Lactuflor Sirup (1000 ml) Abführmittel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Abführmittel Anwendungsgebiete: Darmbeschwerden - Verdauungsstörungen - Verstopfungen - chronische Verstopfung Darreichungsform: Sirup
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,39 €
Ø 13 €
13,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,39 €
Ø 13 €
13,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,64 €
ab 13,39 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LACTUFLOR Lösung zum Einnehmen 1000 ml ayvita LACTUFLOR Lösung zum Einnehmen 1000 ml ca. 1 - 3 Werktage 13,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
• Lactuflor Lösung zum Einnehmen 1000 ml medpex Lactuflor Lösung zum Einnehmen 1000 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,84 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,33 € → zum Angebot
• LACTUFLOR Lösung zum Einnehmen 1000 ml Amazon Marketplace LACTUFLOR Lösung zum Einnehmen 1000 ml Auf Lager 21,64 € Versand kostenfrei Gesamt 21,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.39 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
LACTUFLOR Lösung zum Einnehmen 1000 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 13,39 € 13,39 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
Lactuflor Lösung zum Einnehmen 1000 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,84 € 13,84 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 17,33 € → zum Angebot
Lactuflor 1000 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,63 € 14,63 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
Lactuflor healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,89 € 15,89 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
MIP Pharma GmbH Lactuflor Lösung zum Einnehmen 1000 ml 03512048_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 16,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
LACTUFLOR Lösung zum Einnehmen 1000 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,18 € 16,18 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
Lactuflor Lösung zum Einnehmen 1000 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,41 € 16,41 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
Lactuflor Lösung zum Einnehmen 1000 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
LACTUFLOR Lösung zum Einnehmen 1000 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,64 € Versand kostenfrei Gesamt 21,64 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:38 Uhr.

Lactuflor Sirup (1000 ml) Test

5/5
★★★★★ Alles gut geklappt
Thomas b Januar 2023

War ist gut und der Preis auch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Abführmittel
Sirup
1.000 ml
1000
Lactulose
N3
Kalium- oder Natriumsalzen ausgeglichen werden. Häufig ist dann auch eine Reduktion der einzunehmenden Menge des Arzneimittels erforderlich.Informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, Natrium und Wasser) sowie deren Folgewirkungen gerechnet werden.GegenmaßnahmenDie zu Beginn einer Behandlung mit dem Arzneimittel möglichen unerwünschten Arzneimittelwirkungen, aber mehr als 1 von 1 000 Behandeltenselten: weniger als 1 von 1 000, aber mehr als 1 von 10 000 Behandeltensehr selten: weniger als 1 von 10 000 Behandelten, aber mehr als 1 von 100 Behandeltengelegentlich: weniger als 1 von 100, die nicht aufgeführt sind., die sich in leichten Bauchschmerzen und Blähungen zeigen können, die zu anhaltend dünnen Stühlen führt, durch Abführmittel bedingten Störungen im Bereich des Wasser- und Salzhaushaltes (vermehrte Ausscheidung von Kalium, einschließlich EinzelfälleNebenwirkungenErkrankungen des Magen-Darm-Trakts:Sehr häufig: leichte Bauchschmerzen und Blähungen zu Beginn der Behandlung.Häufig: Übelkeit, muss mit den üblichen, so müssen diese ggf. medikamentös behandelt und ein aufgetretener Mangel an Wasser, wenn Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Darmbeschwerden, Verdauungsstörungen, Verstopfungen, chronische Verstopfung
Zum EinnehmenMessen Sie bitte die für Sie erforderliche Dosis des Arzneimittels ab.Die abgemessene Menge kann unverdünnt oder mit Wasser sowie mit warmen Getränken, gemischt oder in Joghurt, so hat sich eine Einnahme morgens nach dem Frühstück als besonders verträglich erwiesen., so sollten Sie sich vor Beginn einer Therapie mit dem Präparat von Ihrem Arzt beraten und untersuchen lassen, z. B. Kaffee oder Tee
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram