DeWalt DCH273P2T (2 x 5,0 Ah in T STAK Box II) Akku-Kombihammer

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkukapazität von 5 Ah und die Akkuspannung von 18 V sorgen für langanhaltende Leistung und Zuverlässigkeit bei allen Anwendungen.
• Mit dem SDS-Plus Werkzeugaufnahme-System ist ein schneller und werkzeugloser Wechsel von Bohrern und Meißeln möglich.
• Die integrierte Arbeitsleuchte erleichtert das Arbeiten an dunklen Orten, während die Drehzahlregulierung für präzise Kontrolle sorgt.
• Der Griff mit Vibrationsdämpfung reduziert die Belastung für den Anwender und erhöht den Arbeitskomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
369,98 €
Ø 370 €
369,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 605,66 €
Akkukapazität
2 Ah4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
369,98 €
Ø 370 €
369,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 605,66 €
ab 369,98 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 369,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEWALT SDS-plus XR Akku-Kombihammer/Schlagbohrmaschine (18V, bürstenlos, 24mm,... Amazon DEWALT SDS-plus XR Akku-Kombihammer/Schlagbohrmaschine (18V, bürstenlos, 24mm,... Auf Lager 369,98 € Versand kostenfrei Gesamt 369,98 € → zum Angebot
• DEWALT DCH273P2T-QW, DEWALT DCH273P2T-QW -Akku-Kombihammer Voelkner DEWALT DCH273P2T-QW, DEWALT DCH273P2T-QW -Akku-Kombihammer Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 394,44 € Versand kostenfrei Gesamt 394,44 € → zum Angebot
• DeWalt DCH 273 P2 Akku Kombihammer 18V 2,1J SDS-Plus Brushless + 2x Akku 5,0Ah + Toolbrothers Outlet DeWalt DCH 273 P2 Akku Kombihammer 18V 2,1J SDS-Plus Brushless + 2x Akku 5,0Ah + 1 Werktage 396,11 € Versand kostenfrei Gesamt 396,11 € → zum Angebot
• DEWALT DCH273P2T-QW, DeWalt DCH273P2T-QW Akku-Kombihammer 18V inkl. 2 x 5,0 Ah... electronic4you.de DEWALT DCH273P2T-QW, DeWalt DCH273P2T-QW Akku-Kombihammer 18V inkl. 2 x 5,0 Ah... lagernd: 2 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Varianten: DeWalt DCH273
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
369.98 €
Ø 1 Mon.
370 €
Tiefstpreis
370 €
Preisalarm aktivieren
DEWALT SDS-plus XR Akku-Kombihammer/Schlagbohrmaschine (18V, bürstenlos, 24mm, ideal ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 369,98 € Versand kostenfrei Gesamt 369,98 € → zum Angebot
DEWALT DCH273P2T-QW, DEWALT DCH273P2T-QW -Akku-Kombihammer Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit... 394,44 € Versand kostenfrei Gesamt 394,44 € → zum Angebot
DeWalt DCH 273 P2 Akku Kombihammer 18V 2,1J SDS-Plus Brushless + 2x Akku 5,0Ah + Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 396,11 € Versand kostenfrei Gesamt 396,11 € → zum Angebot
DEWALT DCH273P2T-QW, DeWalt DCH273P2T-QW Akku-Kombihammer 18V inkl. 2 x 5,0 Ah Akkus, electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
DeWalt DCH273P2T-QW, DeWalt DCH273 (Bohrhammer) (DCH273P2T-QW) Schwarz/Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 410,59 € Versand kostenfrei Gesamt 410,59 € → zum Angebot
Dewalt Akku-Kombihammer DCH273P2T-QW 18V 5,0Ah handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 411,46 € Versand kostenfrei Gesamt 411,46 € → zum Angebot
DEWALT SDS-plus XR Akku-Kombihammer/Schlagbohrmaschine (18V, bürstenlos, 24mm, ideal Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 428,99 € Versand kostenfrei Gesamt 428,99 € → zum Angebot
Akku-kombihammer Dch273p2t Sds-plus Mit 2x5,0 Ah Akku+ Lader In Tstak-box - Dewalt ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 436,80 € Versand kostenfrei Gesamt 436,80 € → zum Angebot
DEWALT DCH273P2T-QW, DEWALT DCH273P2T-QW SDS-Plus-Akku-Kombihammer 18 V 5000 mAh Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 10 Tage 445,00 € Versand kostenfrei Gesamt 445,00 € → zum Angebot
DEWALT Akku-Kombihammer DCH273P2T-QW, 18 V, 5,0 Ah contorion Angebotsinfo 2 Werktage 452,98 € Versand kostenfrei Gesamt 452,98 € → zum Angebot
Dewalt DCH273P2T, DeWalt Akkubohrhammer DCH 273 P2T 18 V 5 Ah 24mm 2,1 J SDS-plus bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-10 Werktage 493,45 € Versand kostenfrei Gesamt 493,45 € → zum Angebot
DEWALT 18 V SDS-plus Akku-Kombihammer (24 mm), 5Ah, METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 495,72 € Versand kostenfrei Gesamt 495,72 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DeWalt DCH273P2T (2 x 5,0 Ah in T STAK Box II)

Leistungsstarker Helfer für Profis: Der DeWalt DCH273P2T

Wenn Sie auf der Suche nach einem zuverlässigen und leistungsstarken Werkzeug für Ihre professionellen Anforderungen sind, ist der DeWalt DCH273P2T (2 x 5,0 Ah in T STAK Box II) eine ausgezeichnete Wahl. Dieser Akku-Kombihammer vereint Kraft und Präzision, um Ihnen bei einer Vielzahl von Aufgaben zur Seite zu stehen. Sein ergonomisches Design und die fortschrittlichen Funktionen machen ihn zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Gewerbe, Industrie und Profis.

DeWalt DCH273P2T (2 x 5,0 Ah in T STAK Box II) Test

5/5
★★★★★ Top Akku Kombihammer von Dewalt
grinser Januar 2023

Dieser leichte Akku Kombihammer von Dewalt war perfekt für meine Stemmarbeiten beim Umbau. Mit viel Kraft und Benutzerfreundlichkeit war der Preis angemessen. Ich kann diesen Kombihammer nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Bohhammer !
Karlvienna März 2021

Ich kann nicht beurteilen, ob die Maschine für den professionellen Einsatz geeignet ist, da ich kein Profi bin. Jedoch ist sie für Heimwerkerarbeiten beim Hausbau einfach SUPER. Anfangs war ich von der hohen Schlagkraft überrascht (nach meiner Enttäuschung mit Bosch), aber mittlerweile habe ich mich daran gewöhnt. Die Maschine verfängt sich nie und der Akku lässt sich leicht austauschen, ohne den Zusatzgriff entfernen zu müssen.

Zudem liegt sie gut in der Hand. Die Kontaktaufnahme mit dem Händler verlief reibungslos. Bravo!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Akku-Kombihammer
Seth G Januar 2020

Ich bin mit der Leistung dieser Akku-Bohrmaschine für unser Hausbauprojekt sehr zufrieden. Die Bohrlöcher sind sauber und die Dübel lassen sich vernünftig hineinsetzen. Das Handling ist gut und das Gerät erledigt seine Aufgabe, vernünftig zu bohren, tadellos. Einzig die verdeckte Restenergieanzeige des Akkus könnte für manche irritierend sein, da der Akku von hinten eingeschoben wird.

Mich persönlich stört das nicht, daher kein wirklicher Punktabzug für mich. Ich hatte keine Probleme damit, Löcher in Stahlbetondecken für Lampen oder in Verblender zu bohren. Für das reine Bohren ist diese Akku-Bohrmaschine meiner Meinung nach eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Leistungsstark,schnelle Lieferung
Amazon Kunde Dezember 2019

Die Lieferung war schnell und effizient. Mein alter Bohrhammer gab am Freitagabend den Geist auf, doch dank der schnellen Lieferung war ich montags um 10 Uhr bereit, um auf der Baustelle zu arbeiten. Das Gerät ist leistungsstark und einfach zu handhaben. Jeder Cent hat sich gelohnt.

5/5
★★★★★ Für täglichen Gebrauch geeignet
Walter H März 2017

Ich benutze diesen Akkuschlagschrauber von DEWALT regelmäßig, um verschiedene Dinge zu befestigen. Die ständigen Kabel haben mich genervt, also suchte ich nach einer Alternative. Da ich bereits mit meinem DEWALT Akkuschrauber zufrieden war, entschied ich mich für dieses Gerät, da ich die Akkus einfach austauschen und weiterarbeiten kann.

Der bürstenlose Motor, die SDS-Aufnahme und die gute Schlagkraft in Beton haben mich überzeugt. Ein Nachteil ist, dass es keine Aufnahme für normale Bohrer gibt und DEWALT diesbezüglich keinen Adapter anbietet. Ein Freund hat einen HILTI Akkuschlagschrauber, der zwar großartig ist, aber mit diesem hier mithalten kann. Ich würde den Kauf dieses DEWALT Akkuschlagschraubers definitiv empfehlen und würde ihn wieder kaufen!.

4/5
★★★★☆ DHL IST DAS LETZTE
Michael B Mai 2021

Tolles Produkt, leider enttäuschende Lieferung von DHL. Obwohl Lieferung angekündigt war, waren sie nicht da, als ich zu Hause war. Trotzdem bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Akku-Kombihammer
gelb
Gürtelclip
DeWalt DCH
Gewerbe/Industrie/Profis
Dewalt
Ausstattung
Drehzahlregulierung, Rechts-/Linkslauf, Schlagzahlregulierung, Softgriff
Eigenschaften
Griff mit Vibrationsdämpfung
SDS-Plus
Technische Daten
1-Gang
1.100 U/min
13 mm
26 mm
86 dB
4.600 Schläge/min
2,1 Joule
1.100 U/min
Standardgetriebe
24 mm
400 Watt
24 mm
Energiemerkmale
5 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Akkubetrieb
Maße & Gewicht
3,3 kg
8.5 cm
20.2 cm
30.1 cm
3.1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram