DeWalt DCH273H2T Akku-Kombihammer

• Akkukapazität und -management: Ausgestattet mit zwei 5 Ah Li-ion Akkus und einem Schnellladegerät, ermöglicht der DeWalt eine lange Betriebsdauer und effizientes Arbeiten ohne ständige Unterbrechungen. Die Akkus sind austauschbar, was die Flexibilität bei längeren Einsätzen erhöht.
• Leistung und Getriebe: Mit einer Leistung von 400 Watt und einem 1-Gang-Getriebe erreicht der Bohrhammer eine maximale Leerlaufdrehzahl von 1.100 U/min und eine beeindruckende Schlagzahl, die präzise und effiziente Bohrungen gewährleistet.
• Bohrdurchmesser und Werkzeugaufnahme: Der Bohrmaschine meistert Bohrdurchmesser in Beton von bis zu 24 mm, in Holz bis zu 26 mm und in Stahl bis zu 13 mm. Dank der SDS-Plus-Werkzeugaufnahme können entsprechende Bohrer und Meißel schnell und unkompliziert gewechselt werden.
• Ergonomie und Handhabung: Der Zusatzgriff und der Softgriff sorgen für eine komfortable Handhabung und präzise Führung des Geräts. Die Drehzahlund Schlagzahlregulierung ermöglicht eine an das Material angepasste Arbeitsweise.
• Koffertyp und Abmessungen: Mitgeliefert wird eine TSTAK-Box, die nicht nur für einen sicheren Transport sorgt, sondern auch die Lagerung des Werkzeugs und des Zubehörs erleichtert. Die kompakten Abmessungen von 30,1 x 20,2 x 8,5 cm und das Gewicht von 3,1 kg machen den Bohrmaschine zu einem handlichen Begleiter auf jeder Baustelle.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
499,99 €
Ø 476 €
469,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 668,30 €
Akkukapazität
2 Ah4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
499,99 €
Ø 476 €
469,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 668,30 €
ab 499,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 469,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DeWalt Akku-Kombihammer DCH273H2T-QW - 18V - SDS-Plus - 2,1 Joule - 2x5,0Ah Akku lefeld.de DeWalt Akku-Kombihammer DCH273H2T-QW - 18V - SDS-Plus - 2,1 Joule - 2x5,0Ah Akku 1-3 Werktage 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
• DeWalt DCH273H2T-QW Powerstack, 18 Volt / 5 Ah, SDS-plus Akku-Kombihammer Kaufland DeWalt DCH273H2T-QW Powerstack, 18 Volt / 5 Ah, SDS-plus Akku-Kombihammer 1-3 Werktage 500,00 € Versand kostenfrei Gesamt 500,00 € → zum Angebot
• DEWALT Akku-Kombihammer 18V/5Ah SDS-plus Amazon Marketplace DEWALT Akku-Kombihammer 18V/5Ah SDS-plus Auf Lager 509,84 € Versand kostenfrei Gesamt 509,84 € → zum Angebot
• DeWalt DCH273H2T-QW, DeWalt DCH273 (Bohrhammer) (DCH273H2T-QW) Schwarz/Gelb Galaxus DeWalt DCH273H2T-QW, DeWalt DCH273 (Bohrhammer) (DCH273H2T-QW) Schwarz/Gelb 8-13 Werktage 525,14 € Versand kostenfrei Gesamt 525,14 € → zum Angebot
Varianten: DeWalt DCH273
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
499.99 €
Ø 1 Mon.
476 €
Tiefstpreis
469 €
Preisalarm aktivieren
DeWalt Akku-Kombihammer DCH273H2T-QW - 18V - SDS-Plus - 2,1 Joule - 2x5,0Ah Akku ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
DeWalt DCH273H2T-QW Powerstack, 18 Volt / 5 Ah, SDS-plus Akku-Kombihammer Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 500,00 € Versand kostenfrei Gesamt 500,00 € → zum Angebot
DEWALT Akku-Kombihammer 18V/5Ah SDS-plus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 509,84 € Versand kostenfrei Gesamt 509,84 € → zum Angebot
DeWalt DCH273H2T-QW, DeWalt DCH273 (Bohrhammer) (DCH273H2T-QW) Schwarz/Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 525,14 € Versand kostenfrei Gesamt 525,14 € → zum Angebot
DEWALT Akku-Kombihammer 18V/5Ah SDS-plus contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 531,99 € Versand kostenfrei Gesamt 531,99 € → zum Angebot
DeWalt Akku-Kombihammer 18 V, SDS-plus, incl. 2x Akku Powerstack 5 Ah, Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 583,77 € Versand kostenfrei Gesamt 583,77 € → zum Angebot
DEWALT Akku-Kombihammer 18V SDS-plus 24mm - DCH273H2T-QW tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 667,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 673,85 € → zum Angebot
DEWALT Akku-Kombihammer 18V/5Ah SDS-plus Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 668,30 € Versand kostenfrei Gesamt 668,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:40 Uhr.

Testbericht DeWalt DCH273H2T

Anwendungsbereiche und Zielgruppe

Der DeWalt richtet sich an professionelle Anwender, die Wert auf hohe Qualität und Zuverlässigkeit legen. Ob im Hochbau, bei Renovierungsarbeiten oder im Metallbau – der Akku-Kombihammer bewährt sich in den unterschiedlichsten Einsatzbereichen. Die Möglichkeit des Rechts-/Linkslaufs erweitert das Spektrum der Anwendungen und macht das Gerät zu einem unverzichtbaren Helfer für Profis.

DeWalt DCH273H2T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DeWalt DCH273H2T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Kombihammer
Gewerbe/Industrie/Profi
Dewalt DCH
Schnellladegerät, Tiefenanschlag, Zusatzgriff
Ausstattung
Drehzahlregulierung, Rechts-/Linkslauf, Schlagzahlregulierung, Softgriff
Eigenschaften
TSTAK-Box
Energiemerkmale
18 V
mit 2 Akkus
Akkubetrieb
400 Watt
5 Ah
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
30,1 x 20,2 x 8,5 cm
3,1 kg
26 mm
13 mm
24 mm
Technische Daten
1-Gang
SDS-Plus
1.100 U/min
Li-ion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram