Dermasence Rosamin Reinigungsemulsion (150ml) Reinigungsmilch

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Emulsion ist parfümfrei und somit besonders schonend für empfindliche Haut.
• Mit Allantoin und Panthenol angereichert, bietet sie beruhigende und feuchtigkeitsspendende Eigenschaften.
• Der pH-hautneutrale Wert unterstützt das natürliche Gleichgewicht der Haut.
• Die Verpackung im Pumpspender ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.
• Mit einer Menge von 150 ml ist die Emulsion ergiebig und reicht für viele Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,96 €
Ø 12 €
11,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,96 €
Ø 12 €
11,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 11,96 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 14171018, Dermasence RosaMin Reinigungsemulsion 150 ml Emulsion,... Shop Apotheke PZN-DE 14171018, Dermasence RosaMin Reinigungsemulsion 150 ml Emulsion,... sofort lieferbar 11,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
• PZN-DE 14171018, Medicos Kosmetik + . - Dermasence Dermasence RosaMin meine Hautapotheke PZN-DE 14171018, Medicos Kosmetik + . - Dermasence Dermasence RosaMin 1-3 Werktage 12,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Dermasence Gesichtsreinigungsgel DERMASENCE RosaMin Reinigungsemulsion 150ml Otto Dermasence Gesichtsreinigungsgel DERMASENCE RosaMin Reinigungsemulsion 150ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.96 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 14171018, Dermasence RosaMin Reinigungsemulsion 150 ml Emulsion, Grundpreis: ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,96 € 79.7333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
PZN-DE 14171018, Medicos Kosmetik + . - Dermasence Dermasence RosaMin meine Hautapotheke meine Hautapotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,03 € 80.2 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
PZN-DE 14171018, Dermasence Rosamin Reinigungsemulsion Emulsion Inhalt: 150 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 12,05 € 80.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
PZN-DE 14171018, Medicos Kosmetik Dermasence RosaMin Reinigungsemulsion 150 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,15 € 81 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
DERMASENCE RosaMin Reinigungsemulsion 150 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,53 € 83,53 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 16,02 € → zum Angebot
PZN-DE 14171018, Medicos Kosmetik Dermasence RosaMin Reinigungsemulsion, 150 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,60 € 84 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,59 € → zum Angebot
PZN-DE 14171018, Medicos Kosmetik Dermasence Rosamin Reinigungsemulsion 150 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,80 € 85.3333 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
DERMASENCE RosaMin Reinigungsemulsion 150 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,87 € 85,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,86 € → zum Angebot
Dermasence RosaMin Reinigungsemulsion deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,67 € 91,13 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,66 € → zum Angebot
PZN-DE 14171018, Medicos Kosmetik & . - Dermasence DERMASENCE RosaMin SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,92 € 92.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
Dermasence RosaMin Reinigungsemulsion Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,96 € 93,07 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
DERMASENCE RosaMin Reinigungsemulsion 150 ml Emulsion Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 13,99 € 93,27 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dermasence Rosamin Reinigungsemulsion (150ml)

Dermasence Rosamin Reinigungsemulsion (150ml) für empfindliche Haut

Die Dermasence Rosamin Reinigungsemulsion (150ml) ist speziell für empfindliche Haut entwickelt worden. Diese Reinigungsmilch hilft, Hautrötungen zu reduzieren und sorgt für eine sanfte Reinigung. Dank der parfümfreien und pH-hautneutralen Formel ist sie besonders schonend und eignet sich hervorragend für die tägliche Gesichtspflege.

Sanfte Reinigung mit Allantoin und Panthenol

Die Emulsion enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Allantoin und Panthenol, die beruhigend und pflegend wirken. Allantoin unterstützt die Hautregeneration, während Panthenol Feuchtigkeit spendet und die Haut geschmeidig hält. Diese Kombination sorgt für eine gründliche, aber sanfte Reinigung, die die Haut nicht austrocknet.

Dermasence Rosamin Reinigungsemulsion (150ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
S. H Juni 2019

Ein Muss für Rosazea - diese sanfte Lotion reinigt perfekt, ohne Irritationen zu verursachen. Einfach einmassieren und einwirken lassen. Kein Brennen oder Rötungen. Ich benutze nichts anderes mehr. Top-Produkt!.

2/5
★★☆☆☆ nicht vertragen
AndiFu Oktober 2023

Die Reinigungsemulsion für Rosacea erschien mir zunächst vielversprechend, aber nach ein paar Tagen bekam ich wieder rote Pusteln im Gesicht. Die Creme schien mir zu reichhaltig und nicht so gut wie andere Produkte, die ich benutzt habe. Leider muss ich sagen, dass ich von diesem Produkt enttäuscht bin und es nicht mehr verwenden werde.

2/5
★★☆☆☆ Meine Haut reagiert hierauf nicht so gut.
Mary W April 2023

Meine Haut neigt seit einiger Zeit dazu, Rosacea zu entwickeln, insbesondere im Nasenbereich. Die RosaMin Reinigungsemulsion, speziell für Problemhaut entwickelt, führte jedoch zu einem trockenen Hautgefühl und zeigte keine Verbesserung der entzündlichen Stellen. Trotz des höheren Preises erfüllte das Produkt nicht meine Erwartungen. Daher vergebe ich nur zwei Sterne und bin enttäuscht. Wenn Sie nach einer wirksamen Lösung für Rosacea suchen, ist dieses Produkt möglicherweise nicht die beste Wahl.

5/5
★★★★★ Alles ok
Angela F Januar 2024

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 26

Allgemeine Daten
Reinigungsmilch
empfindliche Haut
Augen, Gesicht
Reinigung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram