Cetirizin Vividrin 10 mg Filmtabletten (7 Stk.) Allergietabletten
Produkttyp: Allergietabletten
Anwendungsgebiete: Allergie - Heuschnupfen
Darreichungsform: Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
1,69 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
CETIRIZIN Vividrin 10 mg Filmtabletten 7 St
ca. 1 - 3 Werktage
1,69 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 5,68 €
→ zum Angebot
-
Cetirzin Vividrin - Schnell wirksame Allergietabletten 7 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,80 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,29 € → zum Angebot
-
PZN-DE 12364285, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Cetirizin Vividrin 10 mg
sofort lieferbar
1,89 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 5,88 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 12364285, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Cetirizin Vividrin -...
sofort lieferbar
1,95 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 5,94 €
→ zum Angebot
Varianten:
Cetirizin Vividrin 10 mg Filmtabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 25.07.2026 13:41 Uhr.
Cetirizin Vividrin 10 mg Filmtabletten (7 Stk.) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Cetirizin Vividrin 10 mg Filmtabletten (7 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Allergietabletten
Altersempfehlung
ab 6 Jahre geeignet
Darreichungsform
Tabletten
Wirkstoffe
Cetirizin
Warnhinweise
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
pflanzliches Arzneimittel
nein
Anwendung
Anwendungsgebiete
Allergie, Heuschnupfen
Dosierung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Einschätzung zu Medikamente Heuschnupfen
Neuheiten im Bereich Medikamente für Kinder
Medikamente Darreichungsform Tabletten 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Alles, was du über Allergiemittel wissen musst
Allergietabletten unter der Lupe
Was steckt hinter Medikamente Schnupfen? Jetzt lesen