Victorinox Kochmesser-Block 6-tlg. (7.7243.6) Gemüsemesser

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gemüsemesser - Kochmesser - Messerblock - Steakmesser Materialeigenschaften: rostfrei - spülmaschinengeeignet Klingenmaterial: Spezialklingenstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
458,90 €
Ø 473 €
455,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 798,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
458,90 €
Ø 473 €
455,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 798,65 €
ab 458,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 455,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victorinox 7.7243.6, Victorinox Set geschmiedete Messer 6 Stück alza Victorinox 7.7243.6, Victorinox Set geschmiedete Messer 6 Stück Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 458,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 464,39 € → zum Angebot
• Victorinox Grand Maître Messerblock, gefüllt 6-teilig mit geschmiedeten... Amazon Victorinox Grand Maître Messerblock, gefüllt 6-teilig mit geschmiedeten... Auf Lager 470,04 € Versand kostenfrei Gesamt 470,04 € → zum Angebot
• Victorinox 7.7243.6, Victorinox Messerblock (7.7243.6) Schwarz Galaxus Victorinox 7.7243.6, Victorinox Messerblock (7.7243.6) Schwarz 8-10 Werktage 470,04 € Versand kostenfrei Gesamt 470,04 € → zum Angebot
• Victorinox Zubereitungsmesser Kochmesser-Block 6 tlg Otto Victorinox Zubereitungsmesser Kochmesser-Block 6 tlg lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 554,03 € + 7,99 € Versand Gesamt 562,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
458.9 €
Ø 1 Mon.
473 €
Tiefstpreis
456 €
Preisalarm aktivieren
Victorinox 7.7243.6, Victorinox Set geschmiedete Messer 6 Stück ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 458,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 464,39 € → zum Angebot
Victorinox Grand Maître Messerblock, gefüllt 6-teilig mit geschmiedeten Messer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 470,04 € Versand kostenfrei Gesamt 470,04 € → zum Angebot
Victorinox Grand Maître Messerblock, gefüllt 6-teilig mit geschmiedeten Messer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 470,04 € Versand kostenfrei Gesamt 470,04 € → zum Angebot
Victorinox 7.7243.6, Victorinox Messerblock (7.7243.6) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 470,04 € Versand kostenfrei Gesamt 470,04 € → zum Angebot
Victorinox Messerblock Grand Maitre 7.7243.6, Buchenholz, anthrazit, 22,5x27,6cm, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 493,54 € Versand kostenfrei Gesamt 493,54 € → zum Angebot
Victorinox Swiss Army 7.7243.6, Victorinox Swiss Army Victorinox Messerblock Kaufland zumooDE Angebotsinfo 5-6 Werktage 497,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 503,75 € → zum Angebot
Victorinox 7.72 43.6, Victorinox Kochmesser-Block 6 tlg TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 503,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 509,64 € → zum Angebot
Victorinox Messerblock (V-7.72 43.6) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 513,60 € Versand kostenfrei Gesamt 513,60 € → zum Angebot
Victorinox 7.7243.6, Victorinox Grand Maître - Messerset - Schwarz barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 514,13 € Versand kostenfrei Gesamt 514,13 € → zum Angebot
Victorinox Zubereitungsmesser Kochmesser-Block 6 tlg Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 554,03 € + 7,99 € Versand Gesamt 562,02 € → zum Angebot
Victorinox Messerblock Edelstahl, Kunststoff V-7.72 43.6 Schwarz, Silber 1146812 Viking Angebotsinfo 572,32 € Versand kostenfrei Gesamt 572,32 € → zum Angebot
Victorinox 7.72 43.6, Victorinox Kochmesser-Block 6 tlg ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 594,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 598,45 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Victorinox Kochmesser-Block 6-tlg. (7.7243.6) Test

5/5
★★★★★ These make you want to cook more often
Augusto G Oktober 2020

Jedes Mal, wenn man eines dieser Messer in der Hand hält, spürt man die Qualität, mit der sie gefertigt wurden. Der Preis ist angemessen für ein handgefertigtes Messer und sie erbringen immer gute Leistung. Ich habe sie noch nicht in die Spülmaschine gegeben und besitze sie erst seit ein paar Wochen, aber bis jetzt sehen sie immer noch aus wie neu.

5/5
★★★★★ Set knife Victorinox.
Aleksandr B März 2013

Everything is fine. I am very pleased with the fast delivery and high quality product. Perfect seller. A + + + + +. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Abwicklung
thomas Oktober 2011

100 % zufrieden, sehr freundl. tel Kontakt, zuverlässige Lieferung, einer der besten Shops mit denen ich zu tun hatte,gerne wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gemüsemesser, Kochmesser, Messerblock, Steakmesser
Küchenschere, Santokumesser, Tranchiermesser
Ausstattung
5
Eigenschaften
Kunststoff
Spezialklingenstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
geschmiedet
schwarz
Buchenholz
Weitere Daten
Block mit Nylon Einlage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram