Candio Softpaste (50 g) Hautpilz-Paste

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hautpilz-Paste Anwendungsgebiete: Hautpilz - Pilzerkrankungen Darreichungsform: Creme - Paste
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,73 €
Ø 8 €
7,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,73 €
Ø 8 €
7,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,82 €
ab 7,73 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Candio Hermal Softpaste 50 g medpex Candio Hermal Softpaste 50 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,73 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,22 € → zum Angebot
• CANDIO HERMAL Softpaste 50 g ayvita CANDIO HERMAL Softpaste 50 g ca. 1 - 3 Werktage 8,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
• Candio-Hermal Softpaste hefespezifisches Antimykotikum, 50 g Creme Amazon Marketplace Candio-Hermal Softpaste hefespezifisches Antimykotikum, 50 g Creme Auf Lager 13,81 € Versand kostenfrei Gesamt 13,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.73 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Candio Hermal Softpaste 50 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,73 € 154,60 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,22 € → zum Angebot
CANDIO HERMAL Softpaste 50 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,16 € 163,20 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
PZN-DE 03492185, ALMIRALL HERMAL Candio-Hermal Softpaste 50 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,17 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,66 € → zum Angebot
PZN-DE 03492185, Candio-Hermal Softpaste Paste Inhalt: 50 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 8,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,16 € → zum Angebot
PZN-DE 03492185, ALMIRALL HERMAL Candio-Hermal Softpaste 50 g, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
PZN-DE 03492185, ALMIRALL HERMAL Candio Hermal Softpaste 50 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,95 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
PZN-DE 03492185, ALMIRALL HERMAL Candio HERMAL Softpaste, 50 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
Candio-Hermal Softpaste Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,26 € 185,20 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
PZN-DE 03492185, ALMIRALL HERMAL Candio-Hermal Softpaste 50 g, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,35 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
PZN-DE 03492185, Candio-Hermal Candio Hermal Softpaste 50 g Paste, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,57 € → zum Angebot
Candio-Hermal Softpaste apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,98 € 199,60 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
CANDIO HERMAL Softpaste 50 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,35 € 207,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Candio Softpaste (50 g) Test

4/5
★★★★☆ Wirksam, aber ziemliches Geschmiere
Peter Oktober 2025

Das Produkt wirkt zuverlässig, die Anwendung erfordert jedoch Eingewöhnung. Es ist eine weiße, gipsartige Paste, die stark an den Händen haftet und leicht Kleidung verschmutzt – daher alles gut abdecken. Bei Anwendung am Penis: Paste auftragen, mit Papier umwickeln und mit einem Gummiband fixieren, sonst droht eine große Sauerei in der Hose. Empfehlenswert, wenn man Schutzmaßnahmen beachtet.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Claudia D April 2024

Gesundheitliche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr gut
Ingrid B Juli 2022

ich habe es vom Hausarzt verordnet bekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Nutzlos
Birgit August 2017

Leider hat die Creme bei mir keinerlei Wirkung gezeigt. Es gab zwar auch keine unangenehmen Nebenwirkungen aber genutzt hat sie auch nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hautpilz-Paste
Creme, Paste
50 g
50
Nystatin
N2
Bläschen auch über das Kontaktareal hinaus (so genannte Streureaktion) äußern können.Bei auftretender Überempfindlichkeit (z. B. Juckreiz, Brennen) ist das Medikament abzusetzen und der Arzt zu befragen., Rötung, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem auftreten müssen. Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, die sich durch Juckreiz, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden, wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Nystatin oder einen der sonstigen Bestandteile sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Hautpilz, Pilzerkrankungen
Das Arzneimittel gleichmäßig dünn auf die erkrankten Hautpartien auftragen, Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von MaschinenEs sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram