Cloderm Liquid 1% Spray (30 ml) Hautpilz-Lösung

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hautpilz-Lösung Anwendungsgebiete: Hautpilz - Pilzerkrankungen Darreichungsform: Lösung - Spray
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,26 €
Ø 3 €
3,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,26 €
Ø 3 €
3,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,79 €
ab 3,26 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cloderm Liquid 1% Pumpspray 30 ml medpex Cloderm Liquid 1% Pumpspray 30 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,26 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,75 € → zum Angebot
• CLODERM Liquid 1% Pumpspray 30 ml ayvita CLODERM Liquid 1% Pumpspray 30 ml ca. 1 - 3 Werktage 3,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,33 € → zum Angebot
• PZN-DE 00976617, Cloderm Liquid 1% Pumpspray Spray Inhalt: 30 ml, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 00976617, Cloderm Liquid 1% Pumpspray Spray Inhalt: 30 ml, Grundpreis:... Artikel verfügbar 3,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.26 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Cloderm Liquid 1% Pumpspray 30 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,26 € 108,67 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 6,75 € → zum Angebot
CLODERM Liquid 1% Pumpspray 30 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,34 € 111,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,33 € → zum Angebot
PZN-DE 00976617, Cloderm Liquid 1% Pumpspray Spray Inhalt: 30 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,37 € → zum Angebot
Cloderm liquid 1% Pumpspray Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,40 € 113,33 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
PZN-DE 00976617, Cloderm Liquid 1% Pumpspray 30 ml Spray, Grundpreis: € 119,- / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 3,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,56 € → zum Angebot
DERMAPHARM AG Cloderm Liquid 1% Pumpspray 30 ml 00976617_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,62 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,52 € → zum Angebot
PZN-DE 00976617, DERMAPHARM Cloderm Liquid 1% Pumpspray, 30 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,71 € → zum Angebot
PZN-DE 00976617, DERMAPHARM Cloderm Liquid 1% Pumpspray 30 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
PZN-DE 00976617, Dermapharm Arzneimittel Cloderm liquid 1% Pumpspray 30 ml Spray 0.03 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,85 € → zum Angebot
PZN-DE 00976617, DERMAPHARM Cloderm liquid 1% Pumpspray 30 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Cloderm liquid 1% Pumpspray 30 ml Spray Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 3,99 € 133,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
CLODERM Liquid 1% Pumpspray 30 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,33 € 144,33 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 8,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Cloderm Liquid 1% Spray (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Sofort wirksam
ursula k Mai 2023

Ob dieser Spray bei allen Pilzinfektionen wirkt, weiß ich nicht. Aber der Pilz der durch schwitzen und zuviel Zucker entseht, bekämpft dieses Spray sicher und schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Rainer März 2023

Alles gut gelaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Kauf
Mackinacisland Juni 2020

Praktisch durch die Sprühflasche und wirkt schnell gegen Hautpilz. Lieferung durch Amazon wie gewohnt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Voll Zufrieden
Evolution Mai 2018

Das Spray erfüllt optimal seinen Zweck. Einfach vor dem Duschen 5 Minuten einwirken lassen. Ergebnisse gab es direkt nach 2-3 Tagen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hautpilz-Lösung
Lösung, Spray
30 ml
30
Clotrimazol
N1
Rötung. Es kann zu einer Austrocknung der behandelten Hautstellen kommen.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, Stechen, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, aber mehr als 1 von 1.000 BehandeltenSelten: weniger als 1 von 1.000, aber mehr als 1 von 10.000 BehandeltenSehr selten: weniger als 1 von 10.000 Behandelten, aber mehr als 1 von 100 BehandeltenGelegentlich: weniger als 1 von 100, die nicht angegeben sind., oder unbekanntMögliche Nebenwirkungen:HautGelegentlich:Vorübergehende irritative Hautreaktionen, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, wie z. B. Brennen
nein
Darf nicht angewendet werden wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Clotrimazol oder einen der sonstigen Bestandteile sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Hautpilz, Pilzerkrankungen
Das Spray auf die erkrankte Haut und die angrenzenden gesunden Hautbereiche dünn und gleichmäßig aufsprühen.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram