Philippi Käsemesser 3 tlg.

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Käsemesser geeignet für: Käse
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,90 €
Ø 44 €
43,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,90 €
Ø 44 €
43,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 43,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philippi Design Käsemesser Set WAVE 3 teilig - Edelstahl home-and-kitchen Philippi Design Käsemesser Set WAVE 3 teilig - Edelstahl 1-3 Tage 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• Philippi - WAVE Käsemesser 3er Set - verschiedene Messer für alle Käsesorten... Amazon Marketplace Philippi - WAVE Käsemesser 3er Set - verschiedene Messer für alle Käsesorten... Auf Lager 49,50 € Versand kostenfrei Gesamt 49,50 € → zum Angebot
• Philippi Design Käsemesser Wave Otto Philippi Design Käsemesser Wave lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.9 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Philippi Design Käsemesser Set WAVE 3 teilig - Edelstahl ✓ Bester Preis home-and-kitchen Angebotsinfo 1-3 Tage 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Philippi - WAVE Käsemesser 3er Set - verschiedene Messer für alle Käsesorten - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,50 € Versand kostenfrei Gesamt 49,50 € → zum Angebot
Philippi Design Käsemesser Wave Otto Casa Due pur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Wave Käsemesser Set 3 tlg ichliebedesign Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 1 - 3 Tage 49,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:01 Uhr.

Philippi Käsemesser 3 tlg. Test

5/5
★★★★★ Geschenk für Leute, die (fast) alles haben
Helga R Januar 2014

Dieses Käsemesser Set ist ein echter Hit! Mit tollem Design und praktischer Handhabung ist es das perfekte Geschenk. Geliefert in einem eleganten Etui, bietet es ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal für alle Käseliebhaber!.

5/5
★★★★★ Außergewöhnliches Design für Käsemesser
SW Juni 2022

Das interessante Design hat mich sofort angesprochen. Käsemesser liegen prima in der Hand und sind eine tolle Geschenk Idee. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll!
Susanne Januar 2021

Sehr, sehr cooles Design, liegt gut in der Hand. Freue mich auf den Gebrauch und die Präsentation vor den Gästen! Preis-Leistung ist top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ausgefallene Präsentidee in Edelstahl
Maggie K August 2017

Sehr schönes Produkt in ungewöhnlicher Form, das dem Beschenkten Freude macht. Die Philippi-Produkte aus Edelstahl sind qualitativ immer sehr hochwertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Käsemesser
Käse
Weitere Daten
Material: Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram