Baldriparan zur Beruhigung Dragees (120 Stk.) Beruhigungsmittel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Beruhigungsmittel Anwendungsgebiete: Stress - Unruhe - nervliche Belastung - nervöse Anspannung Darreichungsform: Dragees
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,76 €
Ø 30 €
29,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,76 €
Ø 30 €
29,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 29,76 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Baldriparan Zur Beruhigung 120 ST Onfy.de Baldriparan Zur Beruhigung 120 ST 1-3 Werktage 29,76 € + 4,49 € Versand Gesamt 34,25 € → zum Angebot
• Baldriparan® Zur Beruhigung 120 St medpex Baldriparan® Zur Beruhigung 120 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 29,81 € Versand kostenfrei Gesamt 29,81 € → zum Angebot
• Baldriparan zur Beruhigung überzogene Tabletten 120 St Überzogene Shop Apotheke Baldriparan zur Beruhigung überzogene Tabletten 120 St Überzogene 1-2 Werktage 30,98 € Versand kostenfrei Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Baldriparan Beruhigungs-Dragees Baldrian & Hopfen – Pflanzliches Arzneimittel... Amazon Marketplace Baldriparan Beruhigungs-Dragees Baldrian & Hopfen – Pflanzliches Arzneimittel... 34,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.76 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Baldriparan Zur Beruhigung 120 ST ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,76 € 0,25 €/Stück + 4,49 € Versand Gesamt 34,25 € → zum Angebot
Baldriparan® Zur Beruhigung 120 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 29,81 € 0,25 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,81 € → zum Angebot
Baldriparan zur Beruhigung überzogene Tabletten 120 St Überzogene Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,98 € 0,26 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Baldriparan Zur Beruhigung überzogene Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,96 € 0,27 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Baldriparan Zur Beruhigung überzogene Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,67 € 0,28 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 33,67 € → zum Angebot
Baldriparan Beruhigungs-Dragees Baldrian & Hopfen – Pflanzliches Arzneimittel zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,14 € → zum Angebot
Baldriparan Zur Beruhigung überzogene Tabletten Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,29 € 0,29 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,29 € → zum Angebot
BALDRIPARAN zur Beruhigung überzogene Tabletten 120 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,75 € 0,29 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 39,25 € → zum Angebot
Baldriparan Zur Beruhigung überzogene Tabletten Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,75 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 38,74 € → zum Angebot
Baldriparan zur Beruhigung healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,90 € 0,29 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
PharmaSGP GmbH Baldriparan zur Beruhigung überzogene Tabletten 120 St 17884339_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 35,02 € Versand kostenfrei Gesamt 35,02 € → zum Angebot
Baldriparan Dragees zur Beruhigung, 120 St. Dragees Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,75 € 337,26 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 35,75 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Baldriparan zur Beruhigung Dragees (120 Stk.) Test

4/5
★★★★☆ Gut bei Einschlafproblemen
Evelyn K Mai 2025

Der Hersteller nennt zwei Dosierungen: Je 1 Tablette zweimal täglich zeigte bei mir keine Wirkung auf den Schlaf. Bei der Einnahme von 2 Tabletten kurz vor dem Zubettgehen gelang mir das Einschlafen deutlich leichter und die Schlafqualität verbesserte sich.

5/5
★★★★★ Qualität
Anka L September 2025

Ich nehme Baldriparan bereits 35 Jahre und bin SEHR zufrieden. Leider hat sich der Preis bei 30 Dragees in den Jahren versechsfacht, leider. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Elvira G Oktober 2024

Ganz zufrieden, beruhigen ganzen Tag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bewertung
Frieder k Juni 2024

Guter Artikel, sehr zufrieden, gern wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Beruhigungsmittel
Dragees
Baldrianwurzel, Hopfenzapfen, Melissenblätter
ja
Anwendung
Stress, Unruhe, nervliche Belastung, nervöse Anspannung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram