DeWalt DCH273NT-XJ (ohne Akku in T STAK Box II) Akku-Kombihammer
- Die maximale Leerlaufdrehzahl beträgt 1.100 U/min, was eine hohe Effizienz gewährleistet.
- Mit einer Leistung von 400 Watt und einer Schlagstärke von 2,1 Joule ist das Gerät für harte Materialien geeignet.
- Der Bohrdurchmesser beträgt in Stahl 13 mm, in Holz 26 mm und in Stein 24 mm.
- Die Geräuschemission im Betrieb liegt bei 86 dB, was für ein Gerät dieser Leistungsklasse akzeptabel ist.
-
Günstigster Preis
DEWALT SDS-plus XR Akku-Kombihammer/Schlagbohrmaschine (18V, bürstenlos, 24mm,... Auf Lager 226,51 € Versand kostenfrei Gesamt 226,51 € → zum Angebot
-
DeWalt Akku-Kombihammer DCH273NT-XJ 18V
sofort lieferbar, 1-3 Werktage
229,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 229,97 €
→ zum Angebot
-
DeWalt Bohrhammer DCH273NT-XJ, SDS+, 18V, Schlagkraft 2,1 Joule
sofort lieferbar
229,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 229,98 €
→ zum Angebot
-
DeWalt Akku-Kombihammer, 18V (Basisv.)
1-3 Werktage
236,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 236,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
DeWalt DCH273NT-XJ: Leistungsstarker Akku-Kombihammer
Der DeWalt DCH273NT-XJ (ohne Akku in T STAK Box II) ist ein vielseitiger Akku-Kombihammer, der sich ideal für den professionellen Einsatz eignet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Schlagstärke von 2,1 Joule bietet er genügend Leistung für anspruchsvolle Bohr- und Meißelarbeiten. Dank der SDS-Plus Werkzeugaufnahme ist ein schneller und einfacher Wechsel der Bohrer und Meißel möglich.
Ergonomisches Design und Vibrationsdämpfung
Der DeWalt DCH273NT-XJ überzeugt durch sein ergonomisches Design und den Softgriff mit Vibrationsdämpfung, was ein komfortables Arbeiten ermöglicht. Mit einem Gewicht von nur 3,1 kg und einer kompakten Bauweise (Länge: 30,1 cm, Höhe: 20,2 cm, Breite: 8,5 cm) ist das Gerät leicht zu handhaben und ideal für den Einsatz in beengten Räumen.
DeWalt DCH273NT-XJ (ohne Akku in T STAK Box II) Test
Ich habe alle meine Werkzeuge auf Dewalt-Akkus umgerüstet, weil sie unglaublich lange halten und beeindruckende Leistung bieten. Das Bohren von Löchern in Beton mit dem Bohrhammer und das Entfernen von Fliesen vom Estrich mit Meißeln ist einfach und steht kabelgebundenen Werkzeugen in nichts nach. Obwohl Dewalt nicht günstig ist, lohnt sich die Qualität allemal. Ich bin inzwischen ein riesiger Fan von Dewalt!.
Mein Mann ist begeistert! Anfangs skeptisch wegen des Akkus, aber die Leistung ist top. Ein zusätzlicher Akku zum Preis wäre jedoch wünschenswert gewesen 😅.
Dies ist bereits mein zweiter Kombi-Hammer. Ich habe den ersten über fünf Jahre lang missbraucht, und wahrscheinlich sind die Bürsten der Grund dafür, dass er manchmal funktioniert und dann nicht. Funktioniert nach ein paar Schlägen auf ein hartes Objekt ;). Da die meisten meiner Renovierungsarbeiten zu Hause abgeschlossen sind, bin ich mir ziemlich sicher, dass dieser Hammer sehr lange halten wird.
"Bei einem Testbohrung in 14 mm Beton mit verschiedenen Bohrhämmern hat die neue DeWalt überraschenderweise gewonnen, gefolgt von der Grünen Blauen auf dem zweiten Platz und der Roten auf dem dritten Platz. Obwohl ich die Rote eigentlich auf dem ersten Platz erwartet hatte, wird sie selten im privaten Bereich verwendet. Die Leistung der neuen DeWalt hat mich überzeugt und ich kann sie jedem empfehlen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis sowie die Qualität und Handhabung sind super.
Dies ist meine persönliche Erfahrung und Meinung. Grüße, Hansjörg. ".
Nach 15 Jahren intensiver Nutzung gab mein alter DeWalt Bohrhammer endlich auf. Daher habe ich mich entschieden, erneut auf DeWalt zu setzen, diesmal in kompakter Akkuform. Ich bin bereits begeistert von seiner Leistung und kann ihn daher uneingeschränkt weiterempfehlen. Ein zuverlässiges Gerät für alle handwerklichen Aufgaben.
Ich habe dieses Produkt im Angebot gekauft und bin bisher zufrieden damit. Es bohrt problemlos Löcher in Beton, Stahlbeton und Holz von 6 bis 10 mm. Auch das Entfernen von Putz von einer Wand war kein Problem. Die weitere Renovierung wird zeigen, wie gut es wirklich ist. Die Sanierung geht weiter ;).
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen