenmesser PRODYNAMIC 11 cm 1 - 2 Werktage 5,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
• F. Dick ProDynamic Küchenmesser (Klingenlänge 11 cm, Kochmesser für kleine Amazon F. Dick ProDynamic Küchenmesser (Klingenlänge 11 cm, Kochmesser für kleine Auf Lager 9,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• F. DICK Universalküchenmesser F. DICK ProDynamic Küchenmesser Klinge 11 cm Otto F. DICK Universalküchenmesser F. DICK ProDynamic Küchenmesser Klinge 11 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,73 € Versand kostenfrei Gesamt 10,73 € → zum Angebot
Varianten: Dick Pro-Dynamic (11 cm)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
ProDynamic Küchenmesser, 11cm ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 4,49 € + 4,00 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
DICK Küchenmesser PRODYNAMIC 11 cm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
F. Dick ProDynamic Küchenmesser (Klingenlänge 11 cm, Kochmesser für kleine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
F. Dick ProDynamic Küchenmesser (Klingenlänge 11 cm, Kochmesser für kleine Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
F.dick - Prodynamic Küchenmesser Klinge 11 Cm Kochmesser Kleine Schneidaufgaben ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 9,91 € Versand kostenfrei Gesamt 9,91 € → zum Angebot
F. DICK Universalküchenmesser F. DICK ProDynamic Küchenmesser Klinge 11 cm Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,73 € Versand kostenfrei Gesamt 10,73 € → zum Angebot
Friedr. Dick Dick Küchenmesser Obstmesser 11cm 8262011 Hommel Hommel GbR Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit ca. 1-2 Tage 11,59 € Versand kostenfrei Gesamt 11,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:19 Uhr.

Dick Pro-Dynamic (11 cm) schwarz Test

5/5
★★★★★ Solide Qualität, sehr einfach zu schleifen
David P November 2025

Sehr scharfes Messer mit brauchbarem Grundschliff; werksseitig nicht perfekt entgratet. Der Stahl lässt sich binnen Sekunden nachschärfen, ein Lederriemen oder Lederabzug entfernt auch gröbere Grate mühelos. Verträgt kurzfristig die Spülmaschine, dennoch ist Handwäsche zur Pflege und Rostvorbeugung empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Schneidet super, bin begeistert!
Ulrike T September 2025

Auf der Suche nach einem vielseitigen Allzweckmesser für Obst, Gemüse und Käse wurde ich nicht enttäuscht: Präzises Schneiden macht Freude, die Handhabung ist angenehm und es gehört in jede Küche.

5/5
★★★★★ Spitzenklasse
Dr. D Februar 2025

Dieses Made-in-Germany Küchenmesser überzeugt durch extreme Schärfe und erstklassige Verarbeitung. Ideal für feine Schneidarbeiten an Gemüse, Obst sowie Speck und Wurst. Statt billiger Importware investieren Sie in langlebige deutsche Qualität – leistungsstark, präzise und zuverlässig. Ein hochwertiges Küchenmesser, das sich täglich bewährt und jeden Euro wert ist.

5/5
★★★★★ F.Dick Küchenmesser 11 cm Klingenlänge
Börni März 2026

In täglichen Gebrauch sehr scharf und sauberer Schnitt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Küchenmesser
Maße & Gewicht
11 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram