Friedr.Dick Leder-Rolltasche 1905 5-teilig Schwarz Kochmesser

• Das Set enthält vier hochwertige Messer für verschiedene Schneidaufgaben in der Küche.
• Eine praktische Büffetpinzette ergänzt das Set für präzises Anrichten von Speisen.
• Die schwarze Leder-Rolltasche bietet sicheren Schutz und elegante Aufbewahrung.
• Jedes Messer zeichnet sich durch erstklassige Verarbeitung und optimale Schneidleistung aus.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
389,44 €
Ø 385 €
383,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 394,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
389,44 €
Ø 385 €
383,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 394,58 €
ab 389,44 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 383,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DICK Leder-Rolltasche 1905 5-teilig schwarz koempf24 DICK Leder-Rolltasche 1905 5-teilig schwarz 15 - 20 Werktage 389,44 € Versand kostenfrei Gesamt 389,44 € → zum Angebot
• F.DICK Leder-Rolltasche 1905 (5-teilig, schwarz, Inhalt: Officemesser,... Amazon F.DICK Leder-Rolltasche 1905 (5-teilig, schwarz, Inhalt: Officemesser,... Auf Lager 394,58 € Versand kostenfrei Gesamt 394,58 € → zum Angebot
• F. DICK Messertasche Otto F. DICK Messertasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 394,58 € Versand kostenfrei Gesamt 394,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
389.44 €
Ø 1 Mon.
385 €
Tiefstpreis
384 €
Preisalarm aktivieren
DICK Leder-Rolltasche 1905 5-teilig schwarz ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 389,44 € Versand kostenfrei Gesamt 389,44 € → zum Angebot
F. DICK Messertasche Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 394,58 € Versand kostenfrei Gesamt 394,58 € → zum Angebot
F.DICK Leder-Rolltasche 1905 (5-teilig, schwarz, Inhalt: Officemesser, Zerlegemesser, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 394,58 € Versand kostenfrei Gesamt 394,58 € → zum Angebot
F.DICK Leder-Rolltasche 1905 (5-teilig, schwarz, Inhalt: Officemesser, Zerlegemesser, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 394,58 € Versand kostenfrei Gesamt 394,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:14 Uhr.

Testbericht Friedr.Dick Leder-Rolltasche 1905 5-teilig Schwarz

Professionelles Messerset für Küchenmeister

Die Friedr.Dick Leder-Rolltasche 1905 5-teilig Schwarz ist Ein hochwertiges Kochmesser-Set, das Präzision und Eleganz in Ihre Küche bringt. Dieses exklusive Messerset besteht aus vier sorgfältig ausgewählten Messern und einer Büffetpinzette, die in einer edlen schwarzen Lederrolltasche aufbewahrt werden. Perfekt für ambitionierte Hobbyköche und Profis gleichermaßen, vereint es Funktionalität mit stilvollem Design.

Vielseitige Schneidwerkzeuge für jede Küchensituation

Das Set umfasst ein Officemesser für präzise Schneidarbeiten, ein Santokumesser für vielseitigen Einsatz, ein Zerlegemesser für größere Fleischstücke und eine Büffetpinzette für exaktes Anrichten. Jedes Messer wurde mit höchster Sorgfalt gefertigt, um optimale Schneidleistung und Langlebigkeit zu gewährleisten. Die Klingen bestechen durch ihre Schärfe und Robustheit, während die ergonomisch geformten Griffe für sicheren Halt und ermüdungsfreies Arbeiten sorgen.

Friedr.Dick Leder-Rolltasche 1905 5-teilig Schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Friedr.Dick Leder-Rolltasche 1905 5-teilig Schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Kochmesser, Messerset
Büffetpinzette, Officemesser, Santokumesser, Zerlegemesser
Ausstattung
4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram