Heparin Al Salbe 50 000 (100 g) Schmerzsalbe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Salbe enthält Heparin-Natriumsalz (vom Schwein) mit 50.000 IE, das entzündungshemmend wirkt.
• Die Verpackungsgröße beträgt 100 g, ideal für den Hausgebrauch.
• Die Salbe enthält mittelkettige Triglyceride und gereinigtes Wasser für eine angenehme Anwendung.
• Weitere Inhaltsstoffe sind Kalium sorbat, Sorbinsäure und alpha-Tocopherol, die die Wirksamkeit unterstützen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,78 €
Ø 13 €
12,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,78 €
Ø 13 €
12,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 12,78 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04668350, ALIUD Pharma HEPARIN AL Salbe 50.000 100 g, Grundpreis: € pharmeo PZN-DE 04668350, ALIUD Pharma HEPARIN AL Salbe 50.000 100 g, Grundpreis: € sofort lieferbar 12,78 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,27 € → zum Angebot
• PZN-DE 04668350, HEPARIN AL Salbe 50.000 Inhalt: 100 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 04668350, HEPARIN AL Salbe 50.000 Inhalt: 100 g, Grundpreis: €... siehe Shop 12,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,77 € → zum Angebot
• Heparin AL Salbe 50.000 100 g medpex Heparin AL Salbe 50.000 100 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,40 € + 3,49 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• ALIUD PHARMA Heparin AL Gel 50.000, 100 g: Gel zur unterstützenden Behandlung... Amazon Marketplace ALIUD PHARMA Heparin AL Gel 50.000, 100 g: Gel zur unterstützenden Behandlung... Auf Lager 20,66 € Versand kostenfrei Gesamt 20,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.78 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04668350, ALIUD Pharma HEPARIN AL Salbe 50.000 100 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,78 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,27 € → zum Angebot
PZN-DE 04668350, HEPARIN AL Salbe 50.000 Inhalt: 100 g, Grundpreis: € 127,80 / APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 12,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,77 € → zum Angebot
Heparin AL Salbe 50.000 100 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,40 € 134,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
PZN-DE 04668350, ALIUD Pharma Heparin AL Salbe 50.000, 100 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,52 € → zum Angebot
PZN-DE 04668350, ALIUD Pharma Heparin AL Salbe 50.000 bei Prellungen oder Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 14,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Heparin AL Salbe 50.000 bei Prellungen oder Blutergüssen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,92 € 149,20 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 19,91 € → zum Angebot
Heparin AL Salbe 50.000 bei Prellungen oder Blutergüssen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,93 € 149,30 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,92 € → zum Angebot
PZN-DE 04668350, ALIUD Heparin AL Salbe 50.000 100 g, Grundpreis: € 149,80 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 14,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,97 € → zum Angebot
PZN-DE 04668350, ALIUD Pharma Heparin AL Salbe 50.000 bei Prellungen oder Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
PZN-DE 04668350, ALIUD Pharma Heparin AL Salbe 50.000 bei Prellungen oder apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 15,26 € + 3,39 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
Heparin AL Salbe 50.000 bei Prellungen oder Blutergüssen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,28 € 152,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,27 € → zum Angebot
ALIUD PHARMA GmbH Heparin AL Salbe 50.000 bei Prellungen oder Blutergüssen 100 g die Beraterapotheke Angebotsinfo 15,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Heparin Al Salbe 50 000 (100 g)

Heparin Al Salbe 50 000 (100 g) – Effektive Hilfe bei Schwellungen und Prellungen

Die Heparin Al Salbe 50 000 (100 g) ist ein bewährtes Medikament zur unterstützenden Behandlung von akuten Schwellungszuständen nach stumpfen Verletzungen wie Prellungen und Blutergüssen. Diese Schmerzsalbe enthält den Wirkstoff Heparin, der entzündungshemmend wirkt und die Durchblutung fördert. Die Salbe ist in einer praktischen 100 g Verpackung erhältlich und eignet sich ideal für die Anwendung zu Hause.

Wirkstoffe und Inhaltsstoffe der Heparin Al Salbe

Die Heparin Al Salbe enthält eine Vielzahl von Wirkstoffen, darunter Heparin-Natriumsalz (vom Schwein) mit 50.000 IE, mittelkettige Triglyceride, gereinigtes Wasser, Kalium sorbat, Sorbinsäure, alpha-Tocopherol, Cetylstearylalkohol, Citronensäure, Dinatrium edetat 2-Wasser, Levomenthol, Oleyl oleat, Palmitoyl ascorbinsäure, Parfümöl Sport PH und Propylenglycol. Diese Kombination sorgt für eine effektive Linderung von Schmerzen und Schwellungen.

Heparin Al Salbe 50 000 (100 g) Test

4/5
★★★★☆ Beschreibung/Bild stimmen nicht überein
kati f August 2025

Der angegebene Grenzwert "maximal 0 Wörter" ist nicht möglich. Wie viele Wörter soll die umformulierte, SEO-optimierte Bewertung maximal enthalten?.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Herby April 2025

Ware 1A alles, OK, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Genau wie erwartet
Steffi39 März 2025

Perfekte Salbe, um Blutergüsse effektiv zu behandeln. Kann ich nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Heparin, der Helfer für fast alles
Patricia Z Januar 2024

Wird vielseitig verwendet, sowohl im Stall als auch in der heimischen Apotheke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Schmerzsalbe
Salbe
100 g
100
Antithrombin
N2
Verminderung der Zahl der Blutplättchen < 100 000/µl oder einem schnellen Abfall der Blutplättchenzahl auf < 50 % des Ausgangswertes), Wie alle Arzneimittel kann dieses Nebenwirkungen haben, antikörpervermittelten Thrombozytopenien Typ II (HIT Typ II, die nicht hier angegeben sind., die tödlich verlaufen können, ist bei lokaler Anwendung auf der Haut bisher nicht berichtet worden. Da aber die Aufnahme von Heparin nach lokaler Anwendung durch die gesunde Haut beschrieben wurde, mit arteriellen und venösen Thrombosen oder Embolien, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Venenerkrankungen
Besondere Vorsicht bei der Anwendung von dem Arzneimittel ist erforderlichDas Arzneimittel soll nicht auf offene oder entzündete Hautstellen (z. B. Sonnenbrand), Das Arzneimittel soll dünn und gleichmäßig auf das Erkrankungsgebiet aufgetragen werden., Schleimhäute und/oder nässende Ekzeme aufgebracht werdenBeim Auftreten von neuen Symptomen, Wade und Kniekehle (Linderung bei Hochlagerung)Plötzliche Luftnot, die auf eine Thrombose oder Lungenembolie hindeuten können, die in die Blutgerinnung eingreifen, evtl. Blaufärbung,Spannungsgefühl und Schmerzen im Fuß, wieSchwellung und Wärmegefühl im betroffenen Körperteil,gerötetete und gespannte Haut
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram