Käfer Profimesser-Set 5-teilig Messerblock

• 3 Messer unterschiedlicher Form für vielseitige Schneidaufgaben im Alltag
• Ergonomische Griffgestaltung reduziert Ermüdung bei längeren Arbeitseinsätzen
• Ausgewogene Balance zwischen Klinge und Griff für präzise Schnittführung
• Schwarzer Messerblock schützt Klingen und sorgt für geordnete Aufbewahrung
• Kompakte Bauweise spart Platz auf der Arbeitsfläche
• Dezentes Design integriert sich unauffällig in verschiedene Küchenumgebungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
123,90 €
Ø 118 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
123,90 €
Ø 118 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,99 €
ab 123,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Käfer Messerblock, Schwarz, 5-teilig, Kochen, Küchenmesser, Messersets XXXLutz Käfer Messerblock, Schwarz, 5-teilig, Kochen, Küchenmesser, Messersets ca. 2 Werktage 123,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 129,89 € → zum Angebot
• Käfer Magnet-Messerblock (5tlg), inkl. 3 Messer, 1 Schere, Griffe aus... Otto Käfer Magnet-Messerblock (5tlg), inkl. 3 Messer, 1 Schere, Griffe aus... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 123,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 128,94 € → zum Angebot
• Käfer Magnet-Messerblock 5 Stk. inkl. 3 Messer, 1 Schere, Griffe aus... BAUR Käfer Magnet-Messerblock 5 Stk. inkl. 3 Messer, 1 Schere, Griffe aus... 1 Woche 123,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
• Käfer Magnet-Messerblock 5 Stk. inkl. 3 Messer, 1 Schere, Griffe aus... Quelle Käfer Magnet-Messerblock 5 Stk. inkl. 3 Messer, 1 Schere, Griffe aus... 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
123.9 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Käfer Messerblock, Schwarz, 5-teilig, Kochen, Küchenmesser, Messersets ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 123,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 129,89 € → zum Angebot
Käfer Magnet-Messerblock (5tlg), inkl. 3 Messer, 1 Schere, Griffe aus Pakkaholz, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 123,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 128,94 € → zum Angebot
Käfer Magnet-Messerblock 5 Stk. inkl. 3 Messer, 1 Schere, Griffe aus Pakkaholz, für BAUR Angebotsinfo 1 Woche 123,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
Käfer Magnet-Messerblock 5 Stk. inkl. 3 Messer, 1 Schere, Griffe aus Pakkaholz, für Quelle Angebotsinfo Verfügbar 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:00 Uhr.

Testbericht Käfer Profimesser-Set 5-teilig

Käfer Profimesser-Set 5-teilig – ausgewogene Handhabung für entspanntes Arbeiten

Ergonomisch geformte Griffe und eine durchdachte Gewichtsverteilung machen den Unterschied, wenn Küchenmesser über längere Zeit im Einsatz sind. Das Set vereint drei hochwertige Messer in einem schwarzen Messerblock, der Ordnung schafft und die Klingen schützt. Die Verarbeitung zielt auf ermüdungsfreies Schneiden: Liegt ein Messer gut in der Hand und ist die Balance zwischen Klinge und Griff harmonisch abgestimmt, fällt präzises Arbeiten leichter. Gerade bei umfangreichen Zubereitungen macht sich diese Eigenschaft positiv bemerkbar.

Drei Messer für vielseitige Schneidaufgaben

Mit drei verschiedenen Messern deckt das Set die gängigsten Küchenarbeiten ab. Unterschiedliche Klingenformen ermöglichen es, sowohl zartes Gemüse als auch festere Lebensmittel effizient zu bearbeiten. Diese Vielseitigkeit ist besonders für Einsteiger relevant, die sich ein solides Grundsortiment aufbauen möchten. Die Anzahl bleibt überschaubar, sodass jedes Werkzeug regelmäßig genutzt wird und nicht unbeachtet im Block verbleibt. Der kompakte Messerblock hält die Klingen griffbereit und schützt gleichzeitig die Schneiden vor Kontakt mit anderen Küchenutensilien. Für Hobbyköche, die Wert auf geordnete Arbeitsflächen legen, bietet diese Lösung praktischen Mehrwert.

Käfer Profimesser-Set 5-teilig Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Käfer Profimesser-Set 5-teilig? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Messerblock, Messerset
Chefmesser, Haushaltsschere, Schälmesser, Universalmesser
Ausstattung
3
Eigenschaften
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram