Apothekers Original Pferdemedicsalbe (350ml) Pferdesalbe
Produkttyp: Pferdesalbe
Anwendungsgebiete: Gelenkbeschwerden - Muskelverspannung
Darreichungsform: Salbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
4,66 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Dr. Jacoby GmbH & Co. KG Pferdemedicsalbe Apothekers Original Dose 350 ml
4,66 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 8,56 €
→ zum Angebot
-
Pferdemedicsalbe Apothekers Orig Pferdesalbe Dose 350 ML
1-3 Werktage
4,79 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 9,29 €
→ zum Angebot
-
Apothekers Original Pferde Medic Salbe Dose 350 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,89 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
-
Pferdemedicsalbe Apothekers Original
1-2 Werktage
4,95 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 8,94 €
→ zum Angebot
Varianten:
Apothekers Original Pferdemedicsalbe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 25.07.2026 14:26 Uhr.
Apothekers Original Pferdemedicsalbe (350ml) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Apothekers Original Pferdemedicsalbe (350ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Pferdesalbe
Darreichungsform
Salbe
Menge
350 ml
Verpackungsgröße
350
Wirkstoffe
Arnika, Rosmarin, Rosskastanie
Ohne Zuzahlung
nein
Warnhinweise
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
pflanzliches Arzneimittel
ja
Anwendung
Anwendungsgebiete
Gelenkbeschwerden, Muskelverspannung
Dosierung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen