Richardson Sheffield Velocity Messerblock (5-tlg.)

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Messerblock - Messerset Materialeigenschaften: spülmaschinengeeignet Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
90,00 €
Ø 94 €
90,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
90,00 €
Ø 94 €
90,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,53 €
ab 90,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RICHARDSON SHEFFIELD VELOCITY Messerblock bestückt, 6-teilig, schwarz/rot, Amazon RICHARDSON SHEFFIELD VELOCITY Messerblock bestückt, 6-teilig, schwarz/rot, Auf Lager 90,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Richardson Sheffield Messerblock VELOCITY (5tlg), Messerblock mit integriertem Otto Richardson Sheffield Messerblock VELOCITY (5tlg), Messerblock mit integriertem lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Richardson Sheffield VELOCITY Messerblock 5-teilig METRO Richardson Sheffield VELOCITY Messerblock 5-teilig 1-3 Werktage 130,78 € Versand kostenfrei Gesamt 130,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
RICHARDSON SHEFFIELD VELOCITY Messerblock bestückt, 6-teilig, schwarz/rot, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
RICHARDSON SHEFFIELD VELOCITY Messerblock bestückt, 6-teilig, schwarz/rot, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Richardson Sheffield Messerblock VELOCITY (5tlg), Messerblock mit integriertem Otto Amefa (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Richardson Sheffield VELOCITY Messerblock 5-teilig METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 130,78 € Versand kostenfrei Gesamt 130,78 € → zum Angebot
Richardson-sheffield Velocity Messerblock Rot Und Schwarz ManoMano Angebotsinfo 8 bis 10 Werktage 159,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 163,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:32 Uhr.

Richardson Sheffield Velocity Messerblock (5-tlg.) Test

5/5
★★★★★ Beautiful set of Knives...
Jacquelyne W Oktober 2022

Das Messerblock-Set ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch sehr hochwertig. Wir sind begeistert von der Qualität der Messer und finden, dass sie ihr Geld wert sind. Ein kleiner Hinweis: Die Messer sind sehr scharf, also Vorsicht beim ersten Gebrauch. Sowohl ich als auch mein Mann haben uns schon geschnitten, aber seitdem gehen wir sehr achtsam damit um. Trotzdem können wir sie nur weiterempfehlen, da sie wirklich toll sind.

2/5
★★☆☆☆ Scharfe Messer aber gebrauchter Artikel
D. S November 2021

Der Messerblock, den ich verschenken wollte, war bereits gebraucht und hatte offensichtliche Gebrauchsspuren. Sogar die Messer waren ausgepackt und benutzt. Trotzdem sind sie wirklich scharf.

Leider musste ich den Block zurücksenden. Der Karton war beschädigt und geöffnet. Es ist ärgerlich, dass dies als Neuware verkauft wurde. Rückgabeartikel sollten meiner Meinung nach als B-Ware oder gebraucht zu einem reduzierten Preis verkauft werden.

Allgemeine Daten
schwarz
Messerblock, Messerset
Ausstattung
5
Eigenschaften
Edelstahl
spülmaschinengeeignet
rot, schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram