Fackelmann Nirosta Star Santokumesser 18 cm

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Santokumesser Klingenmaterial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 13,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nirosta Santokumesser Star, 18cm Edelstahl-Klinge FACKELMANN Nirosta Santokumesser Star, 18cm Edelstahl-Klinge 4 - 5 Werktage 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Nirosta Santokumesser STAR, scharfes Küchenmesser,Edelstahl, handlicher Griff, Amazon Nirosta Santokumesser STAR, scharfes Küchenmesser,Edelstahl, handlicher Griff, Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Nirosta Santokumesser Santokumesser Otto Nirosta Santokumesser Santokumesser lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Nirosta Santokumesser Star, 18cm Edelstahl-Klinge ✓ Bester Preis FACKELMANN Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Nirosta Santokumesser STAR, scharfes Küchenmesser,Edelstahl, handlicher Griff, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Nirosta Santokumesser STAR, scharfes Küchenmesser,Edelstahl, handlicher Griff, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Nirosta Santokumesser Santokumesser Otto Housewares Digital (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:22 Uhr.

Fackelmann Nirosta Star Santokumesser 18 cm Test

5/5
★★★★★ Tut was es soll
S.K. November 2023

Ich habe dieses Messer bereits zum zweiten Mal gekauft - das erste vor über 10 Jahren im Geschäft bei Real,- Jetzt musste ein zweites für unseren Wohnwagen her und da das erste bis heute seinen Dienst tut, fiel die Entscheidung schnell. Das Besondere an diesem Messer ist, dass es beim Brotschneiden nicht so stark "reißt" wie andere Messer mit ausgeprägten Wellenschliffen. Absolute Kaufempfehlung für alle, die Wert auf präzise Schnitte legen.

5/5
★★★★★ Völlig zufrieden
Amazon Kunde August 2022

Top Messer, scharf und griffig, leicht zu reinigen. Ideal zum Verschenken. Empfehlenswert! Heimwerker werden es lieben.

4/5
★★★★☆ Jolia
JoliaJolia Mai 2022

Dieses Messer überzeugt durch seine perfekte Hygiene und einfache Handhabung. Die fehlenden zusätzlichen Griffe machen es besonders praktisch. Die Schärfe ist in Ordnung, jedoch muss das Messer regelmäßig nachgeschliffen werden. Mit einem Messerschärfer lässt sich dieses Problem jedoch problemlos lösen. Insgesamt vergebe ich 4 von 5 Sternen für dieses Produkt.

4/5
★★★★☆ Klare Kaufempfehlung
Tim K August 2019

Tolles Produkt, jedoch nicht perfekt geschliffen. Für mich kein Problem, da die Schärfe seit einer Woche täglich einwandfrei ist. Kein Rost. Liegt gut in der Hand. Der Riesen-Vorteil: Keine Griffe, die abfallen oder brechen können, da aus einem Stück Metall gefertigt.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Santokumesser
Fackelmann Nirosta
Eigenschaften
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram