Gox Sauerstoff Medizinische Zwecke Sixpack (6 x 6 L) Sauerstoff-Spray

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sauerstoff-Spray Menge: 6 x 6 l
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,99 €
Ø 51 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,99 €
Ø 51 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 50,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOX GMBH GOX Sauerstoff für medizinische Zwecke – Sixpack 6 x 6 Liter... die Beraterapotheke GOX GMBH GOX Sauerstoff für medizinische Zwecke – Sixpack 6 x 6 Liter... 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• Gox Sauerstoff für Medizinische Zwecke Sixpack 36 L Onfy.de Gox Sauerstoff für Medizinische Zwecke Sixpack 36 L 1-3 Werktage 53,36 € Versand kostenfrei Gesamt 53,36 € → zum Angebot
• GOX Sauerstoff medizin.Zwecke Sixpack 6X4 Amazon Marketplace GOX Sauerstoff medizin.Zwecke Sixpack 6X4 Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.99 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
GOX GMBH GOX Sauerstoff für medizinische Zwecke – Sixpack 6 x 6 Liter 00390662_DBA ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Gox Sauerstoff für Medizinische Zwecke Sixpack 36 L Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,36 € 1,48 €/l Versand kostenfrei Gesamt 53,36 € → zum Angebot
Gox Sauerstoff Med Sixpack healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,90 € 1,52 €/l Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
GOX Sauerstoff Medizin.zwecke Sixpack 6X6 l medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 55,94 € 1,55 €/l Versand kostenfrei Gesamt 55,94 € → zum Angebot
GOX Sauerstoff medizin.Zwecke Sixpack 36 l fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 62,63 € 1,74 €/l Versand kostenfrei Gesamt 62,63 € → zum Angebot
GOX Sauerstoff Medizin.zwecke Sixpack 6X6 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
GOX Sauerstoff medizin.Zwecke Sixpack 6X4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.

Gox Sauerstoff Medizinische Zwecke Sixpack (6 x 6 L) Test

5/5
★★★★★ Sauerstoff ist Leben
Franjos Oktober 2021

Dieses Produkt hat mir in verschiedensten Situationen geholfen, sei es bei der Durchfahrt von Autotunneln oder an Orten, an denen zusätzlicher Sauerstoff benötigt wird. Mit 60 Atemzügen pro Flasche bietet es eine beeindruckende Menge. Ein wirklich gutes Produkt für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Sauerstoffabgabe meßbar....
flexigirl07 Dezember 2020

Die Sauerstoffdosen mögen sich leer anfühlen, aber sie enthalten wirklich das, was sie versprechen. Mit einem Pulsoximeter kann man sogar nachweisen, dass die Sauerstoffsättigung des Blutes nach dem Gebrauch ansteigt. Obwohl sie mir bei meiner Migräne nicht geholfen haben, verdient das Produkt dennoch volle Punktzahl.

4/5
★★★★☆ Top Produkt
N.R Oktober 2020

Die leichte und tragbare Sauerstoffdose mit 10 bar Druck überzeugt durch ihr praktisches Design und schnelle Wirkung. Der Inhalt einer Dose wiegt nur 8,1g und kann in Notfällen schnelle Linderung bei Atembeschwerden bieten. Trotz anfänglicher Skepsis und negativer Kommentare, ist die Wirkung der Dose nicht zu bestreiten.

Die Dosen sind alle schwerer wie angegeben und das Zischen beim Betätigen des Auslösers zeigt, dass tatsächlich Sauerstoff ausgestoßen wird. Die langfristige Wirkung wird jedoch noch getestet. Daher erhält das Produkt vorläufig 4 von 5 Sternen, mit der Möglichkeit auf eine bessere Bewertung nach weiteren Tests. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf schnelle Hilfe bei Atemproblemen legen.

5/5
★★★★★ Hilfreich nach Epilepsie- Anfall vom Hund
K. S Dezember 2025

Hundeverhalten nach Epilepsie- Anfall normalisiert sich durch diese Sauerstoffgabe schneller. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Sauerstoff-Spray
6 x 6 l
6X6
Sauerstoff
nein
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram