Medesign Bienenwachs Wickel Kleinkind 20x30cm WAXO Medikament

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Medikament Menge: 2 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,66 €
Ø 8 €
7,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,66 €
Ø 8 €
7,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,08 €
ab 7,66 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BIENENWACHSWICKEL Kleinkind 20x30 cm Waxo 2 St ayvita BIENENWACHSWICKEL Kleinkind 20x30 cm Waxo 2 St ca. 1 - 3 Werktage 7,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
• Bienenwachs Wickel Kleinkind 20x30cm Waxo 2 ST Onfy.de Bienenwachs Wickel Kleinkind 20x30cm Waxo 2 ST 1-3 Werktage 8,37 € + 4,50 € Versand Gesamt 12,87 € → zum Angebot
• Medesign Waxo Bienenwachswickel, Kleinkind, 20x30cm, 2 Stück Amazon Marketplace Medesign Waxo Bienenwachswickel, Kleinkind, 20x30cm, 2 Stück Auf Lager 18,08 € Versand kostenfrei Gesamt 18,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.66 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
BIENENWACHSWICKEL Kleinkind 20x30 cm Waxo 2 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,66 € 3,83 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
Bienenwachs Wickel Kleinkind 20x30cm Waxo 2 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,37 € 4,19 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 12,87 € → zum Angebot
medesign Ingenieur Consulting GmbH Bienenwachswickel Kleinkind 20x30 cm Waxo 2 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 8,53 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,43 € → zum Angebot
Bienenwachs Wickel Kleinkind 20x30cm Waxo Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,96 € 4,48 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Bienenwachs Wickel Kleinkind 20x30cm Waxo deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,97 € 4,49 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
Bienenwachs Wickel Kleinkind 20x30cm Waxo Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,25 € 4,63 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
BIENENWACHS WICKEL Kleinkind 20x30 cm Waxo 2 St Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,69 € 4,85 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
Bienenwachs Wickel Kleinkind 20x30cm Waxo Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
Bienenwachs Wickel Kleinkind 20x30cm Waxo apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,78 € 4,89 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,77 € → zum Angebot
Bienenwachs Wickel Kleinkind 20x30cm Waxo apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 9,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Bienenwachs Wickel Kleinkind 20x30cm Waxo VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
BIENENWACHSWICKEL Kleinkind 20x30 cm Waxo 2 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,80 € 4,90 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 14,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Medesign Bienenwachs Wickel Kleinkind 20x30cm WAXO Test

5/5
★★★★★ Es hilft!
Jovana Oktober 2022

Meine Kinder leiden nachts oft unter hartnäckigem Husten, aber dank der Bienenwachsplatten ist das kein Problem mehr. Einfach auf die Brust gelegt und mit einer Wärmflasche erwärmt, verschwindet der Husten schnell. Der Preis ist etwas hoch, aber da ich die Platten in kleinere Stücke schneide, reicht es für mehrere Anwendungen. Endlich können meine Kinder wieder ruhig schlafen.

5/5
★★★★★ Lassen sich gut als Brustwickel verwenden!
Marie-Luise L Mai 2017

Diese Wachsplatten sind dünn und weniger stabil als andere Marken, daher verwende ich sie doppelt. Aber zum Preis finde ich sie super und bin zufrieden! Der Geruch von Bienenwachs ist intensiver. In Kombination mit Erkältungsbalsam ist es eine echte Wohltat! Wir verwenden sie für Brustwickel. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Hilft gut gegen Bronchitis
Nerlich November 2014

Unser Sohn (4 Jahre) leidet oft an Bronchitis und hustet besonders nachts. Die Bienenwachswickel haben geholfen, den hartnäckigen Husten zu lindern. Mit ein paar Tropfen Minzöl und angenehmer Wärme ins Bett eingewickelt, zeigen sie schnell Wirkung.

Ideal ist es, den Wickel über Nacht und am nächsten Tag zu lassen, dann zu wechseln. Normalerweise ist nach drei Tagen keine Behandlung mehr nötig.

4/5
★★★★☆ Preis Leistung ganz gut
biene Oktober 2015

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist in Ordnung, jedoch könnten die Wachsplatten etwas dicker sein. Es gibt stabilere Optionen auf dem Markt. Trotzdem ist die Qualität für den Preis akzeptabel.

1/5
★☆☆☆☆ Leider für Wickel nicht geeignet
M.M Dezember 2020

Die Wachsplatten sind viel dünner als erwartet und reißen fast beim Erwärmen. Wir mussten den Wickel vorzeitig entfernen, da keine Wärme mehr vorhanden war. Leider war das Geld hier nicht gut investiert. Unser Sohn bekommt abends einen Wickel mit Schafswollekissen auf die Brust gelegt, aber die Wachsplatten haben nicht funktioniert, wie gewünscht. Wir hätten uns das Geld sparen können.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Medikament
2 Stück
2
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram