Dick ErgoGrip 4-teiliges Fleischermesserset 8255500 blau

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Messerset Materialeigenschaften: spülmaschinengeeignet Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,39 €
Ø 79 €
79,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,39 €
Ø 79 €
79,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,00 €
ab 79,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis F. Dick Messer Set ErgoGrip 4-teilig (Ausbeinmesser 13 cm „schmal,... Amazon Marketplace F. Dick Messer Set ErgoGrip 4-teilig (Ausbeinmesser 13 cm „schmal,... Auf Lager 79,39 € Versand kostenfrei Gesamt 79,39 € → zum Angebot
• F. DICK Ergogrip Set 3 + Acciaino 8255500 - Blau/Gelb Kaufland F. DICK Ergogrip Set 3 + Acciaino 8255500 - Blau/Gelb 2-3 Werktage 79,39 € Versand kostenfrei Gesamt 79,39 € → zum Angebot
• F. DICK Messer-Set Dick Fleischermesser ErgoGrip Set 4-teilig8255500 Otto F. DICK Messer-Set Dick Fleischermesser ErgoGrip Set 4-teilig8255500 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,40 € + 7,90 € Versand Gesamt 112,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.39 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
F. Dick Messer Set ErgoGrip 4-teilig (Ausbeinmesser 13 cm „schmal, Stechmesser 18 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,39 € Versand kostenfrei Gesamt 79,39 € → zum Angebot
F. DICK Ergogrip Set 3 + Acciaino 8255500 - Blau/Gelb Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,39 € Versand kostenfrei Gesamt 79,39 € → zum Angebot
F. Dick DICK Starter Set, 4-tlg. / ERGOGRIP, VPE: 1 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 81,98 € Versand kostenfrei Gesamt 81,98 € → zum Angebot
ErgoGrip Starter-Set, 4-teilig, Messer Alternate (1) Angebotsinfo 1 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
F. DICK Messer-Set Dick Fleischermesser ErgoGrip Set 4-teilig8255500 Otto Firma Hommel GbR (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,40 € + 7,90 € Versand Gesamt 112,30 € → zum Angebot
Dick Ergogrip Messersatz 4-tlg. Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 124,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

Dick ErgoGrip 4-teiliges Fleischermesserset 8255500 blau Test

4/5
★★★★☆ Messer super, Verpackung schlecht.
Asko1990 November 2025

Die Messer und der Wetzstahl überzeugen mit guter Qualität, doch die gelbe Verpackung kam verstaubt, verschmutzt und am unteren Rand eingerissen an, sodass die Klingen herausfallen konnten; die obere Öffnung war nur mit Klebeband verschlossen. Wegen des mangelhaften Versandzustands kann ich keine 5 Sterne vergeben.

2/5
★★☆☆☆ Verpackung schlechte Qualität
maddi Dezember 2023

Der erhaltene Artikel war leider beschädigt, daher habe ich um Ersatz gebeten. Leider war auch die zweite Lieferung nicht einwandfrei, die Messer rutschten immer noch aus der defekten Hülle. Ein erneuter Umtausch wäre zu mühsam.

2/5
★★☆☆☆ Sinkende Qualität bei Dick...
Jan Januar 2021

Das Messer-Set, das ich vor zehn Jahren im Fachhandel gekauft habe, enttäuscht in Bezug auf Qualität. Die Griffe aus billigem Plastik und dünnen Klingen lassen befürchten, dass die Messer nur maximal drei Jahre halten werden. Die Qualität ist nicht zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
pepo p November 2025

Sehr zufrieden mit Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
blau
Messerset
Ausbeinmesser 13 cm, Blockmesser 21 cm, Stechmesser 18 cm
Ausstattung
3
Eigenschaften
Kunststoff
56 HRC
X55CrMo14-Stahl
spülmaschinengeeignet
poliert
Fingerschutz, ergonomischer Griff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram