GlaxoSmithKline CURETTE STIEFEL 4MM Medikament

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Medikament Menge: 10 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,27 €
Ø 30 €
30,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,27 €
Ø 30 €
30,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,49 €
ab 30,27 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CURETTE Stiefel 4mm 10 St ayvita CURETTE Stiefel 4mm 10 St ca. 1 - 3 Werktage 30,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,26 € → zum Angebot
• CURETTE Stiefel 4mm 10 St. fliegende-pillen CURETTE Stiefel 4mm 10 St. 1-2 Werktage 35,01 € Versand kostenfrei Gesamt 35,01 € → zum Angebot
• Curette Stiefel Ringkretten 4 mm, 10 St Amazon Marketplace Curette Stiefel Ringkretten 4 mm, 10 St Auf Lager 39,27 € Versand kostenfrei Gesamt 39,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.27 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
CURETTE Stiefel 4mm 10 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 30,27 € 3,03 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 34,26 € → zum Angebot
CURETTE Stiefel 4mm 10 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,01 € 3,50 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 35,01 € → zum Angebot
Curette Stiefel Ringkretten 4 mm, 10 St Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,27 € Versand kostenfrei Gesamt 39,27 € → zum Angebot
Curette Stiefel 4mm Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,65 € 4,27 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,65 € → zum Angebot
Curette Stiefel 4mm apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,68 € 4,27 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,68 € → zum Angebot
Curette Stiefel 4mm deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,69 € 4,27 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,69 € → zum Angebot
Curette Stiefel 4mm Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,69 € 4,27 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 46,68 € → zum Angebot
Curette Stiefel 4mm apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 42,69 € Versand kostenfrei Gesamt 42,69 € → zum Angebot
Curette Stiefel 4mm VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 42,69 € Versand kostenfrei Gesamt 42,69 € → zum Angebot
Curette Stiefel 4mm Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 42,69 € Versand kostenfrei Gesamt 42,69 € → zum Angebot
Curette Stiefel 4mm 10 St Sonstige Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,49 € 4,35 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:40 Uhr.

GlaxoSmithKline CURETTE STIEFEL 4MM Test

2/5
★★☆☆☆ Nur auf einer Seite (halb-)scharf
Ira Mai 2024

Die Curette von Stiefel ist nicht so scharf wie erwartet, aber die Verschlusskappe ist ein Pluspunkt. Im Vergleich zu anderen Marken, wird die Schärfe nach häufiger Verwendung schnell abgenutzt. Die Investition in 10 Stück zu einem günstigen Preis hat sich für mich nicht gelohnt.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
mowo-art August 2025

Sehr gute Curetten. Liegen gut in der Hand und sind sehr scharf. Für die Entfernung von Hühneraugen sehr gut geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Steril in der Fachrichtung Dermatologie
LINDEROLTEN Mai 2024

Ein wertiges Einweginstrument aus der Apotheke. Die fachliche Beratung würde auf die äusserst scharfe Ringklinge hinweisen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr scharf 💪🏻👍🏻
Mary L September 2021

Die Curette ist wie beschrieben. Was ich gut finde, dass sie sehr scharf ist, was es leicht macht, die Haut meiner Warze abzumachen. Bin positiv überrascht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Medikament
10 Stück
10
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram