ZWILLING Professional S Steakmesser Set 4 tlg. Steakmesserset

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Steakmesserset
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
108,53 €
Ø 117 €
108,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
108,53 €
Ø 117 €
108,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,85 €
ab 108,53 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwilling 39188-000, Zwilling 39188-000 Professional S Steakmesser Set 4 tlg. ejoker Zwilling 39188-000, Zwilling 39188-000 Professional S Steakmesser Set 4 tlg. 3-4 Werktage 108,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 112,52 € → zum Angebot
• ZWILLING Professional S Steakmesser-Set 4-teilig, Klingenlänge 12 cm,... Amazon ZWILLING Professional S Steakmesser-Set 4-teilig, Klingenlänge 12 cm,... Auf Lager 134,00 € Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
• Zwilling Steakmesser Steakmesserset 4-tlg (39188-000-0) Otto Zwilling Steakmesser Steakmesserset 4-tlg (39188-000-0) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.53 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Zwilling 39188-000, Zwilling 39188-000 Professional S Steakmesser Set 4 tlg. ✓ Bester Preis ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 108,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 112,52 € → zum Angebot
ZWILLING 39188-000-0, Küchenmesser Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,17 € + 4,75 € Versand Gesamt 113,92 € → zum Angebot
39188-000-0 Professional S Steakset, 140 x 250 mm, schwarz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 124,64 € Versand kostenfrei Gesamt 124,64 € → zum Angebot
ZWILLING 39188-000-0, ZWILLING Steakmesserset 4-tlg (39188-000-0) BlueLeon-Store BlueLeon Store Angebotsinfo Auf Lager (2-4 Werktage) 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
ZWILLING Professional S Steakmesser-Set 4-teilig, Klingenlänge 12 cm, Rostfreier Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,00 € 35.0 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
ZWILLING Professional S Steakmesser-Set 4-teilig, Klingenlänge 12 cm, Rostfreier Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 134,00 € 35.0 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
Zwilling Steakmesser Steakmesserset 4-tlg (39188-000-0) Otto blueleon-store (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Zwilling 39188-000-0, Zwilling Professional "S" 4er Set Steakmesser (12 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
ZWILLING Professional S Steakmesserset 4-tlg ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Zwilling 39188-000, Zwilling: Professional 'S' Steakmesserset, 4-tlg. BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 149,71 € Versand kostenfrei Gesamt 149,71 € → zum Angebot
ZWILLING J.A. Henckels 39188-000, ZWILLING J.A. Henckels Zwilling Steakset berondi berondi Angebotsinfo lagernd 186,85 € + -3,74 € Versand Gesamt 183,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:20 Uhr.

ZWILLING Professional S Steakmesser Set 4 tlg. Test

5/5
★★★★★ Prima Schneidwerkzeug
Graudrossling Juni 2015

Ich habe mir dieses Gemüsemesser gekauft, um Gemüse präzise zu schneiden – dafür ist es perfekt. Die Klinge ist lang genug, um eine Paprika mit einem Zug zu halbieren, und schmal genug, um den Strunk sauber zu entfernen. Die leicht geschwungene Form passt genau zu meinem Geschmack; gerade Gemüsemesser bevorzuge ich nicht.

Die Schärfe überzeugt auf Anhieb, ein zuverlässiges Alltagsmesser aus hochwertigem Stahl, das man gern zur Hand nimmt. Ein kleiner Makel: die Schneide ist nicht völlig symmetrisch geschliffen. Das beeinflusst die Leistung nicht und wird sich beim Nachschärfen ausgleichen. Daher von mir die volle Punktzahl.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis-/Leistungsverhältnis
J.L. März 2025

Sehr schöne und funktionelle Steakmesser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Messer
Mario S Dezember 2024

Gutes Griffgefühl und Sauscharf. Perfekt für den Preis 😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Scharf
Astral April 2024

Sind sehr gute Steak Messer wollte nicht zu viel ausgeben und bin überrascht wie gut die Messer für diesen Preis sind kann ich nur weiterempfehlen ist gut angelegtes Geld. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Steakmesserset
4 Steakmesser
Weitere Daten
Material Griff: Kunststoff / Serie: Zwilling Professional S / Herstellungsart: geschmiedet / Klingeneigenschaften: eisgehärtet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram