Rösle Bürsten-Messerblock Basic Line bestückt 6-teilig

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Messerblock Farbe: schwarz Klingenmaterial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,99 €
Ø 82 €
81,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,99 €
Ø 82 €
81,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 81,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RÖSLE Bürsten-Messerblock "Basic Line", SCHWARZ GALERIA RÖSLE Bürsten-Messerblock "Basic Line", SCHWARZ Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 81,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
• RÖSLE Bürsten-Messerblock Basic Line - Hochwertiger 6-tlg. Bambusholz... Amazon Marketplace RÖSLE Bürsten-Messerblock Basic Line - Hochwertiger 6-tlg. Bambusholz... Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• RÖSLE Messerblock Basic Line (6tlg), aus Bambusholz mit 5 Messern, ergonomische Otto RÖSLE Messerblock Basic Line (6tlg), aus Bambusholz mit 5 Messern, ergonomische lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.99 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
RÖSLE Bürsten-Messerblock "Basic Line", SCHWARZ ✓ Bester Preis GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 81,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
RÖSLE Messerblock Basic Line (6tlg), aus Bambusholz mit 5 Messern, ergonomische Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
RÖSLE Bürsten-Messerblock Basic Line - Hochwertiger 6-tlg. Bambusholz Messerblock Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
RÖSLE Messerblock "Basic Line" 6 Stk. aus Bambusholz mit 5 Messern, ergonomische Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
RÖSLE Bürsten-Messerblock Basic Line inkl. 5 Messer - natur mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:13 Uhr.

Rösle Bürsten-Messerblock Basic Line bestückt 6-teilig Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Fleißiges B Mai 2025

Der Messerblock überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und ansprechendes Design. Die ergonomischen, scharfen Messer liegen ausgezeichnet in der Hand und schneiden präzise. Top-Qualität zum fairen Preis – für jede Küche eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Absolutely the best set of knives I've ever owned.
Dimi P April 2024

Ich besitze viele RÖSLE Produkte, Pfannen, Töpfe, Gasherd - die deutsche Qualität war immer top. Deshalb habe ich keine Bedenken gehabt, dieses Messerset zu kaufen und wurde nicht enttäuscht. Top Qualität, sehr scharf, toller Ständer gratis dazu und sie lassen sich super in der Spülmaschine reinigen. Absolut empfehlenswertes Produkt.

5/5
★★★★★ Hochwertige Messer
Alpha Januar 2024

Meine alten Küchenmesser waren durch — ich suchte ein günstiges Messer-Set für den Alltag und bestellte dieses Angebot. Erwartet hatte ich nicht viel, doch beim Auspacken überraschte mich die hochwertige Verarbeitung und das hervorragende Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Messer sind etwas schwer, liegen dadurch sehr gut in der Hand.

Die Griffe wirken stabil, die Klingen sind steif und sehr scharf, schneiden sauber. Für den Alltag ist dieses Küchenmesser-Set eine echte Empfehlung — ich bin rundum begeistert.

5/5
★★★★★ Tolles Messerset zum bezahlbaren Preis!
M. D Februar 2022

Beim Black Friday im November habe ich das Küchenmesser-Set mit Messerblock für 50 € gekauft – unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Der Block wirkt hochwertig, die Messer sind sehr scharf und haben ein ausgewogenes Gewicht; das Handling ist für mich entscheidend. Gelegentlich wandern die Teile in die Spülmaschine (nicht empfohlen), trotzdem keine Rost-, Flecken- oder Schärfeprobleme. Ergänzend kaufte ich das Schälmesser aus der Serie.

Alles, was man für den täglichen Gebrauch braucht, inklusive praktischer Küchenschere. Kein Kochprofi, aber für mich ein hochwertiges, erschwingliches Einsteiger-Messer-Set.

5/5
★★★★★ Schöne Sache, das
sundance Januar 2017

Früher sammelte ich einzelne Messer, bis das Durcheinander zu groß war. Deshalb kaufte ich ein komplettes Küchenmesser-Set mit Messerblock – dieses Angebot für unter 70 € hat mich positiv überrascht. Die Klingen besitzen ein angenehmes Gewicht, liegen sicher in der Hand und schneiden sehr sauber. Ob die Schärfe dauerhaft bleibt, zeigt die Zeit; nach zwei Monaten täglichem Einsatz sind sie jedoch noch genauso scharf wie am ersten Tag.

Der schlichte, hochwertig wirkende Messerblock passt optisch perfekt zu meinem großen Schneidebrett. Hinweis: Nicht in den Geschirrspüler geben, sondern per Hand reinigen. Fazit: Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, robuste Verarbeitung und klare Kaufempfehlung für alle, die ein günstiges, scharfes Küchenmesser-Set mit praktischem Messerblock suchen.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
schwarz
Messerblock
Ausstattung
5
Eigenschaften
Bambus, Polypropylen
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram