Dr. Grandel Grandel BEAUTYGEN RENEW EYE & LIP Medikamente

★★★★★ (2 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • 15 ml Inhalt für wochenlange Anwendung bei sparsamer Dosierung
  • Cremige Darreichungsform ermöglicht präzises Auftragen ohne Verlaufen
  • Spezifisch für Augen und Lippen entwickelt, erspart separate Produkte
  • Kompakte Verpackung ideal für unterwegs und Reisen
  • Gezielte Pflege für dünne, mimikbeanspruchte Hautpartien
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,43 €
Ø 33 €
32,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,43 €
Ø 33 €
32,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,00 €
ab 32,43 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 10089395, Dr. Grandel Grandel Beautygen Renew Eye + Lip Creme, 15 ml, meine Hautapotheke PZN-DE 10089395, Dr. Grandel Grandel Beautygen Renew Eye + Lip Creme, 15 ml, 1-3 Werktage 32,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,38 € → zum Angebot
  • Dr. Grandel 41746, Dr. Grandel Beautygen Renew Eye & Lip 15 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Dr. Grandel 41746, Dr. Grandel Beautygen Renew Eye & Lip 15 ml, Grundpreis:... auf Lager 39,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
  • DR. GRANDEL Beautygen Renew Eye & Lip, Grundpreis: € 3.200,- / l Top Parfümerie DR. GRANDEL Beautygen Renew Eye & Lip, Grundpreis: € 3.200,- / l versandfertig in 2-3 Werktage 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
  • DR. GRANDEL 41746, DR. GRANDEL Beautygen Renew Eye & Lip 15 ml hagelshop.de DR. GRANDEL 41746, DR. GRANDEL Beautygen Renew Eye & Lip 15 ml 1-2 Werktage 53,00 € Versand kostenfrei Gesamt 53,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.43 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10089395, Dr. Grandel Grandel Beautygen Renew Eye + Lip Creme, 15 ml, ✓ Bester Preis meine Hautapotheke meine Hautapotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,43 € 2162 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 37,38 € → zum Angebot
Dr. Grandel 41746, Dr. Grandel Beautygen Renew Eye & Lip 15 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 39,99 € 2666 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
DR. GRANDEL Beautygen Renew Eye & Lip, Grundpreis: € 3.200,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 48,00 € 3200 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
GRANDEL Beautygen Renew Eye & Lip Creme 15 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 53,00 € 3533,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 53,00 € → zum Angebot
DR. GRANDEL 41746, DR. GRANDEL Beautygen Renew Eye & Lip 15 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 53,00 € 3533.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 53,00 € → zum Angebot
Dr. Grandel 41746, Dr. Grandel Renew Eye & Lip Intensivpflege für Augen- und Dr. Grandel Dr. Grandel Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 2-3... 53,00 € 3533.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 53,00 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 02:54 Uhr.

Testbericht Dr. Grandel Grandel BEAUTYGEN RENEW EYE & LIP

Dr. Grandel BEAUTYGEN RENEW EYE & LIP – Spezielle Pflege für beanspruchte Partien

Die empfindliche Haut um Augen und Lippen benötigt gezielte Aufmerksamkeit. Diese Creme konzentriert sich auf beide anspruchsvollen Gesichtspartien, die durch ständige Mimik und dünne Hautstruktur besonders beansprucht werden. Die 15 ml Packungsgröße ermöglicht eine dosierte Anwendung über mehrere Wochen. Das Präparat vereint kosmetische Pflege mit dermatologischem Ansatz. Die cremige Darreichungsform lässt sich präzise auftragen und zieht ohne Rückstände ein, was sie für die Integration in morgendliche und abendliche Routinen praxistauglich macht.

Cremige Konsistenz für präzise Anwendung

Die Formulierung als Creme unterscheidet sich grundlegend von flüssigen Seren oder gelartigen Texturen. Während Seren tiefer eindringen und Gele kühlend wirken, bietet die Cremebasis eine schützende Komponente an der Hautoberfläche. Diese Konsistenz verteilt sich kontrolliert und bleibt dort, wo sie aufgetragen wird – besonders vorteilhaft bei der feinen Augenpartie, wo Produktwanderung störend wirken kann. Die Textur eignet sich sowohl für trockene Hauttypen als auch für normale Haut, die gezielte Versorgung sucht. Die Anwendung erfolgt durch sanftes Einklopfen ohne Ziehen oder Reiben, was die empfindlichen Bereiche schont.

Dr. Grandel Grandel BEAUTYGEN RENEW EYE & LIP Test

5/5
★★★★★ Renew Eye u. Lip
Brigitte S Februar 2019

Bin mit diesem Artikel sehr zufrieden. Zarte Textur. Zieht schnell ein und hat einen sehr schönen dezenten Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ einfach Spitze
eveline k August 2015

Möchte dieses tolle Produkt nicht mehr missen, angenehmes Gefühle rund um die Augen und ideal, da man auch rund um die Lippen damit pflegen kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Creme
15 ml
15
Augen, Lippen
Spezialpflege

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram