Relaxdays in modernem Bambus Look (21 cm) Messerblock

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Messerblock Farbe: natur
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,23 €
Ø 18 €
18,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,23 €
Ø 18 €
18,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,65 €
ab 18,23 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Messerblock aus Bambus Hellbraun,Schwarz Relaxdays Relaxdays Messerblock aus Bambus Hellbraun,Schwarz 1-2 Tage 18,23 € Versand kostenfrei Gesamt 18,23 € → zum Angebot
• Relaxdays Messerblock Bambus, Messeraufbewahrung mit Borsten, universal,... Amazon Relaxdays Messerblock Bambus, Messeraufbewahrung mit Borsten, universal,... Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• relaxdays Messerblock aus Bambus Otto relaxdays Messerblock aus Bambus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.23 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Messerblock aus Bambus Hellbraun,Schwarz ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 18,23 € Versand kostenfrei Gesamt 18,23 € → zum Angebot
relaxdays Messerblock aus Bambus Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Relaxdays Messerblock Bambus, Messeraufbewahrung mit Borsten, universal, Messerhalter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Relaxdays Messerblock Bambus, Messeraufbewahrung mit Borsten, universal, Messerhalter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Relaxdays Messerblock Bambus, Messeraufbewahrung mit Borsten, universal, Messerhalter METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Relaxdays Messerblock Bambus Natur Schwarz Unbestückt 23 cm x 10,5 cm x 10,5 cm OBI Angebotsinfo 1 Tage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Relaxdays Messerblock, Hellbraun, Holz, Kunststoff, 10.5x23x10.5 cm, Kochen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Relaxdays Messerblock Bambus, Messeraufbewahrung Mit Borsten, Universal, Messerhalter ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
relaxdays Messerblock aus Bambus NANaturrazitur Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 21,65 € + 9,86 € Versand Gesamt 31,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.

Relaxdays in modernem Bambus Look (21 cm) Test

5/5
★★★★★ Super Geschenk!
Magnus H März 2023

Ich habe diesen Messerblock als Weihnachtsgeschenk für meine Eltern gekauft, die begeistert sind. Dank der Kunststofffäden lassen sich die Messer einfach verstauen und bei Bedarf reinigen. Eine praktische und qualitativ hochwertige Lösung, auch wenn der Preis etwas höher ist.

5/5
★★★★★ Toller Messerblock
Frau K Dezember 2022

Schnelle Lieferung und hochwertige Qualität! Dieser Messerblock ist einfach fantastisch. Ich habe ihn bereits zum zweiten Mal gekauft, da mein alter schmutzig wurde und an Flexibilität verlor. Trotzdem hat er viele Jahre gehalten. Besonders praktisch finde ich, dass man die Messer und Scheren beliebig hineinstecken kann. Tolle Produkt!.

5/5
★★★★★ Günstiger und praktischer Block
M K April 2022

Dank dieser Messerblöcke haben wir endlich Ordnung in unserer Küche. Die Messer passen perfekt hinein und die Optik ist auch ein echter Hingucker. Endlich haben wir eine praktische und ästhetische Lösung für unsere Messeraufbewahrung gefunden.

2/5
★★☆☆☆ Nicht geeignet für 20cm Messer
oliver Mai 2024

Die Messer mit einer Breite und Länge von 20 cm passen nur schwer in den Messerblock und erfordern zusätzlichen Druck, um die Klinge zu verstauen. Dies könnte langfristig die Messer beschädigen. Zudem wirken die Plastikborsten sehr minderwertig. Es ist fraglich, ob dieses Produkt auf Dauer haltbar ist.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
natur
Messerblock
Eigenschaften
Bambus
Maße & Gewicht
21 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram