Fiskars Hard Edge Küchenmesser 13,5 cm

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenmesser Klingenmaterial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,71 €
Ø 21 €
20,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,71 €
Ø 21 €
20,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,85 €
ab 20,71 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fiskars 1051749, Fiskars Hard Edge Cook's knife proshop DE Fiskars 1051749, Fiskars Hard Edge Cook's knife Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 20,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,70 € → zum Angebot
• Fiskars 1051749, Fiskars Hard Edge Small cook's peilis (13.50 cm) (1051749)... Galaxus Fiskars 1051749, Fiskars Hard Edge Small cook's peilis (13.50 cm) (1051749)... 11-13 Werktage 23,65 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,65 € → zum Angebot
• Fiskars Kochmesser, Hard Edge, Elegantes Design, Gesamtlänge: 25,1 cm,... Amazon Fiskars Kochmesser, Hard Edge, Elegantes Design, Gesamtlänge: 25,1 cm,... Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.71 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Fiskars 1051749, Fiskars Hard Edge Cook's knife ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 20,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,70 € → zum Angebot
Fiskars 1051749, Fiskars Hard Edge Small cook's peilis (13.50 cm) (1051749) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 23,65 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,65 € → zum Angebot
Fiskars Kochmesser, Hard Edge, Elegantes Design, Gesamtlänge: 25,1 cm, Rostfreier Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Fiskars Kochmesser, Hard Edge, Elegantes Design, Gesamtlänge: 25,1 cm, Rostfreier Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
FISKARS 1051749, FISKARS Hard Edge Kochmesser klein, Heim & Garten > Küche & Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Kochmesser Mit Harter Kante, Klein - Fs-1051749 ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 32,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,63 € → zum Angebot
Fiskars Hard Edge Kochmesser, rostfreier Stahl 1051749 , 1 Messer, Größe: S hygi Angebotsinfo 14 Werktage 33,85 € 33,85 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 39,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:42 Uhr.

Fiskars Hard Edge Küchenmesser 13,5 cm Test

5/5
★★★★★ sehr scharf 🌶️
macMuschel Juli 2025

Die Fiskars Messer haben meine Erwartungen übertroffen: überraschend scharf, angenehm ausbalanciert und spülmaschinenfest — perfekt, wenn man bei rohem Fleisch auf einfache, hygienische Reinigung setzt. Obwohl ich teure japanische Klingen besitze, greife ich oft zu diesen Messern, weil sie komfortabel in der Hand liegen und im Alltag zuverlässig schneiden.

5/5
★★★★★ Sehr scharf, liegt gut in der Hand
ChiliChili Dezember 2024

Die beiden Messer nutze ich täglich und wasche sie ausschließlich von Hand. Seit dem Kauf vor einigen Monaten zeigen sie keine Abnutzung. Besonders positiv: keine Beschichtung, die abplatzen könnte, und die Klingen bleiben scharf — ein langlebiges, zuverlässiges Küchenmesser-Set für den Alltag in der Küche.

5/5
★★★★★ Fiskars kann nicht nur Äxte :)
HN Juni 2021

Mein neues Fiskars Messer ist einfach klasse! Es ist scharf, gut verarbeitet und liegt gut in der Hand. Ich bin genauso zufrieden wie mein Mann mit seiner Fiskars Axt. Das Messer lässt sich leicht reinigen und ist mein neues Lieblingswerkzeug in der Küche. Ich gebe volle 5 Sterne für dieses Produkt!.

4/5
★★★★☆ Handlich und sehr scharf
Doretta Oktober 2023

Wäre das Kochmesser nur zwei Zentimeter länger, würde ich es sofort als Allzweckmesser für alle Schneidearbeiten kaufen. Es gleitet sogar durch weiche Tomaten, ohne sie zu quetschen — ein wirklich scharfes, zuverlässiges Messer, das ich sehr schätze.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Küchenmesser
Eigenschaften
Edelstahl
Maße & Gewicht
13,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram