Dick Pro-Dynamic (11 cm) pink Küchenmesser

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenmesser Farbe: rosa
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,35 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,35 €
ab 5,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DICK Küchenmesser PRODYNAMIC 11 cm pink koempf24 DICK Küchenmesser PRODYNAMIC 11 cm pink 2 - 3 Werktage 5,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
• F. DICK Universalküchenmesser F. DICK ProDynamic Küchenmesser pink 11cm... Otto F. DICK Universalküchenmesser F. DICK ProDynamic Küchenmesser pink 11cm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,01 € Versand kostenfrei Gesamt 9,01 € → zum Angebot
• F. Dick ProDynamic Küchenmesser (Klingenlänge 11 cm, pink, Kochmesser für... Amazon F. Dick ProDynamic Küchenmesser (Klingenlänge 11 cm, pink, Kochmesser für... Auf Lager 9,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
• F.dick - Prodynamic Küchenmesser Pink 11cm Kochmesser Kleine Schneidaufgaben ManoMano F.dick - Prodynamic Küchenmesser Pink 11cm Kochmesser Kleine Schneidaufgaben 2 bis 3 Werktage 9,35 € Versand kostenfrei Gesamt 9,35 € → zum Angebot
Varianten: Dick Pro-Dynamic (11 cm)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.59 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
DICK Küchenmesser PRODYNAMIC 11 cm pink ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 5,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
F. DICK Universalküchenmesser F. DICK ProDynamic Küchenmesser pink 11cm Kochmesser Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,01 € Versand kostenfrei Gesamt 9,01 € → zum Angebot
F. Dick ProDynamic Küchenmesser (Klingenlänge 11 cm, pink, Kochmesser für kleine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
F. Dick ProDynamic Küchenmesser (Klingenlänge 11 cm, pink, Kochmesser für kleine Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
F.dick - Prodynamic Küchenmesser Pink 11cm Kochmesser Kleine Schneidaufgaben ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 9,35 € Versand kostenfrei Gesamt 9,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:19 Uhr.

Dick Pro-Dynamic (11 cm) pink Test

5/5
★★★★★ Solide Qualität, sehr einfach zu schleifen
David P November 2025

Sehr scharfes Messer; Grundschliff ist brauchbar, Entgratung jedoch mäßig. Der Stahl lässt sich in Sekunden nachschärfen, wenige Züge über den Lederriemen entfernen auch gröbere Grate. Verträgt die Spülmaschine, doch Handwäsche bleibt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Schneidet super, bin begeistert!
Ulrike T September 2025

Ich suchte ein Allzweckmesser für Obst, Gemüse und Käse – dieses Küchenmesser überzeugt durch Schärfe, Präzision und angenehme Handhabung. Das Schneiden macht seitdem richtig Spaß.

5/5
★★★★★ Spitzenklasse
Dr. D Februar 2025

Hervorragendes Küchenmesser – extrem scharf und sauber verarbeitet, echtes Made-in-Germany-Qualitätsprodukt. Ideal für feine Schneidarbeiten an Gemüse, Obst sowie Speck und Wurst. Statt billiger, überteuerter Importmesser empfehle ich dieses deutsche Qualitätsmesser: langlebig, präzise und empfehlenswert für alle, die Wert auf scharfe, zuverlässige Küchenwerkzeuge legen.

5/5
★★★★★ Top Messer
La Januar 2026

Top Messer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
rosa
Küchenmesser
Maße & Gewicht
11 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram